Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ветрянка

Ребенок (9 мес.) контактировал со взрослым заболевшим ветрянкой. На следующий день после контакта у ребенка и взрослого появилась сыпь. У ребенка красные пятнышки сначала на лбу и под волосами, затем в паху, а потом и на спине. У взрослого водянистые волдыри. Два дня до этого у малыша была температура (доходила до 39,7), врач поставила диагноз ОРВи (у ребенка был насморк и немного красноватое горло, но я полагаю оно могло быть красным и потому, что он кричал, когда ему его смотрели), + у ребенка лезут зубы (резцы). На четвертый день после контакта сыпь прошла. Может ли так проявляться ветрянка или это обычная аллергия? И обязательно ли можно заболеть ветрянкой от контакта с заболевшим? (Врача вызвали, но сыпи нет, не знаю, что ей говорить. Не зря ли вызвала?)
24.03.2010 08:51:39,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Odyvanchik
мы недавно болели всей семьей. если есть уловно" прыщики" в волосистой части головы - однозначно это ветрянка. но нас хорошо обкидало за 3 дня. настоящий леопард был 24.03.2010 23:37:15, Odyvanchik
Аленький-А
Мы недавно переболели ветрянкой.Старший принес из сада.
Обсыпает хорошо в течении 3-5 дней, ветрянку ни с чем не спутаешь.
24.03.2010 16:35:49, Аленький-А
Mary-Lea
1. Может быть ветрянка.
2. Можно и не заболеть от контакта.
У ветрянки сыпь сильно отличается от аллергической, больше похоже на водянистые волдыри с красной точкой посередине, чем на красные пятнышки.
Обычно врач все же ветрянку отличает *-))
24.03.2010 08:56:39, Mary-Lea
Я вот читала, что инкубационный (кажется так называется) период длится до 3-х недель. Нам нужно в поликлинику идти анализы сдавать, и племянник приехал, хотела в гости пригласить, но вот не знаю теперь боюсь других деток заразим. Интересно а можно как-нибудь по анализу крови, например, определить наличие вируса? 24.03.2010 09:11:40, СеМейНая
Julie Alex
можно, хотя говорят, что у малышей до года может не выработаться иммунитет. Но если сейчас прямо сдать, то, думаю, антитела должны присутствовать 24.03.2010 09:58:53, Julie Alex
Mary-Lea
Сколько племяннику-то? ИМХО - мы третьему обормоту в возрасте от 3 лет пытаемся что-то сделать, чтоб ветрянкой переболел. Сколько уже карантинов пережили, несколько раз вот так в гости приезжали - думали, заразится - ан нет. Иммунетет хороший - ничего его не берет...
А зря. потому что взрослые ее переносят гораздо хуже детей...
Старшие в 3-4 года переболели - единственная проблема, что были заперты на полтора месяца в четырех стенах.
Опять же - лучше в саду, чем в школе...
24.03.2010 09:57:46, Mary-Lea
Племяннику 2,7 г. Я маму предупредила, она предпочла пока не "заболевать". Я вот тоже слышала люди специально чуть ли не "трут" детей друг об друга чтобы переболели в более раннем возрасте. А вот какой возраст оптимальный? 24.03.2010 10:14:21, СеМейНая
Василиса из сказки
А кто его знает. У меня 8-летка болела легче, чем 4-летка. Но у обоих температура 38 и выше была, много высыпаний, сильная интоксикация. А уж как они после этого оставшиеся полгода болели, особенно старшая... За 5 месяцев: 1 ангина сильная, 1 грипп с темпой 40, 3 ОРВИ с температурой. Эта зараза очень плохо на иммунитет в последующие полгода влияет. Поэтому я рада, что не поддалась на предложение поболеть в 3 года младшему. Он у меня тогда и так без конца болел, в связи с началом похода в сад, а дочка в 1 класс пошла. 24.03.2010 11:16:25, Василиса из сказки
Mary-Lea
Не знаю, просто старшие - один почти в 3, второй в четыре с маленьким хвостом переболели вааще без проблем - ничего кроме прыщей не было. Я сама в 12 болела - пару дней с температурой. Но я еще и в другом городе заболеть ухитрилась, с мамой в командировку поехала мир посмотреть *-) Обидно было - не передать! *-))
Муж лет в 7-8, тоже почти без проблем.
А его сестра от него в 16 заразилась - очень ей плохо было...
24.03.2010 10:26:24, Mary-Lea
Tiffany
можно, но кровь надо из вены сдавать. 24.03.2010 09:41:05, Tiffany


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!