Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Цистит ( наверно! ) и лактация

Девочки здравствуйте ! Хочу спросить совета - может кто знает ( извините за подробности) ? у меня последние дня 4 симптомы похожие на цистит ( точно не знаю потому что никогда раньше не было - ну или я не помню ). То есть хочется по маленькому даже сразу после...

Я на ГВ - поэтому поизучала что же можно. Написано канефрон, брусника и клюква. Пью все. На два дня вроде получше стало ( между ощущений не было , только к конце хождения ощущения есть ), а теперь опять практически все время.
что делать то с этим? Я так понимаю что надо антибиотики пить? Или есть еще варианты?
А если к врачу идти - то надо заранее анализ мочи сдать? Может можно с врачом заочно пообщаться, если анализ будет ?

в общем, если у вас такое было или вы знаете чем помочь - буду очень благодарна. Первый раз с этим сталкиваюсь - что-то в панике легкой...
22.03.2010 20:12:02,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Про Монурал слышали? Его вроде бы 1 раз принимают и он полностью выводится за сутки. 23.03.2010 18:14:40, Весенняя кошка
ага - начиталась. Но не поняла пока - снимает ли он просто симптомы или реально лечит. Завтра постараюсь проконсультироваться с врачом 23.03.2010 23:51:57, Пион11
Шоколадная
Только не тепло! Сама в 2 дочкиных месяца заболела циститом. Парилась и в итоге скорую вызывали. Это был ужас. Канефрон пить долго, плюс брусника. Из антибиотиков я пила монурал - его можно однократно. Я сцедилась и не давала 3 часа ей грудь. Желательно побольше - до 4 часов и все!
Только не парьтесь! И выздоравливайте
23.03.2010 08:59:48, Шоколадная
Апрелинка
Я мучилась циститом до беременности старшим, потом как отрезало. Но недавно опять появился.
Пила фурадонин. Ноги в тепле. Больше лежать. Хорошо греть ноги и это место в воде теплой. Больше пить, чтобы вымывалась инфекция. Неплохо попить легкий раствор воды с содой, если осилите. У меня залпом, но получается. Носить только удобное х\б белье.
Пока вроде отпоилась, после гв уж буду лечиться толково.
23.03.2010 08:16:10, Апрелинка
пока пью все это - спасибо . Анализ сдала - нехороший. Сегодня легче ( тьфу тьфу тьфу) . А содовая вода не такая уж невкусная ! 23.03.2010 23:53:37, Пион11
Rowan
у меня не так давно был :(. Тоже первый раз в жизни. В роддоме злоупотребила лед на низ живота класть, все хотелось чтобы матка побыстрее сокращалась...
Чем вылечилась: заварить противовоспалительны­й отвар. Подойдет к использованю ромашка, ноготки - что дома есть, или совершите набег на аптеку. Завариваем погуще, затем переливаем в тазик и... садимся сверху, "дышим" попой над паром, как бы ингаляцию делаем. Осторожно, чтобы не обжечься! Сидим минут 10-15, пока полностью все не остынет и пар не перестанет идти. Делать каждые пару часов. Мне уже на второй день стало лучше. А на третий симптомы вообще исчезли, но я для профилактики еще пару дней делала...
22.03.2010 23:29:49, Rowan
pelageya
В своё время я заваривала семена укропа, и пить приятно, и реально чувствовала облегчение и помощь. Попробуйте. Хуже точно не будет, а вдруг да поможет.Канефрон с нескольких приёмов сразу не подействует, его над попринимать подольше. А вообще, лучше с врачом посоветоваться. Выздоравливайте. 22.03.2010 22:30:08, pelageya
цистон, обязательно в тепле, пить клюквенный морс (желательно самим делать)
мне это оооочень помогало
22.03.2010 21:08:12, Svetlanakv
очень сочувствую, сама 2 недели назад столкнулась.
1) если есть возможность сдать анализ и посетить врача, то безусловно это лучший вариант
2) канефрон нужно пить долго, это мне моя подруга - акушерка сказала, советовала пить цистон.
3) мне очень помогла бутылка теплой воды между ног (или грелка) и постельный режим обязательно. Пуховый или шерстяной платок на поясницу.
4) у меня была тем-ра и кровь в моче, поэтому пришлось писть АБ, но кормить я не прекращала.
У дочки немного нарушился стул и небольшая сыпь на ножках была, но мы уже справились.
До врача не смогла дойти, но анализ сдала, убедилась, что все ОК
Удачи Вам, не запускайте
22.03.2010 21:05:42, JULIA
Шоколадная
Ни в коем случае тепла не надо!!! У меня из-за этого тепла обострение случилось! 23.03.2010 08:57:57, Шоколадная
+ 1 если бактериальный то без тепла. в тепле бактерии множаться быстрее. Если остыли то наверно можно и погреть. Я бы монурал выпила! однократно и сцедилась! 23.03.2010 18:07:59, Шмакушка
Добавлю к перечисленному: Исключить тесное белье и одежу. Диета: жирное, соленое, маринады, копчености, острое, в т.ч. чеснок исключить. Пить лист брусники, брусничный, клюквенный морс. Избегать переохлаждения. Тепло-Ваше все! Можно выпить 2 таблетки нош-па и погрузиться ПО ПОЯС! в горячую ванну.(сердце, т.е. грудную клетку не погружать.)Теплая, даже горячая, бутылка между ног(я брала плоскую чекушку из под водки) замечательно снимает болевые симтомы.
Когда закончите с ГВ, настоятельно рекомендую пройти ПОЛНЫЙ курс лечения от Цистита, антибиотики+бактериц­идные препараты.
Сама после первых родов злоупотребила льдом на живот и узнала все прелести цистита( Мучалась обострениями долго. Потом пропила Ципрофлоксацин и фурадонин(не фурагин!) и забыла что это такое)
23.03.2010 00:09:03, Fata Morgana
Шоколадная
Еще раз - КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя именно при цистите париться в горячей ванне. Улучшения будут сначала, а потом. Вообщем ужас что у меня потом было от этих советов - откачивали в скорой:( 23.03.2010 09:02:09, Шоколадная
тепло можно, только сухое, это в любом мед. справочнике написано 23.03.2010 11:15:54, JULIA
Хм...Мне это уролог рекомендовал, а гинеколог поддержала... 23.03.2010 09:50:53, Fata Morgana
Шоколадная
Наверное все индивидуально. Не знаю. Но я парилась в теплой воде и держала бутылку с горячей водой. Плюс канефрон. Итог - ухудшение, резкие боли внизу живота и темпа. А был точно цистит. Скорую вызвали, анализы взяли. Стали капельницу и пр. Врач сказала, что это заблуждение при цистите в горячей воде париться и уролог потом подтвердил 23.03.2010 11:42:08, Шоколадная
Спасибо! попробую все это !

Про постельный режим интересно - действительно после ночи когда лежишь в основном - наутро улучшается ..
22.03.2010 21:20:14, Пион11


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!