Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кудрявая

Кто рожал в 1м без мужа? Поделитесь информацией.

Девочки, буду очень благодарна за ваши ответы.
Выбираю между Красногорским (я в Красногорске) и 1м р/д. Душа больше лежит к 1му. Вчера моя врач сказала, что в 1м с радостью примут, но желательно подъехать и написать заявление. (Слышала, что на роды с мужем надо писать обязательно, но чтоб одной...). Мне несложно, но она сказала, что звонить не надо, надо просто ехать и меня внесут в какой-то журнал.
Вопросы
1. Вы писали заявление или просто приехали со схватками?
2. Сколько там родблоков/предродовы­х?
3. Брали ли на роды мобильник? Если да, где он у вас находился?
4. ПОнравился ли роддом, персонал.
12.03.2010 12:13:51,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Flamingo
забыла написать, меня муж привез туда, когда утром у меня воды начали отходить....)
всё норм ..приняли без проблем,несмотря на то,что я вообще прописана в ЗАО.
13.03.2010 11:25:13, Flamingo
Flamingo
Чтобы рожать с мужем (я узнавала) необходимо,предварит­ельно.ЧТОБЫ ОН СДАЛ НЕОБХОДИМЫЕ АНАЛИЗЫ.
предродовы/родблоков много-не считала))
да мобильник был со мной вплоть до родов, лежал в родблоке в пакете на столе, как родила попросила подать его со стола и лежала звонила и принимала поздравления))
да очень понравился и рд и особенно персонал, за БЕСПЛАТНО-отношение отличное))
13.03.2010 11:23:39, Flamingo
Кудрявая
Забыла спросить.
А фотограф там хороший? Стоит фотки брать?
12.03.2010 20:28:52, Кудрявая
Flamingo
я рожала в 1м рд без мужа и БЕСПЛАТНО!!!
МНЕ очч понравилось!!!!!!!!! приятно удивили)))
фотограф хороший..стоит не помню точно, НО недорого-это помню)))
там фоткают при выписке, потом приезжает курьер с альбомчиков из ваших фоток и вы выраете какие фотки скока берете или ваще ничего не берете))
13.03.2010 11:21:06, Flamingo
Аквамарин
Мы когда выписывались, в субботу, народу было просто толпа, не стали ждать пока очередь дойдет до фотографирования, на свой фотоаппарат пощелкались, да и то на улице, внутри было не протолкнуться.
На форуме 1-ого р.д. читала, девочки жаловались, что не соответствие качества и цены, т.е. слишком дорого за простые фотографии, но с другой стороны никого кроме местных фотографов не пустят снимать как ребеночка одевают, собирают.
Кстати, мне в первый же день в р.д. передали фотик, я там сама дочку фотографировала.
13.03.2010 10:05:06, Аквамарин
Зубатый Kысь
девочки, а еще подскажите, плиз - есть ли там детская реанимация??????????­? излазила весь сайт - найти не смогла инфы((( 12.03.2010 19:04:15, Зубатый Kысь
есть точно. 13.03.2010 18:11:50, Рыбушка
Аквамарин
Точно есть! 13.03.2010 10:00:16, Аквамарин
Я рожала там Кирюшку - мне очень понравилось! Никакого заявления не писала, просто приехжала в их КДЦ - Узи там делала и консультировалась с заведующей КДЦ. Родблоков там уйма - все на одного человека. Там же сидишь-лежишь-ходишь со схватками, там же и рожаешь на кресле. Мобильный брала с собой всё время таскала. можно положить там куда хочешь, даже зарядить можно. Персонал весь внимательный, никакого хамства, все за ГВ и совместное пребывание с дитём. 12.03.2010 16:56:17, Рыбушка
Кудрявая
Т.е. приехали в КДЦ без направления? А зачем вообще это нужно было? 12.03.2010 18:23:52, Кудрявая
затем, что у меня проблемы с малышом были, хотелось дополнительных консультаций. Плюм я ещё тогда с врачом встречалась, с которым на роды договаривалась. 13.03.2010 18:11:01, Рыбушка
Привет! Я тоже из Красногорска (прописана в Москве, в Строгино:)). Двоих родила в первом. И там же подруга рожала месяц назад, она совсем из Красногорска (я имею в виду, что она прописана в Красногорске), просто приехала со схватками и родила, никто не был против. У вас будет свой родблок, там их много, мобильник, тапки, вода - всё это можно взять в родблок (ещё и зарядку напоминают взять). Я второй раз не собиралась там рожать, ехала в семнадцатый, но поняла, что не успеваю:). В целом всё неплохо, но мне лично не поставили эпидуралку, которой я так жаждала, потому что было уже поздно, сказали, что на таком раскрытии не ставят. Не понравилось - никакое там не свободное поведение в родах, пришла тётка и начала вопить, что она обязана поставить мне КТГ (это надо на спине лежать, что на схватках просто караул), я была против, пообещала подписать всё что угодно, но ложиться не могу. Всё равно она меня переорала:)). Больше никто и никогда не орал, все очень вежливые. Послеродовое вполне себе ничего, чисто, одежды-пелёнок полно. Но я бы больше не поехала, всё равно. До сих пор неприятно, что не доехала до 17 (я дурища, с дачи ехала). 12.03.2010 16:09:01, belka_kate
А зечем вы лежали? Я с КТГ все роды пропрыгала по родблоку - всё было нормально, никого там лежать не заставляют. Оно же к вам привязано это КТГ :) и никуда не денется, если встать и ходить. 12.03.2010 16:57:46, Рыбушка
Это не я придумала - сказано было лечь на спину. 12.03.2010 18:05:48, belka_kate
И ещё - у меня не было родового сертификата ,потому что беременность вела в платном медцентре, тоже никто слова не сказал, сами выписали. 12.03.2010 16:21:18, belka_kate
krotichka
Я там рожала :) муж успел на последние 30 минут. Заявление наверное просто чтобы вас ТОЧНО скорая ТУДА везла!
Роддом понравился, персонал тоже. Мобильник брала, там можно.
12.03.2010 15:03:22, krotichka
Кудрявая
Не, из Красногорска скорая не повезет в Москву. Но с ней оказывается можно заранее заключить официальный контракт на транспортивку. 12.03.2010 18:28:12, Кудрявая
Аквамарин
Правда, странно как-то про заявление.
Его пишут те, кто с мужем на роды идет.
Обычно или со схватками едут или по напрвлению из жк в паталогию. По-моему 1 р.д. из области берет только со схватками.
1.Я ехала со схватками.
2.Точно не знаю, но рожающих очень много, в моё поступление свободных родблоков не было, определили в какой-то распределитель 8-)), с виду как родблок, только без кресла, несколько кроватей. Через полчаса перевили в освободившийся р.б.
3.На роды можно и даже нужно воду и мобильник, я сначала мобильник вообще в руках держала, по секундомеру схватки засекала;)). Потом на столик к аппарату ктг положила.
4.Я там рожала третий раз, сейчас персонал оооочень дружелюбный, внимательный, хотя и раньше у меня претензий не было, но сейчас за 4 дня даже намека на пренебрижительный тон не было даже от уборщиц.

Можно на сайт роддома сходить, там форум есть, много инфы можно найти. См. ссылку
12.03.2010 13:41:25, Аквамарин
ОФФ Привет! Ты шляпу Дада будешь забирать то? 12.03.2010 13:46:30, Fata Morgana
Аквамарин
Привет, только про шляпу вспоминала, щас в личку напишу. 12.03.2010 13:58:39, Аквамарин
1. я также приехала в начале 41 нед по направлению из жк, 1 полный день провела в патологии (приехала часов в 6 вечера, специально не с утра, т.к. в день поступления все равно ни обследований, ни питания нет), на след.день сдала анализы, через день родила, заявление не писала, при мне несколько человек приезжали со схватками-никаких заявлений не было
2. родовых минимум 13 (напротив моего как раз этот номер был)
3. на роды брала мобильный и воду, все было на столике в родовой (я подходила и брала, длины проводов КТГ хватало)
4. и персонал и обстановка понравились, питание нормальное.
Я сравниваю с родами в 4-м роддоме (по договоренности с врачом), здесь совсем не хуже, хот и бесплатно
12.03.2010 12:47:23, DaMa
Кудрявая
Я просто боюсь, что даже со схватками могут развернуть в другой роддом (мол мест нет, или с подмосковной обменкой не пустят)... Хотя надеюсь, что это из области фантастики.
Я мобильник, значит, можно беспрепятственно с собой брать?
12.03.2010 13:00:11, Кудрявая
там полно из Подмосковья народу - никого даже не пытались развернуть, хотя в "мою смену";) народу было очень много оба раза. 12.03.2010 16:10:22, belka_kate
да, без вопросов мобильник с собой, при мне девочка приехала с мужем и с 4 пакетами вещей и еды... ей прямо в приемном сказали-вода и мобильник с зарядкой-больше ничего, все остальное потом передадут родные. 12.03.2010 14:09:17, DaMa
1.Приехала по направлению из ЖК,т.к.срок был 40 недель и плод крупный.В приемном покое осмотрели,заполнили карту и отправили в отделение патологии,где я пролежала три дня,до родов.
2.Вот честно,не знаю.
3.Брала мобильник,зарядку к ниму и воду.Все это было со мной на кушетке.Уже после родов,когда я лежала на кресле,санитарка мне все отдала,чтобы можно было отзвониться и поделиться радостным известием.
4.Роддом очень понравился,хорошие условия,чистота,четкая работа.Персонал хороший,внимательный.
если будут еще какие-нибудь вопросы,пишите на почту.
12.03.2010 12:23:00, Виолина
Кудрявая
Спасибо! Напишу, если еще что-то вспомнится. 12.03.2010 12:43:57, Кудрявая

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!