Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Верите ли вы в порчу...или, не знаю, что и думать...

3 дня назад гуляла с мелкой. Все было как обычно, ребенок сладко спал в коляске. пока мимо не прошла бабка и что-то не пробормотала. Что, я не поняла, расслышала лишь слово Гулять. после этого моменьально деть открыл глаза и рот. Орала на протяжении 40 минут. Все это время я тщетно пыталась ее укачать. пришли домой, разделись, сразу замолчали. Вечером пошли гулять снова. Ребенок орал с самого начала . 30 минут попыток успокоить ничего не дали. Пришли домой, разделись, замолчали...Вчера опять хотели гулять. Все тоже самое-ребенок так и не успокоился. Сегодня пошли на массаж. 30 минут дороги туда деть голосил как резанный. На массаже гулила и улыбалась. Дорога обратно-дикие вопли! Хотя обычно после массажа спит очень крепко. пришли домой, разделись-успокоились и спим в кроватке. Я уже не знаю, что думать....Гулять выходить боюсь!
ЗЫ Святой водой умывали и коляску брызгали.
ЧТО ЭТО?
09.03.2010 13:08:58,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя матушка использовала такой способ, если я начинала капризничать после прогулки. Брала святую воду и брызгала меня, главное, чтобы я не видела и это было неожиданностью. Работало. Я даже помню, что сразу успокаивалась.
Это старый способ, ей еще кто-то из бабушек посоветовал. Так, говорят, сглаз снимают.
10.03.2010 14:07:17, Алеся_ТМ
В нашей жизни может быть все, уже ничему не удивляешься. Я бы на вашем месте сходила в церковь. 10.03.2010 00:09:52, Smart_Lynx
Метелица
Вот же! не могу я однозначно сказать - верю или нет, а вам кулачков - чтоб наладилось все! @@@@@­@@@@@­@@@@@ 09.03.2010 23:43:44, Метелица
Проворная Скво
Помогает молитва. 09.03.2010 19:57:04, Проворная Скво
Ymnichka
+100 10.03.2010 00:13:07, Ymnichka
КаТаРиНа
Я верю. Нас с сестрой в очень юном возрасте сглазили - мы близняшки это сейчас таких много а лет 20 назад... короче на руках и ногах пошли язвы врачи ставили чуть ли не аллергию на воду - съездили к бабушке она что то пошептала назначила "лечение" и все прошло.
Своих детей после общественных мест умываю святой водой.
09.03.2010 15:23:51, КаТаРиНа
КошМарочка
На руках, в слинге\кенгурушке, в автокресле гулять пробовали? Это везде, или только в коляске?
Ветер в лицо не дует? Орет Только на улице, или дома в коляске тоже?

Я бы искала более банальные причины, но прочитать молитву над ребенком не сочла бы лишним.
09.03.2010 14:05:20, КошМарочка
Не пробывали. Из коляски на руки доставала-все равно орет.
Дома коляску не пробывали, мы ее домой не заносим.
Банальные причины ищу, но вроде уже все перебрала...
09.03.2010 14:20:45, Fata Morgana
КошМарочка
ну тогда для начала - попробовать выйти на улицу на руках. Занести коляску домой и поспать в ней дома\на балконе 09.03.2010 14:31:34, КошМарочка
Ань, а вы крещенные? У нас со старшей такая же петрушка была, похожая. Спать перестала полноценно. Крестили - все наладилось. А вообще, возраст у вас такой, у них бывает исерики. Главное - себя не накручивать 09.03.2010 13:55:03, ЛизАнька
Крещеные мы.
Да я и не накручиваю, просто не могу понять, в чем дело.
09.03.2010 14:19:33, Fata Morgana
сходите и причаститесь :) у ляль в таком возрасте бывают такие истерики 09.03.2010 14:30:40, ЛизАнька
Аквамарин
Я даже не знаю верю ли я до конца в такие вещи, но святой водой при непонятном мне плаче или капризах пользовалась всегда ;))
Даже не знаю что и предположить в твоем случае ((
Может ей просто не хочется в коляске лежать, а на руках глазеть вокруг?
Моя, кстати, все время вопит, когда в одежде уличной сажаю в автомоб. кресло, орет, пока машине не поедет. Тоже не пойму что ей не нравится.
09.03.2010 13:26:48, Аквамарин
Дык пробовала. Не хочет глазеть, просто орет и все. 09.03.2010 13:40:43, Fata Morgana
tЮлька
а как тепло вы её одеваете?

не стало ли ей жарко?
09.03.2010 16:37:32, tЮлька
В сглаз не верю, в энергетику верю) бывает, после общения с некоторыми людьми чувствую себя плохо. А дети- они очень чувствительны, и в первую очередь чувствуют ВАШУ энергетику) Ну и в вашем возрасте в коляске орать- обычное дело, вы на руки берете, успокаивается? 09.03.2010 13:23:01, GalaNTka
нет, не успокаивается! 09.03.2010 13:40:17, Fata Morgana
Ну может ее что-то напугало на улице- звук, порыв ветра и т.п.
Я со старшим вообще первые месяцы не гуляла на улице- он голосил, можно было только спящего завернуть и аккуратно вынести) У меня даже запись в карте есть- мать уклоняется от посещений педиатра)) Не гуляйте несколько дней, может забудется))
А то, что сглазом в народе величают- это скорее НЛП, на младенцев это не распространяется)) Оно как раз завязано на ассоциации действия-слова-запаха-прикосновения и самочувствия)
09.03.2010 13:47:27, GalaNTka
Нам на массаж ходить надо, не могу не выходить. Бум эксперементировать с одежкой и транспортными средствами. 09.03.2010 14:22:03, Fata Morgana
Это чушь. Особенно смешно, когда от сглаза используют святую воду или молитву! А тем временем официальная версия РПЦ - не существует ворожбы, сглаза и прочих остатков язычества. И как же вы всё это совмещаете? ;) 09.03.2010 13:22:11, Волжский Олег
А знаете случай, когда Нильса Бора,, увидев над дверью его дома подкову, с удивлением спросили: «Неужели вы, великий ученый, верите, что подкова приносит счастье?»
Бор улыбнулся и сказал : «Конечно, не верю. Но говорят, что она приносит счастье даже тем, кто в это не верит».
09.03.2010 14:26:49, Пион11
Svetulli
о, вот и я такая же )) 09.03.2010 20:17:00, Svetulli
Хорошо. Тогда как это объяснить? Я тоже не придала бабке сначала значения, а только вчера про нее вспомнила и попробовала связать 09.03.2010 13:40:03, Fata Morgana
krotichka
я верю, моих обоих постоянно после слов бабусек-ягусек на лавочках перед домом ("ой, какие детки" и т.д.) как подменяют :( святая вода - наше всё 09.03.2010 13:16:44, krotichka
Ланалика
что это не знаю, но я верю. Свекровь всегда говорит, как не понравилось тете что-то надо умыть ребенка и изнанкой подола вытереть лицо ребенка. Есть сглаз или нет, я на всякий случай делаю :)

может какая-то одежда мала и врезается в тельце дочки?
09.03.2010 13:13:32, Ланалика
Да нет, не мало ничего. Сначала же нормально спала, а потом... 09.03.2010 13:39:10, Fata Morgana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!