Раздел: Путешествия с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

принимаются рекомендации по отелям в Турции

Решили в этом году вывезти деток в июне в Турцию. И сейчас изучаю отели. Кто-нибудь может рекомендовать какие-то курорты и отели?
04.03.2010 22:36:19,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Windmill
Rixos Sungate - очень понравился. Но дорогой( Все, что душе угодно, там есть. И даже размеры не раздражают, потому что все рассредоточиваются по территории и по побережью, и ощущение, что все только для тебя. Хороший детский аквапарк.

Не понравился Letoonia в Фетхие. Хотя тоже дорогой) И многим нравится (у нас есть друзья, которые каждый год туда ездят, а я бы даже бесплатно туда больше не поехала).

Еще была в нескольких маленьких сетевых (Rixos Beldibi, Renaissance, Otium Art), в командировках, мне кажется, с детьми там не очень - маленькие территории и делать нечего. Хотя кормят в таких отелях просто замечательно и сервис прекрасный.
05.03.2010 10:29:05, Windmill
Sueno в Сиде. Пляж очень большой, песок, плавный вход. Для детей есть парк аттракционов по вечерам. Единственный минус - аквапарк из очень высоких горок. Многим просто страшно. И еще: есть лестницы на территории, где с коляской не подняться. Но если вам это не актуально, то все остальное - просто супер. Были там 3 раза. 05.03.2010 09:57:05, Л.И.
И мы в июне в Турцию хотим. Вот только хотела здесь такой вопрос задать))) Поехали вместе)) 05.03.2010 09:56:33, Lorry
Я вот тоже компанию ищу, правда пока подруг опрашиваю и место ищу. Но все считают, что я рано начала изучать этот вопрос :)
А вы и старшего и мелкого берете?
05.03.2010 22:35:40, Helenik2003
Да, обоих берем.Вот начала смотреть отели, которые вам посоветовали. Пока понравился Sueno. Т.н. "домики на озерах", по-моему, очень милы. Среднеценовой. А аквапарк с неплохими горками - самый раз для старшего. Давайте связь держать? Даже если вместе не поедем, отели можно пообсуждать. Две головы всегда лучше) А вы в Турции вообще бывали? Мы нет, раньше все по Европе. 06.03.2010 10:33:56, Lorry
Я была в Турции в 2003 году. Без детей. И у нас были проблемы с отелем, т.к. поселили в ужаснй номер и мы пытались добиться от турфирмы того за что заплатили. В итоге через неделю нас поселили вообще в другой отель, причем лучшей категории. Но первый отель (если бы не номер), то все остальное мне понравилось и оно действительно подходит для отдыха с детьми: территория, анимация, еда. пишите мне на почту пообсуждаем. 07.03.2010 00:10:41, Helenik2003
мы были в Venezia palace, пляж песочек, два бассейна, взрослый и детский с горками, анимашка вечером для деток была, плавно переходящая в для взрослых 05.03.2010 01:43:49, БRусничная (ex. Ок-си)
Белек, Сиде - песчаные пляжи, недолгий трансфер. Кемер - в другую сторону столько же, пляжи галечные как правило. Посмотрите Блю Вотерс (много хороших детских площадок, большой песчаный пляж, есть пюре и каши в меню), Камелия Ворлд в Сиде.
До Алании не добиралась и с малышом не стала бы рекомендовать - уж больно далеко от аэропорта ехать.
Белеком как-то не прониклась, показалось скучно именно для детей (отели Глория, все 3 НЕ порекомендую для детского отдыха, хотя отели хорошие в целом).
05.03.2010 00:23:31, Весенняя кошка
Аланья, Botanik 5* Главное что там абсолютно зеленая территория - отель как в парке, с большущими не свойств. турецким отелям деревьями. Везде тень. 5 или 6 корпусов. Номера скажем не на 5, а на 4-4.5 звезды. Все остальное без нареканий - свой луна-парк, несколько горок у бассейнов.. А есть еще момент - есть песочные участки пляжа (более верхние)но в основном галька, правда везде дорожки! Когда мы там были море было мутное постоянно! :( Там много внимания детям в том числе грудным. 05.03.2010 00:10:37, sweetanok
Аквамарин
+1. Понравилось очень. Даже привередливый муж говорит, что это был наш самый лучший отель в Турции. Абсолютно всё включено, кормят сутки напролёт и вкусно. Реально всё-всё для детей, их там очень много. В наш приезд море было хорошее.
Единственное -ехать из аэропорта около 1,5 часов. Кому-то не нравятся такие долгие переезды.
05.03.2010 08:27:11, Аквамарин
али бей парк в Сиде. Рекомендую со спокойной душой. :) 04.03.2010 22:47:01, мимоша
Rowan
Наташ, только что посмотрела отзывы по нему и фотки - отель суперский!!! уже заранее влюбилась ;) тоже теперь именно туда поедем ближе к концу лета! спасибо огромное за наводку!
Вот чем только полезна конфа не бывает - никогда не знаешь, какая нужная инфа тебя найдет :))
05.03.2010 12:39:30, Rowan
:)Да, там классно. Особенно мне нравились ужины в ресторанах на пляже(там два таких ресторана).
Кстати, вам очень подойдет их фэмэли-рум - двухкомнатный номер: в одной комнате(большой) двуспальная кровать, в другой комнате(поменьше) - две полноценные полуторки. Дверь между комнатами, правда, не до потолка, т.е. звуки не изолирует. В большой комнате можно поставить детскую кроватку. Точнее, там можно еще пять детских кроваток поставить:)))). Балконы в каждой комнате. Правда, я не поняла, почему телек в детской?? Хотя, наверное, это правильно.:)

Единственное, что там скромно - это санузлы. Только небольшие душ.кабины, ванн нет.
05.03.2010 19:13:26, мимоша
а у них пляж какой? песок? а вход в море пологий? 04.03.2010 22:48:49, Helenik2003
пляж длииииннный и песочный. вход пологий. на входе - на дне -, конечно, встречается и галька, но валунов там нет.
там огромная территория, хорошая кухня, хорошая анимация, свой огромный аквапарк...

из своеобразных минусов - архитектура турецкая(но по мне, это ж нормально!:)), аквапарк находится в противоположной стороне от моря, т.е. надо каждый раз выбирать - или горки, или море, ну и ... дорого. Но оно того стОит.
04.03.2010 23:30:29, мимоша
А водица в море прозрачная? и много ли зелени? 05.03.2010 00:07:11, sweetanok
нету зелени. вода прозрачная уже метрах в 4-5 от берега. С учетом песка, нештормового прибоя и пологого дна.:)
медуз тоже не было ни разу.
05.03.2010 01:08:18, мимоша
Svetulli
песок. там отлично!
территория суперическая, а еще свой аквапарк!
только турция сейчас такие цены ломит, обнаглели - дальше некуда.(((
еще в 2007 году он стоил ок 5000 долл. на 3х на 2 нед.
04.03.2010 22:56:51, Svetulli
Svetulli
ойййййййййй)) только что хотела про него написать!
ты когда там была??
04.03.2010 22:48:30, Svetulli
в 2008, в 2007 и в 2006.:))) 04.03.2010 23:24:26, мимоша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!