Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

похудеть на ГВ можно?

народ! расскажите как у вас!!
дочке 2 месяца, на ГВ, я очень слежу за своим питание, никакого шоколада там (только печенье иногда без добавок), никакого соленого-жареного-копченого. за 2 месяца не позволила себе и кусочка колбаски, много ем молочного, но все нежирное. хлеб не ем, только хлебцы, молоко 0,5%, короче просто жесть. при этом вес как был, так, зараза, за эти 2 месяца ни на грамм не сдвинулся. у меня лишних 8 кг, от которых я надеялась по-быстрому избавиться, но теперь уже я в шоке просто. я правильно поняла, что на ГВ похудеть просто нельзя,а? у кого какие примеры?? с первой дочкой я на ГВ за 10 месяцев еще и набрала 7 кг, но там я ела просто как лошадь, сама признаю, и сладкое каждый день и все такое, ну а сейчас-то почему вес стоит???
02.03.2010 17:19:56,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dash
а овощи - едите? и еще объемы важны и как в течение дня кушаете. У меня получается небольшими порциями в течение дня раз 6 наверное, само собой. Первый раз до б. была 54, к родам 61,5, после 6 мес. 52. Во второй 56-63-56. Сейчас 58-66-59, но нам только 10 дней пока, тенденции к набору не вижу. Ем только когда есть хочется очень и не больше, чем ела до беременности и кормления. Надеюсь вернуться в когдатошние 54 :))) я при этом весе лучше всего себя чувствую. 02.03.2010 23:42:17, Dash
Туйара
я при ГВ наоборот худею до ужаса:((( при саньке 43 весила, при михе 46. Даж лифт грузовой меня не воспринимает:))) гыыы советуют с камушком ходить:) потом прихожу в норму свои 54 набираю:) 02.03.2010 23:28:33, Туйара
Индейка
Я набрала 22 кг за беременность, 7 из которых ушли во время родов, остальное скидывала посредством диеты и физ нагрузки, к 3 месяцам остались 2 кг до исходного веса, добеременного. Вот с ними борюсь до сих пор - уже нет силы воли. ГВ полное у нас пока. 02.03.2010 23:04:29, Индейка
Знаете, я на ГВ почти 10 набрала, когда как выйдя из роддома имела и так лишних 5 точно кг(((((((((вот это шок...Всегда была тощей тощей...а тут что произошло не пойму(( с первой все быстро ушло, правда кормила всего 1,5 мес. А тут стараюсь ( правда не очень наверное хорошо), занимаюсь когда время есть, но никакого ваще эффекта((( не хочу не весны ни лета(( плак((((( никогда не думала что могу поправиться((( живот вообще мама не горюй(( В общем и поплакалась и сказала как у меня данный процесс происходит. 02.03.2010 21:29:26, Куконя
У меня как-то вес после родов сам собой уходит:) Но на ГВ слегка набираю, да. Хотя в этот раз питаюсь, как и Вы -никаких разносолов, только обезжиренные молочные продукты и каши с вареным мясом, но жую постоянно:) И сладкого очень хочется -постоянно сладкий чай с молоком, творог с сахаром, сегодня полкило печенья сжевала:) А без сладкого вообще сил нет:( 02.03.2010 20:22:48, white-dove
Dashulala
В прошлый раз сначала набрала 13-14 кг (именно на ГВ, после родов весила ровно столько, сколько до беременности), потом около 18 скинула на ГВ + диета (дочке было уже ближе к году) 02.03.2010 20:12:03, Dashulala
Сто процентов можно!!! У меня 3 коллеги родили плюс-минус со мной, все с ГВ. Две похудели, не успевают есть, деть висит на груди/руках. Одна вернулась в свой вес. ТОлько я набираю, но я ем много, боюсь есть мало из-за молока. Хотя опыт подруг показывает, что молоко не убывает, если мама мало кушает...Тоже думала на эту тему, может и попробую немного ограничить себя... 02.03.2010 19:09:44, Alisa1977
krotichka
Можно конечно, и нужно :) вы много двигатесь? Гуляете долго? 02.03.2010 19:05:33, krotichka
fatima
можно!
У меня после первых родов вес ушел за месяц, после вторых процесс занял намного дольше, окончательно могу сказать, что вернулась в добеременное состояние только сейчас, больше, чем через год (влезла, наконец, в джинсы, которые и до беременности на меня с трудом налезали:))
Но вернулась же! При том, что ела всегда хорошо и много, ни в чем себе не отказывая. А уж слаааденького! Да выпечки! Тоннами - чай же надо с чем-то пить:)
02.03.2010 18:51:05, fatima
А чего сладкое ели? Аллергии боюсь! 02.03.2010 19:11:01, Alisa1977
Dashulala
Со старшей у меня на ГВ обострилась собственная аллергия
Врач (гомеопат) разрешала 2 зефирины в день
Сейчас тоже стараюсь из сладкого зефир выбирать. остальное очень редко по чуть-чуть
02.03.2010 20:08:36, Dashulala
fatima
Ну со второй дочкой я расслабилась и ела все подряд, включая шоколадки:) А с первой осторожничала, ела печенье всякое, овсяное, помнится, хорошо шло, из конфет - "Коровки":) Потом еще мороженое стала есть сливочное:) Ну и потихонечку расширяла рацион:) 02.03.2010 19:30:42, fatima
Principesca
я осталась практически в том же весе, что и до беременности, всуднулось на 1,5-2кг 02.03.2010 18:41:49, Principesca
Метелица
Думаю, от человека зависит. Я на ГВ третий раз уже только поправляюсь:((((( 02.03.2010 18:36:50, Метелица
У меня какая-то странная особенность организма: во время беременности и ГВ я худею. Не критично, но те лишние 3 кг, которые я все время контролирую в небеременном состоянии - тут улетучиваются. Так было и с дочкой, так и сейчас. При этом ем все подряд, но хоть бы грамм лишнего. Не хвастаюсь, потому что честно мне бы чуть поокруглей быть. На лице например. Деть на смешанном, т.е. молока-то и не так много, но тем не менее - высасывается все соки!А вот брошу кормить, и снова после 18.00 - ни-ни! 02.03.2010 18:11:21, simpleMary
Я от дородового ушла в минус - 6кг, при том, что 15 набрала за Б. Ограничивала продукты, шоколад год не ем, после 6 - чаще только кефир, творог и гречку. Ну и чай с молоком. 02.03.2010 18:10:23, Maslenka
ЕЛЕНА
На ГВ за полгода похудела на 19 кг, потом вес встал. Ела при этом без остановки и тоннами просто. 02.03.2010 18:00:25, ЕЛЕНА
вау 02.03.2010 18:22:56, Зайчонок
Liska
Я на ГВ похудела на 21 кг за 7 месяцев. Но это было не на ранних месяцах ребенка, а начала я худеть, когда дочке был ровно годик, т.е. мамино молочко уже не было основной пищей (мы кормились до 2,2). Мне кажется, что в 2 ребенкиных месяца все-таки не надо думать об этом, - надо питаться хорошо. Худела без особо резких движений. Просто перестала есть после 6-7 вечера, ограничила сладости, за исключением меда и горького шоколада, и не брала в рот колбасы-сосиски. Ну, и первые месяца 2-2,5 процесса похудения занималась бодифлексом, - потом забросила, но по жизни остался пилатес. 02.03.2010 17:47:06, Liska
Организм так устроен. Типа "а вдруг завтра война"? У всех, правда, по-своему это проявляется. Но вот у вас, похоже, худеть можно будет только после сворачивания ГВ. 02.03.2010 17:33:53, мимоша

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!