Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мама Юля

Вопрос про слинг

Мы еще совсем маленькие, но уже усекли, что на ручках гораздо комфортнее, чем в кроватке:) Отсюда вопрос: насколько удобен слинг, как долго им пользуются и какой лучше: на кольцах или без? Чувствую, будет у меня ручной мальчик:)
28.02.2010 21:24:46,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юстик
Оптимальный вариант - 2 слинга: на 1 плечо и на 2 плеча. Т.е. Слинг с кольцами + шарф, или слинг с кольцами + май-слинг, или слинг с кольцами + слинг-рюкзак (в котором ноги широко разводятся, не путать с кенгуру), или слинг-карман во всех этих сочетаниях вместо слинга с кольцами.

Если хочется обойтись одним слингом, нужно определиться, где будете чаще носить ребенка: дома или на улице. Дома и в поликлинике важны легкость вынимания/упаковыван­ия, на улице - возможность нести долго и не устать. Дома актуальны слинг с кольцами и трикотажный шарф (только ходить в нем надо без одежды практически и проветривать помещение, а то упаритесь). Если ребенок тяжелый, то тканый шарф предпочтительнее, т.к. трикотаж до 8-9 кг. Если боитесь мотать - выбирайте май-слинг с широкими (от 14 см) лямками, он очень прост в освоении.

Во всех видах слингов можно носить с рождения, вертикально ребенка можно носить с 2 недель. К 2 месяцам основная часть детей отказывается лежать в слинге горизонтально. Если хотите более подробную консультацию - пишите в личку, либо здесь задавайте вопросы, я подпишусь на тему.
02.03.2010 05:37:31, Юстик
Фонтанка (ex. Ol-ga)
У меня трикотажный был - только до двух месяцев было удобно, потом как то уже выросли и мне стало неудобно в горизонтальном положении носить, пересели в рюкзачок эрго. Наматывать мне не понра и очень жарко было так ходить. 01.03.2010 08:41:33, Фонтанка (ex. Ol-ga)
КошМарочка
мы сначала пользовались карманом ибо я хотела красоты. а потом купила на кольцах, ибо нужна была практичность. Где то до 5 месяцв слинг мы пользовали, и даже часто, а потом мы на него забили ;-) 01.03.2010 00:08:38, КошМарочка
кому как, у нас не пошел, юзали рюкзачок Эрго 28.02.2010 23:22:42, pika
Мы только сейчас потихоньку пересаживаемся в шарф, а так с рождения с кольцами, у меня два с кольцами, баюшка и бамбино произ-во эстетика, так второй гораздо легче регулируется и как-то лучше он обнимает что ли малыша, он из шарфовой ткани, а баюшка из льна. И лучше чтоб без бортиков был, у ребенка головка под ним потела 28.02.2010 22:21:31, LjudaV
Юленьк@
я без слинга бы застрелилась))))особ­енно пока колики мучали...какой выбрать решать только вам...мне оч нра слинг-шарф.С кольцами тоже есть,но у нас он не пошел...только померяли дома и все.
по поводу того в каком малышу удобнее - имхо конечно,но шарф самое то.
легче сажать в слинг с кольцами,просто "мотаться" не нужно,но научить наматывать шарф совсем не сложно
28.02.2010 21:43:49, Юленьк@
мама Юля
Вот это мотание меня и пугает)) кажется, что удобнее с кольцами, но я их видела только на картинке, поэтому мое мнение ни о чем не говорит:) спасибо за ответ...гляну просто шарф.. а ткань имеет значение? может есть какая-то хорошая фирма? 28.02.2010 21:47:36, мама Юля
если шарф, и если малыш имеет тенденцию к более курпному весу, то трикотажный лучше не брать. так мне Юстик сказала :)
просто к сведению, у меня слинг с кольцами тоже не пошел сначала. все срослось только после того как консультанта вызвала...шарф у меня тоже есть, но дома я им практически не пользуюсь, только кольцами...в идеале, конечно, было б лучше самой и то, и то попробовать, прежде чем покупать...
01.03.2010 02:36:54, Акулина Бяко
Юленьк@
Я покупала на зиму "мать-ехидна" трикотажный.Мы гулять часто ходим в слинге и слинг-куртке,т.к. чистят у нас настолько плохо,что коляску даже вытаскивать не хочется
А вобще их оч много и разных...думаю если только для дома можно взять и бюджетный вариант...опять же имхо
28.02.2010 22:25:05, Юленьк@
я только им и спасаюсь. удобно, а уж что удобнее, чем на руках - это само собой.
Имхо, шарф - самое удобное. Или май-слинг... Но лучше иметь и шарф, и с кольцами - на случай, когда ненадолго посадить надо (ну там, до машины донести и т.д.)
А вообще - вот ссылку посмотрите - там самая полная инфа ))
28.02.2010 21:30:38, TatianaCh
мама Юля
А если все-таки обойтись одним, то какой брать? мне пока нужен для ношения дома.. какой проще одевается и в каком малышу комфортнее? 28.02.2010 21:33:34, мама Юля
Надюндель
с кольцами 28.02.2010 21:52:31, Надюндель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!