Раздел: Детское приданое

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что подарить новорожденному?

Девочки, очень нужно ваше мнение! Завтра иду покупать подарок племяшке, но теряюсь, что выбрать?
Из одежды что пратичнее и точно пригодится?
Ещё стульчик для кормления, стоит дорого, но насколько он спасает? В смысле без него обходятся мамы или он реально удобен для малыша? И до скольки его можно юзать?
Качельки малышковые, нравятся детям?
Мобиль на кроватку, как думаете нужен?
Коврик развивающий с дугами, на мой взгляд нафиг нужен, но вот как вариант тоже рассматриваю.
А манеж?
Ходунки?
Простите за такие вопросы, у самой опыта в этом вопросе полный ноль :)
Коляску, кроватку, ванночку уже купили).
Может ещё что то посоветуете?
26.02.2010 21:26:12,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lady V
Посоветуйтесь с родителями малыша, может они натолкнут на мысль. Чтобы подарок был им нужен и полезен.
А вообще, универсальный подарок - деньги. У меня жена брата родила 25-го. Так вот мы деньги подарим: точно пригодятся!
27.02.2010 20:51:06, Lady V
Думала про деньги, но зная новоиспеченную маму отвергла идею, она так радуется подаркам, даже если и не пригодится, все равно приятно), завтра отнесу накупленное и буду кайфовать от её реакции))) 28.02.2010 00:00:13, 7777
Всем спасибо огромное за помощь! Купила музыкальную подвеску на кроватку, полотенце детское с уголком завернутым для головки, костюмчик на весну махровый, бодик тепленький на сейчас и по мелочи там ползнков всяких. Маме косметику:). А стульчик или шезлонг подарю месяца через два как раз на крестины:) 27.02.2010 14:38:23, 7777
Lady V
Припоздала я с советами :))))))))))))
Купили уже.
27.02.2010 20:54:52, Lady V
Я бы подарила мобиль или шезлонг, проверено на опыте, вещи незаменимые. 27.02.2010 02:32:46, Smart_Lynx
+100 за шезлонг. 27.02.2010 09:38:25, Соседушка
Sashura
у меня все было и есть,даже некоторыми девацсами до сих пор пользуемся) 26.02.2010 22:58:24, Sashura
а может у родителей спросить, они то наверняка знают что им нужнее 26.02.2010 22:00:39, pika
Я вот не знала, у меня прямо мучение было подарки придумать :) Тем более сами практически все купили.
А вот через полгода, когда начался дачный сезон я и сообразила сколько всего можно было заказать :)
26.02.2010 22:46:29, Иришка-Мартышка
Можно, но хотелось сюрприз))) Да и не уверена, что они уже определились, что им нужно, это первенец, малышу всего неделька, они пока просто в шоке)))) 26.02.2010 22:07:55, 7777
ну тогда как правильно тут предложили - щезлонг или качельки, может быть средство для ношения ребенка - рюкзачок Эрго например, я в свое время покупала, но была бы рада если бы кто то подарил )))) стульчик тоже отлично, но использовать они его будут еще очень не скоро - месяцев через 5 27.02.2010 00:13:40, pika
Я без стульчика никуда :) Дарила подруга, как раз на рождение, с 3,5 месяцев было просто спасение (у нас спинка откидывается). У нас и на дачу еще один куплен.
Из остального были мобиль и коврик. Мое мнение - нужны :), на коврике сын с 1,5 месяцев тусил.
Качелей не было. Манеж был у старшего, поэтому в этот раз я даже не смотрела. Ходунки у старшего были полезны, с младшим не пошли.

Из крупного я бы еще добавила коляску-трость. Судя по вариантам, у вас немаленький бюджет, а вещь полезная. Особенно если есть машина и люди ездят по магазинам-отпуск-погулять. Хоть и кажется, что сразу не надо, зато потом приятно и полезно :)
Еще вариант - радионяня, хотя я обошлась.
Одежка - тут сложнее, явно уже многое куплено, а дети растут очень быстро. Больше шансов не угадать.
26.02.2010 21:43:53, Иришка-Мартышка
Спасибо за советы, про коляску трость не подумала, возьму на заметку) 26.02.2010 22:13:54, 7777
SteLLa
Я была бы рада качелям или стульчику (к слову стульчик мне со старшей и подарили). 26.02.2010 21:40:15, SteLLa
Все, что идет до коврика, точно нужно! 26.02.2010 21:34:28, Fata Morgana
SteLLa
А вы бюджет огласите))) 26.02.2010 21:29:30, SteLLa
Хи))) Ну не знаю, честно! Столько всего хочеться, а как захожу в магазин, ступор), для себя решила до 5 тыс где-то) 26.02.2010 21:35:16, 7777
Apfel
подарите шезлонг!
хороший стоит как раз около 4-5 тыщ. самому-жаба всегда давит покупать, а как подарок очень даже
только сначала выясните6что у них точно этого нет!
стульчик для кормления тоже очень даже нужен, но не раньше 5-6 месяцев, поэтому дарить сейчас,чтобы он складировался где то полгода считаю нецелесообразным,осо­бенно если квартира небольшая
26.02.2010 21:43:55, Apfel
Тоже за шезлонг! Мне сестра дарила и кстати подержанный. Я его птом тоже на подарок другой девочке продала. 26.02.2010 23:06:37, Belka76


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!