Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dash

состояние после родов

Всем привет :) перебираемся сюда - мама Даша и дочка-малышка 6ти дней от роду :) Дочка третья, а вот вопросы у меня новенькие - подскажете? Во-первых, про шов от эпизиотомии - что-то я за него переживаю... если он вдруг начнет расходиться - я это почувствую или? вчера из роддома ехали 2! с лишним часа, я уже как только не извращалась сесть на бок, ужасно устала :( а эта штука у меня впервые, я только знаю, что со швом от кс делать, а тут...
А второе - ужасно потею, простите, по ночам. Футболка хоть выжимай. И так 2-3 раза за ночь. В роддоме списывала на то, что лежу на клеенке и одеяло слишком теплое. но дома? У меня такое бывало в конце беременностей, но вот после родов - не припомню. Опять же, в первые 2 раза было кс, а младшая решила родиться сама, так что может быть есть разница? спасибо!
26.02.2010 13:05:28,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляю! У меня тоже дочка 13 дней назад родилась, и тоже шов. Я как из роддома выписалась - купила себе ортопедическую подушку (она бубликом, с отверстием в середине). Теперь мы со швом друг друга не беспокоим ))) 26.02.2010 23:09:39, Oksanka
Dash
:))))))) гениальная мысль!!! 26.02.2010 23:26:54, Dash
Поздравляю с рождением дочурки!!! 26.02.2010 18:57:49, БRусничная (ex. Ок-си)
Rimusha
привет, поздравляем с дочуркой) Со швом все нормально будет: если по истечении 2-3 недель с ним будет связан какой-то дискомфорт, можно сходить для успокоения к врачу, а вообще ТАМ заживает очень быстро. И, кстати, современные врачи не запрещают на причинном месте сидеть после эпизио, просто садиться надо аккуратно (не резко, не плюхаться) и все) Я после первых родов спросила врача, она сказала "Сиди, конечно, не выдумывай")) Шов зажил быстро, никакого дискомфорта вообще, нитки саморассасывающиеся.
Насчет потения: у меня было пару недель после первых родов такое, потом прошло постепенно. Сейчас, наоборот, вообще не потею, можно сказать. ГВ оба раза. Просто гормоны по-разному сработали) И то, и другое - варианты нормы, не волнуйся)
Располагайтесь тут с крохой)))
26.02.2010 18:08:24, Rimusha
Dash
:) спасибо 26.02.2010 18:39:57, Dash
про шов - если волнует, сбегайте к гинекологу
потливость - м.б. гормональная перестройка послеродовая
26.02.2010 17:29:12, Умп
По первому не подскажу. А по второму-это гормональная перестройка. Скоро пройдет! Поздравляю с дочей! И как вы после 2х кесарево на ЕР решились то? 26.02.2010 16:20:27, Fata Morgana
Dash
:))) спасибо :) я не решалась, это доча так решила, совершенно для меня неожиданно, еле до рд доехали, за 25 минут родила там. Напишу потом отчетец. эксперимент повторять никому не советую, сразу скажу - опасно для жизни реально, а меня, видимо, ангел-хранитель спас. Кс мне потом все равно сделали - шов в родах разошелся, так что я теперь по всем измерениям больная, но главное - настроение хорошее :))) 26.02.2010 18:39:16, Dash
Dash
СПАСИБО и за поздравления, и за ответы, успокоили :) швы какие-то рассасывающиеся, про снимать их мне не говорили. бум надеяться, скоро заживут. просто они пока поднывают, в отличие от шва от кс, ну да ладно :) 26.02.2010 15:51:24, Dash
Серафима Теплосанкина
Добро пожаловать и поздравляем с прибавлением!
По шву никаких ограничений быть не должно, если что-то и было бы - врачи бы в РД сказали, сейчас нитки саморассасывающиеся применяют, сидеть можно сразу, ничего не разойдется.
26.02.2010 15:46:55, Серафима Теплосанкина
Привет:) поздравляю!!!
Прочитала и вспомнила, что тоже потею по ночам -не так, чтобы аж футболку переодевать, ощутимо. Просто как-то внимания не обращала:)
26.02.2010 15:46:05, white-dove
Dash
:))) ой, привет :)) и наши вам поздравления!!!! 26.02.2010 15:53:37, Dash
:) мы вас слегка опередили:)) 26.02.2010 17:25:49, white-dove
fatima
Поздравляю с дочуркой!
По поводу шва: я рожала в Швейцарии, у моей соседки по палате была эпизио, так ей с первого дня сидеть никто не запрещал. Когда она жаловалась, что больно сидеть, советовали попить обезболивающее: конечно, больно, говорят, что ж вы хотите? Ну она выпила пару раз, а потом вроде и ничего:) Шов не разошелся:)
Потела я тоже сильно после родов, мне кажется, это связано с приходом молока, там же даже температура повышается, через несколько дней в норму приходило.
26.02.2010 15:30:26, fatima
Поздравляю с дочкой! :)
Со швом вряд ли что-то будет, мы из РД 3,5 часа ехали :((( ничего, шов всё пережил.
Потеете от того, что кормите. Молоковыделение и потение фактически одинаковые процессы, изначально потовые железы превратились в молочные, у первых млекопитающих молоко выделялось как пот на брюшке и детеныши его слизывали, потом уже молочные железы сформировались. Так что потеть - это хорошо для ГВ :)))
26.02.2010 15:13:16, Весенняя кошка
Поздравляю с рождением дочьки!
Меня зашивали какими-то нитками, что еще в роддоме можно было сидеть.
Что касается потливости....это норма....гормональная перестройка организма...тоже недели две мучалась...потом все прошло! Не переживайте!
26.02.2010 14:51:14, Belka76
MaryKa
По вопросам не подскажу ничего, к сожалению, просто приветствую! Добро пожаловать! 26.02.2010 14:06:52, MaryKa
Аквамарин
Поздравляю с рождением доченьки!
Швы у меня были давно, после первых родов.
У меня не получилось кормить лёжа, приходилось сидеть с первых дней, но я стралась как-то набок сесть. проблем не было.
Думаю, если со швом что-то не так будет, поймете сразу.
26.02.2010 14:00:42, Аквамарин
Поздравляю!!!
Шва не было не подскажу (но читала, что не может он разойтись).
А потела оч сильно, просыпалась мокрая вся, думала к врачу идти, но все прошло само собой (к месяцу ближе)...
26.02.2010 13:52:00, Alisa1977
Поздравляем)))))))) Потеете наверно от прихода молока! Я жутко сначала потела... 26.02.2010 13:37:40, Шмакушка
knopka2050
поздравляю с рождением дочки!тоже потела, примерно через месяц все прошло 26.02.2010 13:28:32, knopka2050
Поздравляем!!!!
Может лишней жидкости в организме много скопилось?
По опыту со швами- дома удобно сидеть на углу стула. Сейчас они будут заживать- подсыхать, ощущения не из приятных, но за 6 дней достаточно хорошо должны были прихватиться, мне так после второй на третий днеь их и сняли)
26.02.2010 13:19:50, GalaNTka
junara
Поздравляю вас с рождением дочери!!!
Со швом должно быть все нормально. Если бы не так, то вас бы не выписали наверно. Главное не садитесь еще две недели. И выполняйте рекомендации, которые вам дали в роддоме. Для стимуляции заживления слизистых оболочек очень помогают свечи Депантол.
По поводу потения. Такое бывает первое время после родов. Пройдет :)
26.02.2010 13:19:30, junara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!