Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что делать с загноившимся глазиком?

девочки, хелп, плиз. у дочи (вчера месяц исполнился ей) желтые выделения из глаза. вчера-позавчера слезился просто глазик, сегодня уже желтый гной, прилично по количеству. не придумала ничего лучше, чем ваткой протирать, смоченной в чае. Но засомневалась - а можно таким мелким? Или может средство получше есть? Сейчас праздники, не уверена, чтов полликлинике есть дежурный врач. Пыталась прозвониться туда - занято беспробудно. Вызывать скорую по такому поводу, имхо, несерьезно. Скажите что-нибудь по теме, плиз.
22.02.2010 11:15:44,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Калифорния
У нас с глазом проблема была с рождения аж до 5,5 месяцев. Чай и раствор фурацелина (либо то, либо другое- я меняла - неделю одно неделю другое) несколько раз в день. 22.02.2010 18:32:32, Калифорния
промывать после сна(особенно) раствором фурацилина. от края глаза к переносице.
и второй глаз тоже чуть промывать, главное, ватку другую-новую брать.
22.02.2010 14:35:40, мимоша
Flamingo
у нас тож самое было в Вашем возрасте, нам врач выписывали Фурацилин стерильный капать неск раз в день, я его заказывала в аптеке. стоит до 100р..оч помогает 22.02.2010 14:30:57, Flamingo
спасибо всем! дозвонилась в поликлинику. врач сказала промывать заваркой и капать левомецитин. и после праздников к окулисту. 22.02.2010 12:36:04, Праздник жизни
Аквамарин
Я бы до врача ничем специальным не капала и не мазала, достаточно чаем промывать.
Надо чтобы врач посмотрела конъюктивит это(тогда капли или мазь назначит) или непроходимость слезных каналов (тогда массаж).
Могу сказать, что у дочки с рождения как раз непроходимость, пока не показались в три недели окулисту, педиатр нам назначала лечение как при конъюктивите: левометициновые капли по 2 кап. и тетрациклиновую мазь на ночь закладывать за нижнее веко.
22.02.2010 12:28:24, Аквамарин
массаж канальчика надо делать. но сложно описть, нам доктор показывал. все очень быстро прошло без дополнительных промываний. 22.02.2010 12:20:14, Belka76
Melena
я своему ребеночку сама делала массаж глазика. нужно нажимать на так сказать точечку в уголке глаза и с небольшим нажимом проводить по носу. нам помогло,т.к. до этого делала и чаем и фурацилином и левомецитин.каплями ничего не помогла.а стала делать массаж и ромашкой протирать и все прошло. 22.02.2010 13:08:57, Melena
я тоже сама делала...но нужно чтобы раз показали как это делать. 22.02.2010 14:25:59, Belka76
Кнутик
У нас такое было, врач нам сказал капать капли Флоксал и промывать фурацилином, помогло хорошо. 22.02.2010 12:14:51, Кнутик
Это коньюктивит.Промывать чаем,потом если сильно гноится, левомицетин по 1 капле ,но его надо не меньше 3-х дней,т.к.это антибиотик. 22.02.2010 11:49:31, maru1


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!