Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

penelopa

Домработница

мамульки! опять я к вам за советом)))

стОит ли нанять домработницу с рождением ребенка? реально ли все успевать без потери пульса? ребенок, уборка, готовка, глажка рубашек мужу

живем отдельно в однушке.
мы мартовские или конце-февральские), на лето поедем на дачу, поэтому интересует ваше мнение/опыт от рождения до 4 месяцев и потом где-то с 7 месяцев
21.11.2001 19:17:26,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нормально сейчас. Но первый месяц тяжко было, но свекровь помогала. На месяц-два можно найти няню-домработницу, а то одной тяжко будет. 23.11.2001 12:42:12, Тартинка
MaMarata
А вот такой аспект этой проблемы вас не напрягает: посторонний человек будет достаточно долгое время отираться у вас дома, а вам, собственно, и податься некуда - одна комната? Мне было проще спать, когда спят малыши, ходить в неглиже, если нет возможности именно в данный момент привести себя в порядок и т.д. и т.п.
Одна моя знакомая, жена нефтяного магната, проживающая в огромной доме, категорически не держит прислугу, говорит, что терпеть не может, когда по ее дому посторонние люди шастают. Это, конечно, крайность, на мой взгляд, но суть все та же. Для меня до сих пор самый приемлемый вариант сотрудничества с домработницами - разовые сезонные работы (мытье и заклейка окон, ген.уборка раз в несколько месяцев). Успевать все можно, я вот с тремя детьми и собакой в двухкомнатной квартире вполне успеваю, могла бы даже больше, но на многое просто плюю или ленюсь.
А рубашки, кстати, прекрасно гладят почти все прачечнйые и химчистки. Раз в неделю отнесли, через день забрали - вопрос снят.
22.11.2001 16:16:28, MaMarata
Трудно сказать. Первые пару месяцев хорошу бы, чтобы кто-то помогал. А потом...зависит от ребенка. У нас трешка, все на мне, пока справляюсь. 22.11.2001 12:44:58, Настена
penelopa
Спасибо вам, девчонки! буду думать)) но скорее всего, начнем сами, а там поглядим))) если будет невмоготу, попрошу вас поделиться своими домработницами на 1-2 раза в неделю))) 22.11.2001 10:36:00, penelopa
а я просто плюнула на домашнюю работу.И все - и нет проблемы:)).Гладит муж себе (и мне)сам.За Сашиными вещами няня следит.Гтовлю я раз в неделю.На неделе - если няня приготовит - хорошо, нет - все едят полуфабрикаты).Уборку у Саши в комнате делает няня.В остальной квартире - раз в неделю,(а иногда реже).Иначе никаких сил не хватит.В будущем хочу взять домработницу.Пока просто не могу этого сделать. 22.11.2001 12:05:17, sek
Я в двушке, с кошкой, собакой, мужем и детем. И всем надо жрать готовить! Пылесосить каждый день - шерсть. У меня аллергия на пыль после родов обострилась- вытирала кадый день по 3 раза. У меня еще ума хватало пеленать и не поьзоваться памперсами. Ситрка..........глажка. + сеть, ну а как без нее. Еще гулять с детем 2 раза. Все успевала! Обсолютно все. столько дел - просто не зацикливаешься на ребенке. Легче пережить депрессию. ИМХО, она у всех бывает, но у каждого по разному проявляется.
Но это все индивидуально, мало ли может ты терпеть не можешь наводть порядок и готовть. :))))))))))
22.11.2001 07:32:03, Xena
Нужна! У меня 3 раза в неделю. Конечно приходится "пинать" иногда, т.к. делает уборку не так как я и забывчивая какая-то. Зато мы теперь с мужем дружно живем и я не ною с пятницы до воскресенья, что мне нужна уборка! Трудновато с 2 детьми все успевать, а так хоть часть нагрузки скинули. И меня очень раздрожал беспорядок. До такой степени, что я прямо ревела, что не могу квартиру в порядок привести. У меня 4-х. 22.11.2001 03:45:54, Наталия
Стоит однозначно. А если есть возможность и на дачу с собой взять - вобще идеально. В прошлом году я чуть не подвинулась одна на даче, хотя моя бабушка с нами жила и с Саней гуляла. А в этом году я взяла домработницу на дачу - кайФФФФ!!! Очень удобно, рекомендую. 22.11.2001 00:09:49, Нюша
Я устроилась вот как: раз в неделю приходит девочка и делает большую уборку, остальное время -- сама. Квартира маленькая, нам этого хватает. Очень довольна. 21.11.2001 23:50:57, Kora
=СветА™=
Ну, совет тут дать трудно.Мы разные и дети наши тоже.Если ребенок спокойный, много и крепко спит, то можно справиться и одной вполне.Тем более если есть хороший балкон.
У меня няня раньше была только на предмет моих отлучек из дома на пару часиков.Спала Нюшка прекрасно на балконе, я делать успевала все,работала дома, еще и время оставалось.
В домработнице постоянной тоже не было нужды.Привлекала только на " сезонные" работы-окна помыть, генеральную уборку сделать.
Очень многое и от мамы зависит.Я, например, не утруждаю себя ни глажкой( кроме мужниных рубашек), ни уничтожением микробов и сопрофитов, ни наведением собственной красоты.Отношусь спокойно ко всему, поэтому и время есть.
21.11.2001 22:46:59, =СветА™=
MaMarata
Свет, а кто это сопрофиты? 21.11.2001 22:50:46, MaMarata
=СветА™=
Может я неправильно написала? Это такие звери, которые в коврах водятся.Рекламу видела? Злые, говорят.. 22.11.2001 00:58:36, =СветА™=
роМашка
Валюш! У меня помощница с 1 октября, взяла, когда с пузом уже не было сил убираться. Приходит 3 раза в неделю. Я довольна до чертиков, она убирает, гладит, может даже приготовить, если попрошу (пока обхожусь). Но зависит от размера квартиры, у меня 5 комнат и мне не справится, 2 ванны, 2 с/у, а если у тебя 1-2 комнатная, то лучше возьми няню. ИМХО! И спасибо за поздравления!!! 21.11.2001 22:06:24, роМашка
Бутурлина Юлия
Не буду тебя ни утешать ни расстраивать, но первые месяцы - самые сложные. Это как в браке - привыкание к новому положению. А в однушке скорее всего ты и сама справишься, поищилучше хорошую няню для прогулок. 21.11.2001 21:46:53, Бутурлина Юлия
Aya
Сейчас опишу свои геройства.
В общем так:
- двое детей (погодки),
- дом в трех уровнях,
- занятые бабушки,
- частые командировки мужа.
Справляюсь сама.
Вот еще статьи для инета пишу.
Но у меня просто энергия из ушей бьет (как муж выражается)и младшая не такая буйная (старшая помню ни днем ниночью спать не давала, хотя все равно справлялась).
Поэтому смотрите сами, если не будете успевать, чего себя насиловать.
21.11.2001 21:02:25, Aya
Всё успеваю сама,даже в инете погулять.
Но,т.к. я хронически ненавижу гладить,а белья сейчас не просто много,а Очень много,то мы нашли девушку,знакомую хорошую,которая один раз в неделю гладит.
21.11.2001 19:47:15, ГаБи
Kalina
Я в первые два Данилкиных месяца хотела нанять домработницу для уборки, готовки потом как- то все нормализовалась и не нужна она теперь. Правда муж мне помогает . 21.11.2001 19:42:41, Kalina
Я все успеваю без няни и домработницы, НО: уборка не на мне (точнее не только на мне - муж активно помогает), готовка - по желанию (Приготовила? - Здорово! - Не приготовила? - Еще лучше, повод выехать и поесть в приятном месте), глажка - только рубашки, не утомляет (да и в общем, тоже по желанию. Но желание есть :), ребенок - на мне до папиного прихода, далее - по обстоятельствам :).

Няню/домработницу будем искать к маю, когда мне на работу нужно будет выходить.
Так что, все реально, если хороший муж и спокойный ребенок! Не сомневаюсь, что это и ваш случай! :)))
21.11.2001 19:32:37, Анна Я.
penelopa
насчет мужа - грех жаловаться, насчет спокойного ребека - в марте напишу)) 22.11.2001 10:30:34, penelopa
ТАКСА
Пустая трата денег ИМХО 21.11.2001 19:28:14, ТАКСА
Я все успевала раньше и сейчас. Мне просто было бы не приятно, если бы у меня дома убиралась чужая женщина .:) 21.11.2001 19:26:48, mara
И мне бы тоже, а еще в одной комнате с детем и чужой тетенькой.......не, ИМХО, лучше самой 22.11.2001 08:32:19, Xena
Я абсолютно все сама успеваю. Только в магазин муж заходит после работы, основные покупки на неделю делаем на выходные.Не еще,конечно, стиральная машинка желательна. А так..Мне даже порываются периодически приехать помочь мама и свекровь, но просто нечем..Честное слово! 21.11.2001 19:22:16, Лулу
Stella
с нашим вечно орущим,неспящим и требующим внимания ребенком в огромном доме без домработницы успевала практически все,ну,не наготавливала много и не наглаживала,потому что еще и экзамены сдавала.Но если у вас есть возможность,почему бы и нет:))))? 21.11.2001 19:20:24, Stella

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!