Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как собрать анализ.

Девочки, подскажите как собирать мочу. Мочесборник есть. Утреннюю надо прям после ночи или можно в течении дня?
18.02.2010 12:57:30,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
junara
Для первого раза думаю, что мочесборник подойдет. мы сдавали и все нормально. А в случае пересдачи можно уже и струю ловить без мочесборника.
Перед сбором мочи надо хорошо подмыть ребенка, а когда будете переливать в баночку, то срезать часть от мочесборника и так перелить, чтобы клеевую часть полностью отрезать.
Удачи!!!
18.02.2010 17:04:51, junara
после ночи. Обязательно хорошо подмойте. Я ловлю баночкой. Мочесборник нас подводил, результат был ложный - первую струю мочи надо спускать, а с мочесборником это не получится. 18.02.2010 13:13:41, Цикада
BORINA
Не обязательно 1ю струю спускать для общего,достаточно хорошо подмыть. 18.02.2010 13:15:59, BORINA
фо хум хау. Мы напереживались с этими ложными результатами. Так что с тех пор все мочеприемники (а их у нас много) - в сад. А со старшими детьми прокатывали они. 18.02.2010 13:21:59, Цикада
аналогично :) только когда выкинула мочесборники эти стали нормальные анализы... 18.02.2010 16:45:13, Акулина Бяко
BORINA
Ну так ведь никто не спорит,что без них намного лучше!Просто это очень проблематично с совсем маленькими+у них не такое большое кол-во мочи выходит,чтобы можно было 1ю струю спустить,при этом поймать среднюю,да ещё,чтобы на анализ хватило нормально:)Я в своё время сдавала ребёнку мочу каждые 7 дней,в течение 2 месяцев:)Знаю какого это:)А ещё раньше сама эти анализы делала:) 18.02.2010 13:29:50, BORINA
нет, лучше как раз с ними - нацепил и порядок))). Просто нас два раза чуть в больницу не положили из-за этих анализов через мочеприемник. И по узи гоняли, ио по специалистам разным пытались отправить, и Нечипоренко пересдавали (а у нас была операция на носу), а всего-то надо было пересдать не через мочеприемник 18.02.2010 15:49:04, Цикада
ЛисаЮля
Мы вставали утром, приклеивали мочеприемник и одевали памперс, через 15-30 минут готово:) 18.02.2010 13:10:38, ЛисаЮля
BORINA
Вообще анализы мочи(общий?)утром делают.Соответственно нужно утром собирать.Повторюсь-это если обычный анализ мочи.Если вам сказали,что сдать можно в любое время,то можно хранить в холодильнике на дверце,но лучше для анализа,когда она свежая.У вас мальчик или девочка?Девочку подмыть с мылом,обсушить и приклеить мочеприёмник,если нет возможности(и терпения)сидеть с баночкой:)С мальчиками ещё проще:) 18.02.2010 13:02:55, BORINA
Спасибо. Анализ общий. Придется клеить, утром рано кушает, в пять, с баночкой боюсь не получится. :) 18.02.2010 13:12:22, Iggem
Гантелька
подмыть и без мочесборника собрать среднюю порцию - самая верная моча 18.02.2010 12:58:51, Гантелька
А что значит средняя порция :)? 18.02.2010 13:02:53, Iggem
Гантелька
чуть писнул, посуду подставили и или до конца написал или не дожидаясб конца писанья))) просто первую порцию лучше не брать - слизь и все такое застоявшееся идет 18.02.2010 13:14:38, Гантелька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!