Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пупок

Добрый вечер, девочки! Может у кого-то была подобная ситуация с пупком: дочке завтра месяц, а пупочная ранка все еще никак не заживает до конца. Обрабатываю перекисью и зеленкой дважды в день, перекись еще пенится, корочки иногда появляются. Педиатр сказала хирургу показаться. Мы пойдем, конечно, но насколько это срочно? И вообще чего ожидать? Что-то боюсь я...
07.02.2010 21:22:35,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Буренка из Масленкино
Мне врач говорила зеленкой один раз в день, а перекисью вообще несколько раз в неделю. Может, не успевает подсохнуть он у вас? Я еще хлорфилиптом протирала, хорошо помогало. 08.02.2010 09:22:57, Буренка из Масленкино
у нас тоже в этот раз долго заживал. Если нет покраснений и выделений, то продолжайте в таком духе( только зеленку можно на хлорофолиппт заменить ) и не переживайте особо. Еще мы присыпали Банеоцином. 07.02.2010 23:28:25, Куконя
у старшенькой тоже больше месяца заживал пупок. Было воспаление (краснота). Ходили к хирургу по поводу свища: не обнаружен. Ксероформ ей не помогал. А помог Банеоцин порошок: через 3 дня приминения пупок зажил 07.02.2010 23:18:06, Кошенёнок
Tiffany
я не понимаю зачем дважды в день лазить в пупок? вы же его травмируете! корочки это нормально, под корочкой должна образоваться новая кожица и как только она там нарастет - корочка отвалится сама. А если эти корочки все время отковыривать - ранка не успевает затянуться. Если никаких нагноений нет, то не трогайте его просто несколько дней вообще ничем. 07.02.2010 22:59:42, Tiffany
Я бы дважды в день тоже не стала бы, но врач так сказала, и не только районная, которой доверия особо нет, но и наша проверенная педиатр. Корочки я не удаляю, я только аккуратно перекисью капаю, а потом ватной палочкой с зеленкой прикасаюсь. Со старшим не было такой проблемы, я уже и не помню, как правильно это делать... 07.02.2010 23:38:23, Еся
Tiffany
попробуйте не делать ничего, просто полотенцем промакивайте аккуратно после ванны и все. 07.02.2010 23:59:05, Tiffany
То есть все же купаться можно? А то она после ванны так спит хорошо, зайка моя:) 08.02.2010 00:14:23, Еся
Tiffany
конечно можно! добавляйте в ванночку слабый раствор марганцовки и купайте на здоровье. 08.02.2010 12:19:21, Tiffany
т.е. вы после перекиси (перед зеленкой) не просушиваете пупок? Его обязательно надо просушить 07.02.2010 23:43:32, Кошенёнок
Жду некоторое время, потом немного сухой ватной палочкой промакиваю. Но сейчас подумала, что, видимо, недостаточно. 08.02.2010 00:11:36, Еся
Аквамарин
Ой, наверное - лазить? 07.02.2010 23:06:44, Аквамарин
Tiffany
гы:) очепяталась:) 07.02.2010 23:54:50, Tiffany
Аквамарин
Сама грешу таким делом))) Смешно получилось)) 08.02.2010 00:08:30, Аквамарин
Недавно это обсуждалось. Зеленкой не надо, перекисью 1 раз в день после купания. Поищите в архиве, чем еще народ подсушивал. 07.02.2010 22:50:56, Ноябрёна
Аквамарин
У моей дочки с двух недель не только корочки стали появляться, даже немного кровил. Я тогда в инете всего начиталась, тоже старшно стало, токтора нашего вызывала.
Наша врач сказала, что это не кровит, а просто сукровица выходит, воспалён пупок был немного. Прописала сыпать порошочком Ксероформ.
К месяцу всё прошло.
Думаю, ничего страшного нет у вас, но к хирургу сходите, конечно.
И еще. Наша медсестра мне тогда сказала, что сейчас почему-то какие-то зелёнки незелёнистые))) плохо подсушивают, лучше хлорфиллипт.
07.02.2010 22:31:50, Аквамарин
И у нас долго было....правда нас потом второй педиатор смотрел...он показал, что нужно было чуть боль ше как бы раскрывать пупок и та орабатывать, а то ранка ка бы закрытая была и естествнно, не заживала. 07.02.2010 22:07:27, Belka76
Гантелька
Все заживет, у нас тоже долго тянулся процесс заживления, перекисью, присыпать банеоцином и не мыть 2-3 дня - и все ок.зачем вам хирург непонятно 07.02.2010 21:48:19, Гантелька
Педиатр сказала, что в норме заживает в трем неделям, а нам месяц уже. Еще сказала, что бывают свищи пупка, поэтому надо, чтобы хирург посмотрел:( 07.02.2010 22:11:03, Еся
Гантелька
ну сходите конечно, но педиатр помойму пугает))) 07.02.2010 22:22:17, Гантелька
У нас долго кровил, я оч пугалась..Хлорфилипт лучше после него видно что в пупке...может перекисью раз в день? а сушить 2 раза. А то вы его мочите постоянно. И у сестры с сыном было - мок пупочек...они присыпали чем то омфалита боялись. Все ок сейчас. Ловите кулачков @@@@@­@@@@@­@@@@@ 07.02.2010 21:37:51, Шмакушка
Спасибо! Мы сначала хлорфиллиптом обрабатывали, потом врач сказала на зеленку перейти, чтобы лучше подсушивать. 07.02.2010 22:08:09, Еся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!