Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наша десяточка!!!

Ой, ну вот и 10! Не верится...
Девочки, спасибо вам, что помните нас (я редко захожу!), и за поздравления, и теплые слова!!! Мы всех любим-целуем, поздравляем с днюшками и достижениями, а также отсыпаем волшебных кулачков, если надо! @@@@@
Ну и по традиции напишу о нас, о наших умениях, но это скорее для статистики, т.к. достижения не выдающиеся (это я в сравнении со старшим, хотя всегда говорю себе - не сравнивать детей, каждый из них индивидуален, у каждого свой темп...)
Вес и рост месячной давности, т.к. в поликлинику до года планирую не ходить - 9560 гр. и 74 см.
Умеем: сидеть и садиться самостоятельно из любых положений, ползать так быстро, что порой не успеваю за ним, вставать у любой опоры, ходить за ручки, при этом останавливается перед дверями на входе-выходе чтобы сделать ЧИК - включить-выключить свет! Обожает стиралку, особенно работающую, лучшая игрушка... Играет в ладушки, машет пока-пока, показывает какой Сережа большой и как летают вороны за окном с характерным звуком КАЙ! Играем с ним: я - Гуси-гуси, он - ГА-ГА-ГА! Узнает в книжке птичку - ПТИ, этот же звук - ветер, фен и пар из кастрюли... Но фена боится, если поднести ближе, отворачивается и прячется! Узнает и с восторгом встречает своих и очень внимательно изучает "чужих"...
Имеем 5 зубов, едим все овощи, фрукты и мясо в основном из банок, творог, кефир, иногда печенье, воду, мой чай из чашки или с ложки. Поильник не в почете...
Перешли с 3-х на 2 дневных сна. Ночью спим вместе и никогда не отказываемся от сиси, так, я думаю, он компенсирует, свой плохой аппетит в прикорме! Т.е. ни одно кормление не заменено прикормом полностью, возможно, это моя лень. Но мне так нравится, когда он так нежно гладит меня своей ладошкой или ногой тычет в живот, а уж о его пальцах у меня во рту и в носу - это "песня"!
Были тут в Доме отдыха в выходные, очень визжал и радовался на любые знаки внимания других детей (от 1,5 до 10 лет), улыбался и очаровывал всех и вся... Жалко только вот - похоже накрылся наш фотик, так что пока свежих фоток нет и не уверена, что удастся вытащить их... Что-нибудь придумаем и тогда покажемся вам отдельной темкой!
04.02.2010 01:34:42,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СПАСИБО-СПАСИБО всем-всем!!! Так приятно!!!)))))))Таю..... 05.02.2010 00:27:53, FiLenchik
GreenPaloma
Поздравляем вас с датой) достижения у вас, прямо скажем, выдающиеся)) новых свершений) 05.02.2010 00:08:07, GreenPaloma
С десяточкой!!!!!! ))) 04.02.2010 16:18:53, БRусничная (ex. Ок-си)
Викаська
Поздравляем!!! достижения очень классные! 04.02.2010 16:13:29, Викаська
Поздравляю!!! Вперёд к новым умениям и познаниям!!!
А с достижениями действительно поскромничали.... моя лапи чуть больше половины от вашего списка делала и я думала что она маленький гений :-)))
Что же ваш старший выделывал в этом возрасте? очч интересно...
04.02.2010 11:21:06, Evgen-ka
Спасибо!!! Про старшего: в 10,5мес зашел к врачу в кабинет сам (мы за рецептом на молочку зашли) и руку к ней потянул - типа поздороваться! Она чуть под стол не упала! В 10-12 мес. говорил очень много слов, показывал части тела у себя и игрушек, называл их (на своем тарабарском, но понять можно было!)
Аааа, вот вспомнила, мы его крестили в 10 мес, и когда дома бабушкам показывали крестик, он говорил: "Тик!" - это крестик, "Пуза" - пузо, животик и "Пуп!" - это понятно... )))
А еще в 11 мес. я сняла ночной памперс, т.к. спал всю ночь (ночью не ел и уже были на ИВ) сухим до утра, а днем бывало и в горшок попадали... А вот с Сережкой даже и не знаю, он и с горшком-то еще не знаком... Обленилась я... )))
04.02.2010 13:04:58, FiLenchik
Маришечка
Поздравляю с десяточкой! 04.02.2010 11:05:29, Маришечка
junara
Поздравляем!!! Пусть ваш малыш растёт здоровеньким! 04.02.2010 11:03:48, junara
Алигоша
Поздравляем с днюшечкой!!Вы очень милые ребята!Заходите почаще:))) 04.02.2010 10:58:51, Алигоша
Метелица
Вот видно - все спят когда мама отчетик пишет,так душевненько получилось! Поздравляем Сережку!:) 04.02.2010 10:45:24, Метелица
замечательный отчетик:)Поздравляем вас:)Молодец все что нужно умеетe:))) 04.02.2010 09:20:32, tweety
Еленкин (ех.lenkin73)
Сержика с юбилейчиком!))) И ничего себе, достижений нету?)))) Это нам убиться об стену тогда надо)))) Вообще писать седня нечего будет))) Очень ждем фоток, в том числе обещанного старшего))) 04.02.2010 08:52:56, Еленкин (ех.lenkin73)
Увлеченная
С десяточкой вас!!!Замечательные у вас достижения!!! 04.02.2010 08:39:31, Увлеченная
Sashura
Поздравляем с юбилейчиком!!!!!моло­дцы!!!!!!достижения суперские!!!! 04.02.2010 01:48:30, Sashura


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!