Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

DolceVita

Про безопасность автокресел установленых спиной вперед!

под влиянием нижней темы и похожих тем, возникающих постоянно в этой и соседних конфах, решила таки написать отдельную тему.

Автокресло установлене спиной вперед (АУСВ)- самый безопасный способ транспортировки детей до 2 лет.

вот тут ближе к концу ролика очень наглядный пример, что случается с головой ребенка при фронтальном столкновении с автокреслах установленых спиной вперед и назад.

http://www.youtube.com/watch?v=psmUWg7Q­rC8

Американская Академия Педиатрии рекомендует использовать АУСВ настолько долго, насколько позволяют лимиты производителя (обычно это как мин 13.5кг ИЛИ когда голова на 2.5 см выше верха автокресла).
http://babyproducts.about.com/od/carseats/qt/r­ear_facing.htm

Когда ребенок перевозится в автокресле установленном спиной назад (АУСН) при аварии на его шею воздействуют бОльшие нагрузки. Голова резко уходит вперед, а шея при этом остаетсся на месте. Воздействие на неокрепшую шею при этом ОГРОМНЫЕ. Вес головы ребенка при аварии заставляет позвоночник вытягиваться вперед. Это может вызвать травмы вплоть до паралича и смерти, так называемые "внутренние обезглавливания"..., голова ребенка резко подается вперед, и ребенок выглядит, как если бы он или она спал. Травмы головы и хребта вообще одни из самых труднолечимых.

Умение контролировать голову ребенком ничего не ознчает.Разные исследования показывают, что для ребенка в АУСН в 4-5 раз выше риск быть серьезно покалеченым или смерти, чем для ребенка в АУСВ того же возраста.

АУСВ более безопасны потому что при фронтальной аварии сила удара откидывает ребенка в кресло, спинка автокресла поглощает силу удара, а голова ребенка, шея, и хребет сохраняют свои позиции относительно друг дружки.

Еще про АУСВ:

1) фронтальные столкновения более частый вид аварии, чем задние

2) задние столкновения статистически происходят на намного более низких скоростях воздействия чем фронтальные

3) боковые столкновения менее опасны для ребенка, чем задние, потому что автокресло при этом поворачивается .

4.) Для детей младше 2 лет в АУСН вероятность смерти или серьёзной травмы В 4-5 РАЗА ВЫШЕ, чем в АВУСН.
5) не зарегистрировано ни одного случая травмы ног при использовании АУСН. Но даже теоретически поломаная нога лечится гораздо проще, чем поломаная шея.
6.) насчет крупных детей. ребенок в 95 центиле может выглядеть более сильным чем его более мелкий собрат в 5 центиле но в аварии более рослый ребенок находится в БОЛЬШЕЙ опасности, если используется АУСН. Твердость костей и сила связок в хребте более-менее одинаковое у детей одного возрасте, независимо от их веса/роста. НО у 95-ого центильного ребенка голова скорей всего более тяжелая и она потянет вперед с гораздо большей силой , чем у более мелкого ребенка.
7.) Много родителей считают диким возить детей спиной вперед до 2 лет и большинство переставляют кресло сразу после года . А вот в Шведции считается дикостью как раз обратная ситуации - перевозка 2летнего ребенка спиной назад. Это считается главной причиной почему в Шведции при авариях погибает в среднем меньше чем 1 ребенок в год в АУСВ.

еще пара полезных общих ссылок (все на английском, правда)
http://www.msnbc.msn.com/id/9916868/

http://www.thecarseatlady.com/car_seats/rear-facing_seats.html
01.02.2010 08:52:17,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Виточка, большое тебе спасибо! Примерно так я себе всё и представляла, поэтому и завела темку. 01.02.2010 13:46:11, Самая моя
Panter@
я больше боюсь, что кто-то въедет, чем мы (ттт), на дорогах вечно одни чайники. 01.02.2010 13:17:15, Panter@
Долго изучали этот вопрос и выбрали вот это кресло, по тестам оно лучшее. Ребенок отлично в нем сидит, единственное, что кресло тяжелое и не очень простое в установке, но у нас машина в гараже и нет необходимости вытаскивать кресло. 01.02.2010 12:37:42, Ирррка
очень понравилось кресло. 01.02.2010 13:55:00, Самая моя
fatima
Спасибо, Вит! 01.02.2010 11:41:03, fatima
Фунтик
Спасибо за инфу! Не зря я так уперлась в Бебеконфорт:) 01.02.2010 11:03:27, Фунтик
Метелица
Спасибро за инфу! буду продолжать воевать с экономничающим мужем,который настаивает на кресле 1-2-3. 01.02.2010 10:49:08, Метелица
chita
Спасибо, особенно от тех (имея в виду себя), кто заглянул в твою вчерашнюю ссылку, вздохнул над своим знанием инглиша и закрыл статейку. 01.02.2010 10:31:55, chita
krotichka
а я вот наоборот боюсь что сзади вьедет кто-то :( потому что по полосе, граничащей со встречкой, стараемся не ездить вообще 01.02.2010 10:01:11, krotichka
Ирулевна
вита, ОГРОМНОЕ тебе спасибо! :) 01.02.2010 09:53:04, Ирулевна
junara
спасибо!!! :) 01.02.2010 09:29:30, junara
DolceVita
на здоровье:) 01.02.2010 09:45:39, DolceVita
Еленкин (ех.lenkin73)
Хорошая выборка! Спасибо, Вит! Может, хоть кому-то поможет мозги на место поставить))) А мы ждем-не дождемся свой Britax first class))) Как раз спиной бум ездить))) 01.02.2010 09:24:00, Еленкин (ех.lenkin73)
Svetulli
Хорошее замечание про мозги, молодец, Лен ) 01.02.2010 15:13:39, Svetulli
Лен а где вы покупали этот бритакс? Он до скольки кг? 01.02.2010 13:38:03, Самая моя
Еленкин (ех.lenkin73)
Брали в Германии по инету))) Он до 18кг, типо до 3,5-4 лет))))
Вот тут вроде щас акция на бритаксы
01.02.2010 15:16:21, Еленкин (ех.lenkin73)
Ирулевна
и у нас Britax first class. И старший в Britax ездит:) 01.02.2010 09:54:47, Ирулевна
DolceVita
я тоже на бритаксы поглядываю:) 01.02.2010 09:47:37, DolceVita

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!