Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Желток

плак

только позавчера разобрались с лором, что отита ТТТ нет, только насморк и немного евтахиит - это не страшно - уже лечим, как наш папа принес ротовирус, плак, это уже второй раз за месяц, папа то отделывается легким испугом, мы с Алиской вообще не цепляем или мы не замечаем?, а Миха опять страдает,только животик налаживаться стал после первого раза 2 недели тому назад и опять зеленые какашки с водой пошли:(, зато у нас теперь стройняшка, прибавлять после такого перестал вообще, а расти - растет :)

в связи с этим делитесь опытом как собрать для анализа, то самое Михино зеленое, что моментально впитывается в памперс и не ставляет никаких следов на поверхности (кроме зеленого цвета)?

доп. условие -
1. когда Миха это сделает - не известно,
2. без памперса Миха это делать не согласный, уже пробовала его подержать с прижатыми ножками, больше чем на 5 минут его не хватает, потом начинает орать и вырываться :)
3. пеленку подкладывать бессмыслено - все сразу впитывается :(
29.01.2010 08:30:10,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tЮлька
а что вы хотите увидеть в этом зелёном и разве как-то лечение ротовируса будет меняться от результатов?

просто у моей в вашем возрасте тоже было месяц зелёное, участковая требовала анализ для назначений, а платная педиатр, к которой до сих ходим мне сказала, что чтобы она не увидела в результате анализа - лечение будет +/- одинаковое.

креон, бактерии и т.п. - и ничего больше
фаг при ротовирусе пить не надо, да и его можно подобрать просто более широкого спектра, если всё таки будет зятяжное.
29.01.2010 12:14:16, tЮлька
junara
Пусть всё будет хорошо @@@@@­@@@@@
Советовать не буду, т.к. не знаю, но идея (ниже) про мочеприемник в памперс понравилась.
Поправляйтесь!!!!!!!­!
29.01.2010 12:14:16, junara
Нин, ну тут только ловить с банкой или пакетиком... Врача-то вызывала? И про выпаивать ты, конечно, знаешь, да? Больше по вопросу не подскажу, сочу,((( лови@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 29.01.2010 11:23:08, Цикада
Желток
с банкой не дает, его можно час караулить - не сделает, еще и отпихивается от нее, что с него взять - СКОРПИОН одним словом :), выпаивать пока не надо - поноса сильного нет, ну конечно не 1 раз в сутки какает - раз 6, и жидко-зелено, но не так чтобы прямо критично обезвоживало :), ну и вчера вырвал маленько, но тоже всего 1 раз, ГВ все таки великая весчь :) 29.01.2010 11:49:30, Желток
Кулачков вам@@@@@,а по поводу сбора как,я просто вставляла газоотв.трубку и уже оттуда в контейнер. 29.01.2010 10:36:59, maru1
Алигоша
Выздоравливайте!!@@@­@@@@@­@@@@@ 29.01.2010 09:50:48, Алигоша
Поправляйтесь!
По поводу сбора....м несколько раз ловили на полиэтиленовый пакетик. Я пакетик в пеленку и к попе и кормила, но через некоторе время ребенок отказался таким способом какать. В общем собирала с памперса сразу после покака. А что делать....нетакая уж большая и погрешность получалась.
29.01.2010 09:44:29, Belka76
Желток
я вот тоже склоняюсь к пакетику в памперс, только вот что делать с пописами? 29.01.2010 09:48:55, Желток
а чего с пописами? собрать в смысле? так их точно в мочеприемник собрать. удобная штука! 29.01.2010 09:56:38, Belka76
Желток
не, с пописами в смысле если подложить пакетик, то пописы тоже будут не в памперс впитываться а в пакетике оставаться :), а так пописы собрать легче, мы в биде писаем периодически :), пока мама моет попу 29.01.2010 10:25:22, Желток
а....ну это как поезет. у нас так пару раз был испорчен сбор в пакетик:) только вс равно больше чем 15 мнут не поучится с пакетиком....попка же преет.
ишь ты...деловой....в биде:)
29.01.2010 10:30:51, Belka76
Желток
так пока мама попу моет - самое оно устроить прицельный попис - с проверкой - добьет до стены или нет :) 29.01.2010 11:51:44, Желток
Tina11
а газоотводная трубка не помогает? 29.01.2010 09:09:48, Tina11
Желток
у нас с покаками все нормуль, но жидко очень, или вы вмысле вызвать стул таким образом? 29.01.2010 09:47:44, Желток
Увлеченная
по существу ничего не подскажу, но кулачки зажму и пожелаю скорейшего выздоравления @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 29.01.2010 08:48:58, Увлеченная
olgakomarenko
Выздоравливайте!
У меня, как правило, делает большие дела после кормления, поэтому минут 10 караулю ее. Покупаю контейнер для сбора кала, он с малюсенькой ложечкой и собираю из памперса. В лаборатории сказали, достаточно 3-4 ложки.
29.01.2010 08:45:33, olgakomarenko
Желток
нечего собирать с памперса, все сразу впитывается, похоже можно только ловить в баночку :(, да и дела мы делаем не сразу после еды :) 29.01.2010 08:52:39, Желток
Метелица
не очень удобный способ для ребенка - но мож попробоать под памперс к попе мочеприемник приклеить? Или что-то невпитывающее подложить?
Сама не пробовала, просто теория:)
И - не болейте никто! @@@@@­@@@@@­@@@@@
29.01.2010 08:44:08, Метелица
Желток
я вот тоже думаю про клеенку или пакетик, завтра попробую присобачить пакетик в Михасевы плавки для бассейна - они непромокающие :) 29.01.2010 08:54:18, Желток


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!