Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 tЮлька

Меня сегодня много))
Решила отдельным топом. Еще тебе спасибо за совет послать диету в сад - это помогло выработать правильный подход к проблеме: есть так, чтобы это не сказывалось на количестве молока, но при этом не травить детку. в итоге ем все, кроме явных потенциальных аллергенов-вредностей: мандаринов, креветок, шоколада, специй, соевого и томатного соуса, горцицы, меда, ну и всяких магазинных продуктов со всевозможными Е, копченостей. Кофе пью где-то раз в 2 недели, плак(, молоко стараюсь ограничить - тока кашку "забелить" или в чай две капли капнуть для цвета)). А так хочется хоть маааленький кусочек шоколада, крошечное копченое крылышко из собственного аэрогриля, мандаринку, креветочку, колбаски, сосисочку... ыыы))) . И с фруктами засада - бананы надоели, яблоки я не люблю, груши противные какие-то... Киви-манго-авокадо я себе не позволяю, а вот чернослив-курагу-орехи ем. А еще я не знаю, с чем чай пить -приходится варганить домашнюю выпечку, хоть я, наверное, и достойна осуждения за это. Недавно вот сделала 25 штук домашних эклеров с масляным кремом - улетели за полтора дня (едоков было много). Жирно, но без косервантов;)
23.01.2010 17:52:02,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
а что с кофе не так? аллергия?
ты какой пьешь?
24.01.2010 01:33:57, КошМарочка
Викаська
Нат, а цикорий вместо кофе? я люблю кофе натуральный,а если растворимы,то с молоком или сгущенкой,вот подсела на цикорий,вкус с молоком тот же, а зато полезный какой! Чай можно с печеньем юбилейным,сушками,мо­жно творожную запеканку, бисквит испечь,я еще печенье делаю"тертый пирог" недолго делать,вкусно (состав 1яйцо,мука сахар,маргарин и варенье) вроде все можно. Рада,что ты наконец-то ешь нормально))) 23.01.2010 21:06:52, Викаська
а уж я-то как рада)))). Мы с Глашей рады на пару:)
Можно точную рецептуру печенья, как его раскатывать, печь? Бисквит делаем временами)
В Юбилейном мне состав не нра(. А от цикория я отказалась - было ощущение, что на него у нас реакция, он мне и по вкусу не показался таким уж безобидным
23.01.2010 22:01:31, Цикада
попробуйте чай с пастилой )) 23.01.2010 19:19:34, NastyaSmile
была мысль, но там какие-то добавки вроде, нет? 23.01.2010 22:01:51, Цикада
Julie Alex
у меня Федька очень быстро реагирует на пастилу, часа 3-4- и покраснения идут. Правда, и проходят быстро. Если не продолжать ее есть, то в шершавки не переходят. Ела пастилу "Шармель" и "Ударница". А вот на шоколад и какао так не реагирует. Но все, конечно, индивидуально.
Кстати, довольно нейтральны по составу конфетки "Сладкий снег". Знаешь такие?
23.01.2010 22:43:07, Julie Alex
не, не знаю. Это шоколад? 23.01.2010 23:00:53, Цикада
tЮлька
про крылышко - а почему нет?
чай пью зелёный, как только забываю купить - приходится чёрный пить с чем-то. или просто в чайник завариваю, или ахмад с жасмином.
23.01.2010 17:55:15, tЮлька
зеленый я не пью, он давление понижает, а у меня и так пониженное, буду вообще ползать.
А крылышко копченое... Для аэрогриля есть коптильная приправа - жидкий дым. Вроде пишут, что она натуральнаяо - просто ольховый дым, пропущенный через воду. Но верится слабо, судя по запаху, который по квартире разносится в процессе копчения - хочется Глашу унести куда-то...( Но аппетитный вид крылышек... эх)))
23.01.2010 22:03:53, Цикада
жидкий дым - это ужас-ужас - читала о нем неоднократно и все гадости... уж прости что бездоказательно... кстати щас большая часть всего недорого копченого - это он и есть - всякая скумбрия например...у нас по крайней мере.. 23.01.2010 22:33:38, sweetanok
а что ужасного в нем? Это химия? 23.01.2010 23:01:20, Цикада
первое что попалось:
Впервые, в 1814 году, русский ученый В. Н. Каразин разработал способ получения жидкости, содержащей коптильные вещества в жидком виде. Однако в те времена, при производстве настоящих продуктов, это изобретение было признано непригодным для питания человека.

В советские времена были созданы несколько видов коптильной жидкости. Их добавляли вместе со специями прямо в колбасный фарш, что позволило упростить процесс “копчения” без использования коптилен.

“Для получения “копченой” поверхности копченых колбас и для быстрого пропитывания коптильными веществами мяса или рыбы применяют электрическое поле. Например, сырокопченую колбасу на самом деле “коптят” в электрическом поле. Колбасу, мясо или рыбу помещают между электродами, где частицы коптильных веществ оседают на поверхности продукта, таким образом период суррогатного “копчения” мясопродуктов сокращается от нескольких суток до 4-6 мин.”

“Продукты “копченные” с помощью заменителей натурального дыма, при систематическом употреблении приводят через два-три месяца к разъеданию слизистой оболочки желудка и возникновению желудочно-кишечных заболеваний”.

www.maminaeda.ru/2008/11/23/2911/

По сведениям Госпотребстандарта, “жидкий дым” запрещен к использованию, как сильный канцероген, на территории многих стран мира. В европейских странах приняты стандарты применения различных добавок, разрешенных к использованию.

Мнение специалиста

Вреден ли “жидкий дым”?

АЛЕКСАНДР ПТИЦА,
главный врач краматорского онкологического диспансера:

“Копчености можно употреблять изредка”

- Правда ли, что копченые продукты приобретают в результате продолжительного контакта с дымом канцерогенные свойства?

- Конечно, канцерогены в копченостях имеются. Особенно в тех, которые производятся не естественным способом копчения в дыму натуральных дров, а с применением различных химических технологий, жидкостей вроде “жидкого дыма”, в которые окунают мясо. Такие копчености особенно вредны для организма, а их сегодня на прилавках большинство.
http://otvet.mail.ru/question/24913470­/
http://otvet.mail.ru/question/25383993­/
http://www.google.com.ua/search?q=%D0%B6%D­0%B8%D0%B4%D0%BA%D0%­B8%D0%B9+%D0%B4%D1%8­B%D0%BC+%D0%B2%D1%80­%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D­0%BE&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&rls=org.mozilla:ru:official&­client=firefox
23.01.2010 23:18:56, sweetanok
жутики...(( но если жидкий дым - это концентрат "газообразного" дыма, оседающего на мясе, например, за несколько часов, то в чем его бОльшая принципиальная вредность по сравнению с дымом газообразным? Если верить производителям - это все-таки натуральный дым, пропущенный через воду... Если это ароматизированная жидкость - тогда понятно, а так... не больше вреда по идее, чем от настоящего дыма, нет? 23.01.2010 23:27:16, Цикада


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!