Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почистить носик. Нытельно-учительное.

Вот скажите мне - я одна такая криворукая? Не умею вертеть ватные турундочки и чистить ими нос. Так и ходит уже второй ребенок с ...простите... с козявками. Раньше думала, что это никому не удается, пока не увидела в роддоме как медсестра ловко прочистила нос ребенку этими турундочками. Со старшим побыстрее научила высмаркиваться и вздохнула спокойно, а так чистила на свой страх и риск зубочистками(спичкам­и) с ватой, потом, когда влазить стали, ватными палочками, но очень редко, в основном ходил с козявками, аспиратором пользоваться не научилась, жидкие сопли отсасывала. С мелким - научилась пользоваться аспиратором, после истошного ора и отпихивания руками и верчения носом от жидких соплей избавляться научились. Но необходимо с помощью турундочек ввести в нос лекарство и протереть ими полость носа. Вот ё-моё... как их вертеть, чтоб они не разворачивались и в нос залезали, а то такие...тампаксы получаются...как же они в нос то залазить должны, они же мягкие, а нос вертится и дышит....ыыыыыыыыыы зла не хватает. Ватная палочка не влезает, зубочистку боюсь брать - держать ребенка некому. Научите, а?
22.01.2010 21:44:51,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Делаю так: берется старший ребенок, который прыгает перед младшим исполняя пляски и песни. И пока младший, открыв рот и пуская слюни, с замиранием смотрит, аккуратно убираю слегка смоченной в воде ватной палочкой 23.01.2010 10:59:07, bambul
Вот читаю и каждый раз ржунимагу - как представлю эту сцену :)))))) 27.01.2010 20:45:15, Любимое солнце
NatDet
проще простого - Я кладу ребенка на спинку и смачиваю моим мокрым пальцем под носиком чтоб вода туда попала- придавливать немного носик чтобы вода смочила там все и так минуту- две- а потом все отсасывается- такой клизмочкой быстро и хорошою Чищу каждый вечер - терпеть не могу козявок в носу :-) 22.01.2010 22:59:18, NatDet
Спасибо, попробую и таким способом. (ору правда будет - мама не горюй :) 22.01.2010 23:14:05, Любимое солнце
NatDet
я игрушку ( новую- не разу не даванную даю или что то то что в ванной -зуб щетку или пасту- что то необычное и почти опасное - пока деть заниатся- орудую- а потом привыкает 23.01.2010 09:24:23, NatDet
Попобуйте немного смочить кончики пальцев водой и скручивайте,пока не станет твердой.Я уже наловчилась,до этого тоже не могла.Еще от ваты зависит.У меня ватные шарики.Я раскручиваю немного,отрываю,пото­м складываю пополам и кручу. Вот как-то так(((((( 22.01.2010 22:22:48, maru1
Желток
запросто, надо руки смочить в воде и влажными пальцами вуяля - вертим турундочку, а вообще я халявлю - мочу всю ватку и влажную турундочку скатываю - она засовывается на ура и прочищает очень хорошо - все козявки к ней таки липнут :) 22.01.2010 22:16:45, Желток
Пошла тренироваться, намочить водой не догадалась, чукча :) Спасибо 22.01.2010 23:12:00, Любимое солнце
у нас ватная палочка еще на первом м-це влезала (та которая без ограничителя) Сейчас пользуюсь только с ограничителем потому что ребеныш головой стал активно вертеть... 22.01.2010 21:50:04, sweetanok
Ватная палочка старшему тоже рано подошла (может в конце первого месяца), а в младшего даже сейчас не засовывается - тоже сначала ватной палочкой попробовала. Я еще в магазине специально выбирала самые тонкие ватные палочки - все равно не влезают. 22.01.2010 21:58:30, Любимое солнце
Principesca
есть японские ватные палочки. они тонюсенькие. я ими малышу с рождения носик чищу. очень удобно. только стоят они не 20руб, а около 200р. 22.01.2010 22:51:39, Principesca
Носопырочка маленькая? Точно мы говорим об одних и тех же палочках БЕЗ ограничителя? 22.01.2010 22:09:49, sweetanok
:) носопырочка (классное слово - запомню) маленькая. Палочки не японские, как описали выше, а из разряда обыкновенных без ограничителя, но они самые маленькие по сравнению с другими обыкновенными. Старшему самые обыкновенные bella влазили в этом возрасте точно 22.01.2010 23:08:32, Любимое солнце

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!