Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

junara

Во сколько месяцев можно сажать ребёнка?

Девушки, поделитесь опытом: когда можно сажать ребёнка?
Я вот стала на руках своего присаживать и когда кормлю прикормом, то в стульчике сидит.
Сам еще не садится, да и сидеть толком не может - заваливается.
Как вы считаете: вообще можно сажать ребёнка или не сажать до тех пор пока он сам не сядет?
22.01.2010 21:06:31,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
junara
Спасибо всем за советы :) Буду ждать когда сам сядет, а пока только ненадолго присаживать. 23.01.2010 07:41:53, junara
в стульчике полулежа вам можно сажать (класть). Мишка с 8 месяцев хорошо и ровно сидит, если посадить, но сам только сейчас стал садиться с четверенек. Невролог в 8 месяцев сказал, что можно сажать (именно нам!), что мышцы достаточно крепкие.
Все индивидуально.
22.01.2010 23:02:02, Планетка
нет, надо чтобы сам сел 22.01.2010 21:52:48, TatianaCh
Ирулевна
+1 22.01.2010 22:07:35, Ирулевна
Flamingo
постою послушаю на будущее...:)

я общаюсь с подругами по этому вопросу, и поняла следующее: всё оч индивидуально.
1.пример : подруга , сынуля 5мес завтра будет, говорит ,что уже сидят!!!! -не сам конечно, но она его прям сажает в стульчик для кормления\. на диван, облакачивая на подушки ит.д
2 пример: подруга , доча 6мес, говорит, что только начали присаживать на диван с подушками, и в стульчик полулежа....
о как...!!!
22.01.2010 21:44:10, Flamingo
Sashura
нам неврологи говорили(три штуки),что девочек сажать нельзя,пока они сами не сядут типа загиб матки будет,а вот мальчиков наоборот можно и в подушки высаживать и в стульчик сажать,так как это помогает в урологическом плане у них(как то так),что то там про яички было сказано....непомню 23.01.2010 01:01:25, Sashura
Rimusha
что за неврологи - а-ля прошлый век)? Ты ток не обижайся, что я их так)) Про загиб матки - МИФ, как и про яички))) Загиб возникает совсем по иным причинам. Как и траблы с яичками.
Причина, по которой нельзя насильно вертикально высаживать ребенка до того, как он не сядет САМ с четверенек - то, что у крошек НЕ ГОТОВА СПИНА (позвоночник, мышцы), и пол тут не при чем:) Можно недолго месяцев с 4-5 сажать в коляски-стульчики, на коленки и пр. НЕ вертикально, а с наклоном, и чтобы поддержка была хорошая боковая и т.д. Это будет и своего рода стимуляцией, и ребенку будет интереснее. А вот если он из таких положений САМ подтягивается вертикально и тем самым тренируется - то только на здоровье)
23.01.2010 01:27:45, Rimusha
Lenor
не знаю когда можно, я с шести месяцев стала смело сажать в стул (правда после массажа) чтоб опора была под спинку хорошая, сейчас мы до сих пор сами не садимся, если только на подушку облакатится, то сядет а так нет. 22.01.2010 21:23:17, Lenor


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!