Раздел: Кроватки, стульчики и др. мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мини-опрос. Кроватки. Уважаемые мамы! За

Мини-опрос. Кроватки.
Уважаемые мамы! Заранее прошу прощения, если вопрос покажется Вам неуместным. А вопрос вот какой. Есть фабрика, которая оч. хочет делать детские кроватки. Но, поскольку, все мастера там мужчины, никто не знает, какими же качествами она должна обладать, чтобы быть удобной для мамы и для малыша. А вопросы следующие:
1) цвет
2) нужна ли кроватка с расчетом на будущее или только на грудничка (трансформер)
3) нужны ли ящики
4) пеленальная доска?
5) что еще?
6) макс. цена, которую бы вы не пожалели за симпатичную кроватку из нат. дерева.
7) колесики или полозья?
Посмотреть, как выглядит дерево, а не модель, можно у меня в регистрации.
Огромное спасибо всем ответившим!
19.11.2001 14:17:18,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1 разные
2 лет до 6-и
3 да
4 нет
5 при покупке кроватки мы уделяли большое внимание покрытию дерева - гладкость, качество лака. Из-за этого не купили советскую кроватку (то заусенец можно наставить, то лак отваливается - приятная первая еда для ребенка:-)))
Еще я бы советовала обратить внимание на прочность конструкции, у нас Пали и я не увенена, что она выдержит, если деть будет в ней прыгать или трепыхать бортик.
6 350$
7 колеса, лучше чтобы потом снимались
20.11.2001 00:36:24, SelS
Да, съемная стенка, регулирующееся дно и высота стенки - обязательно. А в идеале возможность выбирать какие удобства делать, а какие нет, ну, и плавающая цена - соответственно. 20.11.2001 00:46:57, SelS
Cat-S
1.коричневый
2.для грудничка
3.нужны
4.да
5.возможность регулировать пол кроватки
(разные уровни); частые прутья (а то мой ребенок постоянно наружу ножки
высовывает а обратно их достать пока не может)
6. 3500
7. колесики
19.11.2001 22:44:32, Cat-S
Красно Солнышко
У нас советская кроватка была.
Достоинства - большая, в четыре года ребенок еще помещался. Легко вытащили одну палочку и ребенок стал залазить и вылазить самостоятельно.
Недостатки - лишь два положения. Когда опустили вниз начались проблемы с укладыванием ребенка. Спина болела так наклоняться. Прокляла все на свете. Хорошо еще, что где-то после года, вынули палку и ребенок стал залазить самостоятельно.
А в остальном - отличная кроватка и обошлась, подержанная, всего в 300 рублей четыре года назад.
19.11.2001 17:05:39, Красно Солнышко
1.Разные,но в основном светлые.
2.По-моему в детской кроватке можно довольно долго детя укладывать,лет до четырёх.А потом уже и "взрослую "можно купить.
3.Думаю да,хотя бы для игрушек.
4.Можно сделать,чтобы доска ставилась на кровать.Это удобно,если кв.маленькая и некуда поставить столик пеленальный.
5.Несколько уровней,прутья снимающиеся.Возможность делать на заказ.
6.200 долларов,если всё соответствует моим требованиям-300.
7.И то и другое.С полозьями удобно новорождённых укачивать,а колёсики,когда деть уже на ноги встал.
19.11.2001 16:39:33, ГаБи
Уже много написали, поэтому скажу только про колеса. У нас кроватка-качалка, но есть возможность прикрепить колесики. Очень удобно!!!! 19.11.2001 16:37:40, Лулу
LARKA
Мне было бы интересно, если бы боковые бортики можно было бы опустить-поднять. Т.к. когда укладываешь спать, стоишь, втрипогибели...
Цвета разные, можно и под заказ делать например голубую и зеленую и т.д.
Ящик обязательно, вместительный и что бы легко выдвигался-задвигался (а не дерево по дереву).
Цена за все это до 3500 - Супер!
19.11.2001 16:33:38, LARKA
1. Если это фабрика - чего бы не держать типа полуфабриката и не красить (или тоннировать под разные дерева) кроватку в нужный цвет по просьбе заказчика? (затраты времени и рабочей силы такие же, и лишнего не намалюете)+повод рекламы.
2. Мне кажется к году малыш толком начинает привыкать к своему коронному месту для спанья - так чего его менять?
3. Ящики нужны, но только чтобы легко выдвигались и не было видно что там лежит. (это головная боль нашей кроватки)
4. нам не нужна, у знакомых оттуда постоянно деть планировал вниз, результат - отодрали!
5. побольше уровней крепежа матраца.
6. я бы сделала два направления - подешевле (до 2000р) и подороже (до 200$), со всеми вытекающими последствиями.
7. калеса МЯГКИЕ, (чтобы не слышно и легко катались и не царапали паркет), а еще лучше с фиксаторами (типа тормоза)
19.11.2001 16:29:12, Костеночкина
Kalina
1) Должны быть различные цвета а не только под березу как очень многие кроватки.
2) Трансформер
3) нужны - мы искали кроватку которая нам понравится и еще + чтобы бфыли ящики - там игрушки памперсы можно положить, особенно если мало места.
4) не обязательно , но желательно.
5)Спинка что бы опускалась и по высоте регулировка матраса, чтобы качалка была иили колесики.
6) До 6000 руб.
7) У нас в кроватке сейчас полозья стоят , но мы ими редко пользуемся не укачиваем мы ребенка, но можно и колесики поставить что очень удобно.
19.11.2001 15:28:20, Kalina
Несколько уровней (минимум 2); опускающаяся передняя стенка, при этом опускаться и подниматься должна без скрипа, а замок не мог быть открыт ребенком; два-три столбика вынимаются, чтобы ребенок смог сам вылезать; отсутствие лака или краски (чтобы ребенок не сгрыз), а лучше всего с силиконовыми накладками на верхней планке - в этом случае они должны быть хорошо приклеены; с расстоянием между планками не больше 6 см; если есть качалка, то возможность зафиксировать ее в стационарном положении; детали кроватки должны крепиться металлическими (а не пластиковыми) уголками; не должно быть фигурных украшений, за которые могла бы зацепиться одежда ребенка; колесики, на мой взгляд, не нужные должно быть фигурных украшений, за которые могла бы зацепиться одежда ребенка; колесики, на мой взгляд, не нужны. 19.11.2001 15:24:15, Кузькина Мать
Согласна. цена до 3500 19.11.2001 15:48:52, mara
1. Подходящий к цвету спальни
2. Трансформер
3. Нужны
4. Необязательно
5. Опускающаяся передняя стенка, дно в двух положениях по высоте
6. 200-250 долларов
7. Сменные - можно так и эдак.
ЗЫ - у меня итальянская Pali, которая полностью отвечает моим запросам:-)
19.11.2001 14:48:56, Весчь
Stella
1.присоединюсь к Рише
2.тоже к ней присоединюсь
3.и 4.-лучше уж отдельно пеленальные комодики производить-по цене для людей тоже на тоже выйдет,зато кроватка не будет "утяжеленной"
5.если колесики-то не пластмассовые,а резиновые или что-то в этом духе-иначе на незастеленном полу греметь будет при раскачивании.и еще: у меня кроватку делал дедушка,он вместо прутьев сделал как бы веревки связанные в узел-по типу сетки-актуально,когда ребенок не понимает много и может застрять ручкой или ножкой в прутьях
6.до 250 у.е.
7.колесики-но с возможностью их потом снять
19.11.2001 14:44:38, Stella
Риша
1.Цветовую гамму, на мой взгляд, нужно делать разную. И коричневые кроватки и белые, и белые с синим и кремовые... Люди же разные и обстановка в квартирах разная...
2. Мы, например, покупали трансформер и очень довольны, потому что Ксюша растет, а места в кроватке много :)
3.Ага, полезная штука. Но вот совет, что ли, делали бы на этой фабрике РАЗНЫЕ кроватки. С пеленалками и без, овальные и квадратные, маленькие и большие :) Думаю, на все модели нашелся бы покупатель. Мне вот нравится наша кроватка без колесиков, а кто-то хочет исключительно на колесах. Главное - дерево натуральное.
Если память не изменяет, то за свою кроватку из белой сосны, сделанной на заказ я отдавала 150$. Но это было год назад...
19.11.2001 14:36:08, Риша
Lizon
1. белый или светлое дерево
2.где-то до 1-1,5
3. Ящики не нужны, у нас есть - фигня страшная
4.нужна ИМХо
5. Возможность вытащить прутья
6.100 у.е.
7.колесики
19.11.2001 14:24:39, Lizon
Пантерка
1. думаю хорошо когда еть больой выбор цвета чтобы кроватка подходила под остальную мебель
2. считаю что кроватка должна служить до 5-6 лет
3. обязательно! и лучше закрытые
4.не обязательно...
5. естественно миниум 2 уровня и хорошо бы что бы потом можно было снять одну из палочек решетки
6. 250 долАров
7. я предпочитаю ничего А другим и то и то нравится...
19.11.2001 14:24:15, Пантерка
Nataly
Я отвечу на некоторые вопросы :
2) нужно токо до 3х лет, потом ребенок захочет спать "как взрослый" на взрослой кровати, так что лучше не трансформер.
3) ящики нужны
4) пеленалка не нужна ИМХО
7) и колесики и полозья (для тех, кто укачивает)
19.11.2001 14:22:11, Nataly
*Забава
1.Цвет- ИМХО от вкуса и обстановки зависит.
2. Да! Обязательно. И еще ,чтобы нижний уровень был расчитан на высоких детей. А то мой Добрыня, перерос высоту стенок уже а в 7 -8 мес :(((
3. Да , очень удобно
4. пеленальная доска - тяжело себе это представляю , да и стоимость не нужно увеличивать лишними предметами .
5. Что еще, уже писала уровень высоты стенок, как минимум 3х уровневый, причем чем выше для старших детей тем лучше.
6. 200 у.е.
7. Полозья, причем съемные.
19.11.2001 14:22:03, *Забава


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!