Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите советом

Наша Вичка стала кашлять (нам почти 8 мес). Не могу сказать, что кашель очень сильный, но все же кашель...кашляет даже во сне. Больше никаких симптомов простуды нет.
Я потерялась совершенно, вызывать ли врача? В прошлый раз вызывали, когда была легкая простуда, так врач так снисходительно намекала, что в след. раз с этим можно на дом не вызывать. Даю ей сироп "Доктор МОМ", все остальное вылетело из головы. Кто-нибудь знает средства борьбы с кашлем, может из народного что-нибудь, те, что можно применять вне зависимости от диагноза? Вызывать ли врача? Или у малышей все серьезное с температурой бывает? Может ли вообще кашель быть несерьезным? (ну, кроме поперхиваний и раздражений горла при пении)
19.11.2001 13:04:12,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natulja
Ne pomeshaet narisowat, iodowuju setku na grudke. Primerno 4*4 sm. 19.11.2001 19:11:01, Natulja
лучше перестраховаться и показаться. В первый раз мы ангину не углядели:((, а сейчас стали кашлять - показались и оказалось слюней много - поперхивается!
а как лечили (не слюни) - ниже написала.
19.11.2001 17:12:51, Костеночкина
Мы смазывали грудку бальзамом с эвкалиптом Др. Тайсона. У нас еще и насморк был, так заодно и носик прочищался - дышали парами эвкалипта. 19.11.2001 16:40:34, Лулу
тоже наш любимый :)) не раз уже выручал!!! 19.11.2001 17:05:10, Костеночкина
Спасибо всем, кто откликнулся!
Уже приняла решение-вызываю доктора. лучше перестраховаться.
19.11.2001 14:35:27, Ларсон
Stella
Верное решение,выздоравливайте поскорее!!! 19.11.2001 14:46:37, Stella
Хорошего, а то как нам пропишет участковый Бисептол на кашель... Такого не надо :) 19.11.2001 15:51:01, mara
Спасибо. 19.11.2001 15:14:21, Ларсон
Настик
У моих двоих детей абсолютно то же самое. причем у старшего началось уже больше недели назад, через несколько дней поднялась температура. Сейчас уже практически здоров. Зато в субботу заболела младшая. Кашель просто ужас... ЛЕчимся, сиропом, ингаляциями, ноги парим, гомеопатию лопаем...
Наверное, это такой вирус ходит.
19.11.2001 14:12:54, Настик
Jasmin
нам врач от кашля советовал детскую сухую микстуру с солодкой, в аптеке в пакетиках продается в маленьких, стоит около 2 рублей, в аптеке нам тоже, кстати,именно это средство рекомендовали. хорошо помогает. но лучше все равно к врачу сходить, даже если опять "снисходительно" посмотрит :) 19.11.2001 13:55:26, Jasmin
С кашля многое начинается. Можешь почитать про лечение народными средствами у меня на сраничке в разделе Малыш заболел. 19.11.2001 13:54:19, mara
Stella
Вы знаете,наш деть так же начал покашливать,без насморка и темп-ры,думали.что воздух сухой,развесили мокрые полотенца и т.п.Врач ничего не обнаружил,а через дней пять кашель стал просто ужасный,опять-таки без темп-ры,но прибавился насморк.Оказалось-бронхит,начавшийся после какой-то там инфекции,протекающей без темп-ры.Лечили отхаркивающими сиропчиками из экстракта плюща,немного ингалировали,в носик раствор поваренной соли или физраствор,днем старались держать детя вертикально для отхода слизи из дых.путей.так было у нас,что у вас-не знаю,но я после этого случая сразу бегу к врачу,чтобы не запустить,если что-то имеется. 19.11.2001 13:14:25, Stella
Обязательно вызывать! Мы тоже начали кашлять перед праздниками. Врача смогли вызвать только после них(в четверг), а в пятницу нас забрали в больницу с диагнозом ОРВИ обструктивный синдром. Если бы врач пришел сразу, этого можно было бы избежать. 20.11.2001 12:13:54, Леля

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!