Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про автокресло

как понять что она стало мало?
имеем а/в Brevi, группа 0, сейчас деть уж 10 кг, оно до 13 по-моему, но когда сажаю макушка уже вровень с верхним краем, а в одежде и вообще торчит
на подрощенного детя имеем а/к, даже не знаю какой фирмы, дядя мужа отдал, оно... космический корабль, огроменное, с каким-то валиком спереди, как на атракционах, только мягкое, а/к американское, мне кажется в таком ездят после года, и как в таком спать? У меня доча спит в машине...
в общем, даже не знаю чего жду от ответов, может Американские мамы что подскажут..
17.01.2010 15:47:22,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
очень похоже на такое



17.01.2010 17:28:23, БRусничная (ex. Ок-си)
Lelya
Точно, такие кресла уже давно не используются. В Америке и подавно! Я таких даже за бесплатно не встречала:))
Помню, был тест автокресел лет 7 назад, там одно из 15 кресел было с такой штукой - одну из самых низких оценок получило.

А что касается вашего тукущего автокресла. Мы по весу из него вроде так и не выросли в свое время:)) Пересели на макси-кози приори в 1,5 года, если не позже. Голова уже тоже выступала. Просто были проблемы с финансами и в нашей деревне взять нормальное кресло можно было только за 3 цены. А я считаю, что уж лучше в нулевом кресле поездить еще чуток, чем пересаживаться фиг знает во что.
17.01.2010 22:21:46, Lelya
я б пока в первом и возила бы, но мне оно не нра, не нра как крепится, как стоит, очень шатко, хочу пересадить уже во что-то более надежное, но этот... космодром... я даже не представляю как таскать его буду, а у нас в машине не оставить, бьют стекла и воруют кресла...
буду аргументировать хоть теперь мужу, что надо новое нормальное
17.01.2010 23:15:21, БRусничная (ex. Ок-си)
Lelya
странно.. имхо, нулевое кресло крепится лучше (=крепче) всех, т.к. ремень вокруг него идет. А следующие группы - там только через спинку пропускается и, да, есть малюсенький шанс, что кресло из ремней просто вылетает:(
А про оставить в машине. Блин, плохое быстро забывается. Да. у нас тоже стекла выбывали:( Но мы потаскали месяц, плюнули и стали просто в багажник каждый раз "прятать" (у нас универсал был).
18.01.2010 06:29:54, Lelya
а у нас как-то не крепко, и все время та часть где голова как бы задирается, а та где ноги наоборот как-то вниз и получается что ребзь не в колыбельке, а как бы сидит, в общем жуткое кресло 18.01.2010 14:31:18, БRусничная (ex. Ок-си)
DolceVita
кресла с такими валиками давно сняли с производства из-за безопасности. 17.01.2010 21:37:13, DolceVita
дааа, а мне этот родственник по ушам ездит что изучал этот вопрос мол что это самое безопасное кресло, но его дочке уже 7 лет, может тогда было по-другому
а что пишут, придавливают эти валики или что?
17.01.2010 23:11:31, БRусничная (ex. Ок-си)
Теоретически, если ремни застегнуты недостаточно туго, при ударе ребенка может бросить на этот валик и ребра поломать... Но тут дело не в кресле, а в том, что ремни надо нормально застегивать.
Ну и еше вариант - в случае серьезной аварии выковыривать ребенка из такого кресла будет сложнее.
Я смысла в этих валиках не вижу. Если ремни не удержат, валик не поможет.
18.01.2010 04:11:11, Tulsa
DolceVita
знаешь, 7 летнее кресло я бы не ставила... хотя, конечно, лучше такое, чем никакое, или то, что ставится только по ходу...
чесно говоря, я уже не помню про эти валики точно, что и как, у нас просто таких кресел я нигде не видела, только где-то читала, что мол были такие, но их сняли с производтсва, а почему детально не запомнила...
17.01.2010 23:41:12, DolceVita
я вообще честно уже устала доказывать мужу и его родне что-то... решила что плевать, своему ребенку могу купить новое, хорошее и никому ничего не объяснять, а они пусть обижаются 18.01.2010 00:50:22, БRусничная (ex. Ок-си)
DolceVita
если есть возможность купить новое, так и сделай, и никого не слушай!!! 18.01.2010 05:10:23, DolceVita
пасиб, так и сделаю ) 18.01.2010 14:31:38, БRусничная (ex. Ок-си)
Размер автокресла определяют по голове ребенка - если голова выше края, то мало.
Если ребенок высокий, то тогда смотрите кресла группы 0/1. Они крупнее переносок, устанавливаются спиной по ходу для малышей, потом лицом для подрощенных. И обычно имеют функцию наклона кресла.
А вам не Кидди отдали? У этого кресла впереди валик как раз. Инструкции нет? У меня на обоих креслах на самой основе нарисовано как крепить и какая группа. Посмотрите, тогда будет ясно можно вам сейчас в него пересаживаться или рановато.
17.01.2010 15:56:20, Иришка-Мартышка
не, не Кидди, но похож, я так понимаю какая-то фирма Century
оно имеет 4 положения, до 9г, 9-13 и два положения 9-18, но что-то не разберусь как его двигать, инструкции нет, по бокам есть наклейки, но еще бы понимать что там пишут )))
17.01.2010 16:21:21, БRусничная (ex. Ок-си)
Если точно есть функция до 9 кг, потом до 18, то скорее всего кресло группы 0/1. Тогда надо разобраться как крепить и пересаживать ребенка. Пока спиной по ходу движения. 17.01.2010 17:39:44, Иришка-Мартышка
как я поняла там 0-9, 9-13 идет против хода, 9-18 по ходу, крепежей для ремней два, forvard-facing (9-18) и rear-facing (до 13 кг)
буду изучать как пристегнуть, нашла в инете инструкцию, но там все не по русски ))))
17.01.2010 19:47:29, БRусничная (ex. Ок-си)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!