Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про ползание...

Всем здравствуйте. Сыну 7 месяцев, уже полтора месяца стоит на коленках, только вот с ползанием... - никак не хочет работать коленками, сразу становится на носочки и поднимает попу. Передвигается, правда, достаточно быстро, как гусеница. Попытки научить его передвигать коленки ни к чему не приводят. Слышала, что дети обязательно должны ползать - таким образом у них устанавливается связь между правым и левым полушарием. Поделитесь ползательным опытом!!!
15.01.2010 13:24:18,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо. Насчет массажа еще подумаю, но придется видимо брать дело в свои руки. Ищу в ин-те упражнения для ползания, будем заниматься.
Всем здоровья и крепких деток!
17.01.2010 14:36:28, РикиТики
cofbrew
А мой вообще забил на ползанье. Встает и все! Топчется, пляшет, ходит по дивану...на руки не встает вообще- сразу в крик! Какая там "тачка"! Вместо колен встает на ноги, голова на полу и таким образом передвигается как то с завалами и перекатами. И еще, как тут написали, по-солдатски передвигается - это когда надо быстро до кошки добраться пока она не сбежала :) 15.01.2010 23:48:19, cofbrew
Гантелька
а у меня ваще не ползала дочь и ничего 15.01.2010 20:52:37, Гантелька
+1 15.01.2010 22:11:45, Планетка
Tiffany
если стоит на коленках - пора учить ползать. для начала проверьте удобно ли ему ползать (голыми коленками не все любят) и не твердо ли (некоторые только в наколенниках ползать начинают. Сначала поучите переставлять руки упражнением "тачка", на цилиндре тоже хорошо учиться передвигать руками. Освоится с руками - ноги подтянутся. 15.01.2010 18:54:23, Tiffany
Научится еще, старший сын в районе 8 месяцев на коленках стал ползать, а до этого только по-пластунски. Главное, что ползает хоть как-то. 15.01.2010 18:04:12, Весенняя кошка
Туйара
у нас также 1-2 классический вариант, потом по солдатски, иногда броском, иногда попа к верху и вперед. согласна с tЮлька на все сто. 15.01.2010 14:40:57, Туйара
То есть, не надо на массаж ломиться, а то дороговат он сейчас.
Просто я давно где-то вычитала, что у ребенка все нормально развивается, если он ползает "классически" - правая рука-левая нога и т.д. А если он, к примеру, сразу на ноги встал и ползал мало, то нужно его ползать заставлять всякими играми. Вот и парюсь...
15.01.2010 15:13:45, РикиТики
tЮлька
имхо - но ползанье - это любое передвижение, когда задействованы все конечности.

и гусеницей, и как у вас обезьянкой и на коленках.

научить, если у него получается более продвинутый (на мой взгляд) вариант - не очень реально, да и зачем?
15.01.2010 13:35:28, tЮлька
Svetulli
да. так формируются физиологические изгибы позвоночника. 15.01.2010 19:29:42, Svetulli
Tiffany
вы не правы, ползать надо учить обязательно. 15.01.2010 18:51:42, Tiffany
tЮлька
так ребёнок ведь ползает у автора. 15.01.2010 21:31:28, tЮлька
Солнечный Зай
а мне нейропстихолог говорила, что именно на четвереньках надо, то есть именно при таком ползании межполушарные связи качественно так сказать и правильно формируютсЯ. У меня старшая ползала мало и тоже по большей части как попало, на четвереньках мало совсем. И вот чтобы нормально учиться в школе пришлось нам "доползывать" в 6 лет уже:))) полгода поползали и со школой (внимательность, концентрация, утомляемость и т.п.) явно наладились. Так что может и стОит помочь человечку научиться правильно ползать... 15.01.2010 17:14:42, Солнечный Зай
Мне тоже так каиться 15.01.2010 16:42:12, kotann
согласна) 15.01.2010 16:08:47, Цикада


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!