Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КошМарочка

Раздеваемся в машине? КАК???

девочки, кто деток раздевает, как вы это делаете?
Или вы все ездите с детками на заднем сидении ?

Просто, ИМХО, чтобы раздеть\одеть ребенка, надо залесть на заднее сидение. Раздеть младенца, потом вылезти из машины и сесть за руль. Если же на заднем сидении стоит еще одно кресло - это чистая эквелибристика. Не говоря о времени на это.
Если же раздевать\одевать ребенка стоя на улице, то деть банально замерзнет. Ибо через открытую дверь отлично так веет холодом. Особо когда на улице не Плюсовая температура.
Да и как надо одевать ребенка, чтобы ему было конфортно в машине. У меня кондей стоит на 20-21 градус. На заднем сидении прилично холоднее... Т.е. вариант бодик + колготки уже не катит. Да и процедура, принести ребенка в машину в кресле, отсегнуть его, раздеть, пристегнуть обратно, пристегнуть кресло - меня лично не радует. Да и лишний раз отстегивать ребенка никакого желания нет. Еще возмущаться начнет.

Ездим обычно в не толстом пуховом комебезе (это сейчас), или в не толстом синтепоне. Шапку снимаю всегда, ибо голова мокнет
10.01.2010 14:49:29,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
зимой не раздеваю. Вожу в обычных комбезах средней теплости, немного расстегиваю и шапки развязываю / снимаю:) В машине задаю нужную темпу, не прогревая до опупения) Никто не потеет! Но с двумя креслами на заднем сиденьи помещается только моя сумка между ними и усё:) А я или папа за рулем) Я и сама не раздеваюсь, максимум - расстегиваюсь и шапку снимаю.
С двумя мелкими куда-то выбраться (особенно мне в одиночку) - и так эквилибристика, а если их еще и одевать-раздевать туда-сюда, то у меня крышняк поедет:)
10.01.2010 23:28:05, Rimusha
Мы ездим всегда в демисезонном, просто расстегиваю, очень редко снимаю шапку... Но машина у нас с автозапуском, а до стоянки идти минут 5, несу на руках. На улице замерзнуть не успевает, а в машине уже тепло. Но чаще бывает, что папа нам машину к подъезду пригоняет утром, поэтому от двери до двери - один миг! Очень удобно! 10.01.2010 22:51:58, FiLenchik
Желток
Маш, у нас есть специальная накидка на автопереноску - была в комплекте при покупке - суперская вещь + демисезонный комбез :), не раздеваю, но пристегиваю в натяг, т.е пристегиваю и потом ремни натягиваю, если ехать долго, то тогда раздеваю однозначно :), поскольку - ездим часто но на короткие растояния, то просто вывожу детей в подъезд - оставляю на диванчике с консеьржами и иду за машиной - чищу ее, грею, подгоняю к подъезду, но все равно в ней холодно что бы ехать без комбеза :) 10.01.2010 22:37:46, Желток
Dinania
Никак, т.к. комбез у нас пуховой на хлопковой подкладке и ребенок в нем не потеет совсем. А вот если одену комбез на синтепоне, то ребенка конечно можно выжимать после этого. 10.01.2010 22:01:20, Dinania
У меня слинг для автокресла с дырками для ремня.Я его раскрываю+немного комбез растегиваю.В машине сейчас не так уж жарко.Мы не потеем. 10.01.2010 18:47:57, maru1
А мы просто расстегиваемся - и все)) и стараюсь не кутать - одно дело гулять, другое - от двери до машины и от машины до двери)) 10.01.2010 18:07:32, Maslenka
Я не раздеваю, снимаю шапку и расстегиваю, если жарко совсем. 10.01.2010 17:24:01, sova_j
Я над этим очень много думала. Пока никак не получается.
При -15 раздетого на улицу не выведешь. А раздевать в машине с открытыми дверьми... Пока одного разденешь, пока второго - точно кого-то продует из открытой двери. И по приезду такой же геморрой.
ИМХО, вариант с раздеванием при наших климатических условиях малореален : ( В машине одеваю нетолстый комбез и плотно затягиваю ремни. Да и вообще для тематических, которые ездят против хода опасность вылететь из комбеза слегка приувеличена.
10.01.2010 17:18:22, ЛюбимицаКлаппа
Не раздевала и не буду. Максимально - подрасстегиваю комбез, когда едем куда-то долго, шапочку развязываю. В машине тоже не жарко, я вообще обычно после оттаивания стекол +19 выставляю. 10.01.2010 17:01:42, Весенняя кошка
+1 про 19 градусов. 10.01.2010 17:10:35, ИринаМ
Ма-Тари-Кари
я не раздевала ни старшего,ни младших. Старшему могу снять шапку и растегнуть куртку 10.01.2010 16:56:06, Ма-Тари-Кари
Я не раздеваю:( Как-раз по тем же причинам, что и ты пишешь. 10.01.2010 16:52:18, ИринаМ
Я не езжу на заднем сидении. Раздеваю, когда ехать прилично. Обычно это известно заранее :) Поэтому дома надеваю сразу чуть больше одежды. Кирилл в машине ездит в бодике с коротким рукавом, колготки, кофточка и штанишки.
Кстати, о температуре на заднем сидении. Кресло детское дает дополнительное тепло, ребенок же закрыт им практически со всех сторон.
Если машина прогрета заранее, то всякую мелочевку типа варежек не надеваю. Не успеет замерзнуть :). Сажусь на заднее сидение, снимаю комбез и шапку, пристегиваю и пересаживаюсь.

Когда в первый раз прочитала что ребенка надо раздевать, то первая реакция тоже была "как? это ж долго". На практике оказалось все быстро и ненапряжно :) А вот носить ребенка в автокресле сразу лично для меня нереально тяжело и неудобно.
10.01.2010 15:30:03, Иришка-Мартышка
КошМарочка
у меня машина вагон, так что на заднем сидении прилично холоднее... да и в хетчбеке было тоже самое. Мне и самой на заднем сидении без одежды будет прохладно.
варежки никогда не одеваю, а шапку снимаю всегда + расстегиваю.
10.01.2010 21:11:01, КошМарочка
КошМарочка
у меня кроме ребенка с собой как минимум моя сумка (не маленькая), и ее сумка (если едем на неопределенно долгое время).
ну, а кроме того старший, собаки и еще пара каких нить сумок при выезде на дачу - каждую пятницу ;-)
10.01.2010 21:09:34, КошМарочка
все то же самое, только без собаки:) 10.01.2010 22:22:11, ИринаМ
А какие еще есть варианты, кроме как нести ребенка сразу в автокресле? Тоже нереально тяжело уже, но приходится носить. И еще не представляю, как сначала прогреть машину. Если ждать на улице, пока прогреется машина, то в автокресле ребенок успевает замерзнуть:( 10.01.2010 16:54:49, ИринаМ
Ирулевна
нести ребенка на руках, а автокресло в машине уже 10.01.2010 17:02:50, Ирулевна
мне ребенка без автокресла в комбезе нести ненамного легче, особенно если еще и сумки в руках, комбез выскальзывает из рук. и потом еще на руках постоянно держать, пока машина прогревается. моя спина этого тоже не выдержит:( 10.01.2010 17:08:16, ИринаМ
Все люди разные. Но нести ребенка на руках, особенно после полугода по-моему на порядок лече чем тащить его же в переноске. Тяжесть распределяется совсем по разному.
Сумки вместе с ребенком я не ношу, поэтому у меня никто и никуда не выскальзывает.

А вообще, только не обижайтесь, но чисто по русски получается. Судя по ответам подержать ребенка, снять комбез и т.п. безумно сложно. А вот тащить дите в переноске, да еще и про сумки не забыть - это по нашему :)
10.01.2010 17:49:53, Иришка-Мартышка
я не обижаюсь. мне. если честно, и так и так тяжело. но у меня спина больная. может, поэтому.
а вот куда сумки деть, если нужно вещи с собой нести...
я не говорю, что не надо раздевать ребенка. я говорю о том, что я лично для себя никак не выработаю какую-то приемлемую схему, как это сделать.
наверное, попробую для этих целей использовать трость.
10.01.2010 22:21:23, ИринаМ
Ирулевна
ир, я, честно говоря, тоже опухла бы ребзя в машине раздевать\одевать. но мы, правда, на дальние расстояния не ездим. 10.01.2010 18:02:20, Ирулевна
Поэтому и говорю что все разные :) 10.01.2010 18:28:54, Иришка-Мартышка
Ymnichka
Вот вы все точно описали!!!
Я не снимаю зимний комбез Ленне только расстегиваю и снимаю шлемик, отворачиваю иногда ручки/ножки.
Почитайте мою вчерашнюю темку(если еще не видели), там как раз Тюлька подробно про одежку деткину писала ttp://conf.7ya.ru/message.aspx?cnf=care&trd=18­0573
10.01.2010 15:14:43, Ymnichka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!