Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Идеальная реакция на прикорм - какая она?

Какая должна быть в идеале реакция на прикорм? Отсутствие любым высыпаний на коже, так? Если прикорм только несколько чайных ложек и полностью ГВ, то стул должен оставаться как раньше или меняется? Если меняться, то как.
Уже писала, что после введения чайной ложки тыквы в покаках были прожилки крови. Все отменили. Считаем, что не готов ребенок к прикорму. Получается, что не должно быть ни запора (хм...а это сколько дней?), ни поноса, ни...а чего еще НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ В ИДЕАЛЕ?
07.01.2010 10:50:09,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Апрелинка
если в идеале...то все должно быть как раньше, только теперь с прикормом :)) Ну, стул плотнее делается, неоднороднее.
Не должно быть беспокойства из за животика. Кожных реакций. Изменений поведения и сна. Выталкивания этого самого прикорма язычком.
07.01.2010 19:49:34, Апрелинка
Мы ввели брокколи, консистенция стула изменилась - гуще стал, пластилиновый такой. Я считаю, это нормально, даже хорошо. Теперь еще чернослив даю, стул стал пожиже немного.
Высыпания - это нехорошо, м.б. аллергия.
Надо сказать, что лопает он с удовольствием, за три дня перешли на пол-банки (70гр). Наверное, это и есть идеальная реакция:)
07.01.2010 19:44:49, matilda
ну не знаю... у дочки после 1 прикорма в 6 мес (ч.л. морковного пюре) стул был такой морковный! и цвет, и запах... а больше никаких изменений... 07.01.2010 14:40:12, TatianaCh
мне кажется, если говорить об идеале, то ничего не должно быть:)) если только стул станет немного гуще - это нормально. 07.01.2010 14:38:20, ИринаМ
Ирулевна
+1
я тоже считаю, что в идеале все должно быть так, как будто ничего и не произошло:)
07.01.2010 14:40:57, Ирулевна
Avial
Ну...идеала наверно не существует. Основное это отсутствие аллергических реакций и диспептических расстройств.
В любом случае желудочно-кишечный тракт приспасабливается к перевариванию новых веществ, происходит выработка новых ферментов.
Легкие запоры или послабоения это вариант нормы. Не всё сразу переваривается и усваивается. Что-то выходит в почти не измененом виде и это отражается в кале.
Появление крови, пены, воды, крутой кал это уже нарушения.
07.01.2010 12:55:26, Avial


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!