Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ффсе! Нимагу! (про укладывания)

Ну что делать! Опять 12 часов, мы еще не спим! И так каждый день!
Купаемся в 9, кушаем сытно (правда, иногда плюемся с полпорции). А потом начинается веселье. От сиси, раньше такой "засыпательной", только бодримся, вскакиваем, и ползем или идем дальше. Спим днем 2 раза - перешли на 2 раза только недели как 2 назад. В кровать - орем как резаные, ходим, не лежим, спать сопротивляемся. Зубы мажем - хватает на полминуты. Мобиль играет. Свет приглушенный. Вроде уже наигрался, устал. Уже, каюсь, на ручках пробовала укачивать - просто 9 кг с гаком, а "гак" пинается и брыкается. Идем на 10 минут ползать или ходить, с игрушками играть, потом опять пробуем засыпать. Глаза трет, но не спит никак. И так по кругу - опять брыкаемся, опять сися, опять весело и следующие 15 минут.
А мне еще чаи гонять, собаку выводить. Голова сейчас треснет, цитрамон выпила. В кровать только что положила - опять орет, ажно званит в ушах. Что на НГ делать - просто не знаю. Да и не правильно ребенку так поздно засыпать... В 7 я уже старшего в школу встаю собирать, а мелочь может до полдесятого проспать...
А еще через месяцок надо будет на работу утром ездить((( в 10 уже выезжать (даже при "льготном" режиме)
Варианты чего с дЕтем делать:
- пусть проорется в кровати, быстрее потом уснет
- пусть наползается и до полусонного состояния
- качать на руках до полного засыпа, руки прижать (у меня уже от шаловливых ручек цепочка порвана и губа расцарапана - как раз достает)
- от сиси вскакивает - обратно к сисе силой
- будить во второй сон, чтобы позже 7 вечера не спал (иногда до полвосьмого проспать может), и чтобы больше часа не спал..
Иссякла фантазия... может, кто решал такую проблему? а то уже не терпения, не сил физических нету(((
30.12.2009 00:13:39,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lialka
а когда 11 кг с гаком пинаются? ;) я забила на такие укладывания еще на 5 кг.... сейчас 10 мес, пол-года уже один дневной сон 1-2 часа, если уснул раньше 12 - призовой бонус для меня :) но я особо не парюсь, сама сова и утром люблю поспать, так что ребенок у меня развлекается пока ясно не даст понять что ему уже спать хочется.
Но если собрался спать, то уже никаких игрушек, кладу в кровать - орет - беру на ручки, успокаиваю, предлогаю молока - опять кладу в кровать. Сначала было тяжело, а теперь уже привык, что если положили в кровать, то больше уже никакого развлекалова не светит и начинает гнездоваться в кровати :)
Вам бы посоветовала не укладывать пораньше, а будить пораньше, тогда к вечеру сам устанет и сократить время дневного сна.

Считаю очень неблагодарным занятием заставлять спать человека, который спать не хочет.
30.12.2009 15:57:53, lialka
Всех прочитала, спасибо - инет утром не работал, а сейчас беготня началась предновогодняя(((
Буду пробовать всякое разное.
30.12.2009 14:49:04, Maslenka
ORANGE
Оксан, поддерживаю высказывшихся за то, чтобы второй сон сдвигать на пораньше и , может, будить минут через 40 (чтобы чуть-чуть только вечером отдыхал).
Свет приглушать и шумы (телевизор, радио) выключать минимум за час до ночного укладывания.
Еще нас выручает большое банное полотенце, в которое я малышку свободно пеленаю, лишь бы руками себе в личико не лезла.
30.12.2009 14:31:59, ORANGE
Вы до сих пор пеленаете? 30.12.2009 14:37:13, Волжский Олег
ORANGE
только на ночь, как засыпать начинает, высвобождаю, так как любит на животике развалиться 30.12.2009 14:54:08, ORANGE
Dinania
Я стараюсь, чтобы позже шести не спала. Укладываю в 21-21:30. Почти без накладок. 30.12.2009 13:40:57, Dinania
Tatyshka
ой у нас та же фигня. Дневной сон стал поздним, не засыпаем до 12...кошмар. 30.12.2009 11:54:29, Tatyshka
ничего себе Вы до 7 вечера спите? я свою максимум в 18 поднимаю,иначе в 21.30 не уложу! Сдвигайте график,или сон один вообще отменяйте. 30.12.2009 10:15:46, Nka
Мы отменили второй дневной сон. Вернее, сначала отказалась спать она сама, а когда дней через 10 изъявила желание приснуть в 17-30 на полчасика и после этого вместо 10 куролесила до 12 мы сказали - "всё, гражданка лошадка, хватит тебе и одного сна". Бывает (иногда), что к 20-30 или к 21 часу она расклеивается, капризничает, глаза трёт, но, вспоминая те бодрствования (ещё пару раз случалось после вечернего сна) до полночи, просто начинаешь неотрывно с ней заниматься, благо купание и еда уже рядом.
Так что я - за отмену второго вечернего сна.
30.12.2009 08:46:24, Волжский Олег
Еленкин (ех.lenkin73)
Ой, а еще думаю, что у нас ужас)))
А по существу - я и свою стараюсь после 18 уже не класть - иначе такое же зажигалово. Вчера впервые спали днем 2 раза. Вечерний сон с 17 до 18 был. В 21-30 она сама начала укладываться))) Правда, мы когда не спим - не шумим сильно - просто песни поем)))) Тока на зубы иногда реагируем активно...
И пережить надо этот период))) Надеяться на каникулы - хоть в школу утром не надо))) Мы тоже отсыпаемся до 9-10 утра обычно))) А через пару недель все может измениться)))
30.12.2009 08:43:11, Еленкин (ех.lenkin73)
соня-мама
вот прям мой топ месячной давности! Как выявил опрос-большинство все ж подкачивает, прижав. Я,в итоге, выключаю свет и ложусь рядом в его полное распоряжение. Очень на долго не растягивается, но случается...мама сама засыпает напрочь. 30.12.2009 06:42:55, соня-мама
Надо передвигать режим, другого выхода нет. Собрали в школу старшего - сразу будите младшего. С целью передвинуть второй сон, чтобы он заканчивался не позднее 5 (!) часов вечера. в 9 кормите, купаете и спать. За неделю привыкнете и вы, и он.
у нас похожая свистопляска была недели 3 назад, когда мы переходили с 3 снов на 2, вечером капризил, ужасть, а если 3й раз класть, то на ночь никак потом, но еле-еле выдерживает теперь до 9, и на ночь тут же засыпает.
30.12.2009 01:30:31, Планетка
НастенаС
влезу )) ну вот как его не класть? он же капризничает, хнычет. в 9.. ха, мы если в 10 засыпаем, нииичего нам не мешает проснуться в 11-30, 12 и не спать! 30.12.2009 01:54:48, НастенаС
капризничает, я не спорю :) так и развлекаемся, как можем - то на ручках, то грызем чего-нибудь, то играем, в общем без мамы никуда, я на вечер никаких дел стараюсь не планировать из-за этого. зато потом спит :) а иначе проснется в 20.00 и буду тоже с ним до часу тусоваться, это в мои планы не входит :)
и потом, Оксана пишет, что именно заснуть не получается, я на эту тему и пишу, а на твой вопрос (про то, что в 12 можете проснуться и не спать), я ничего посоветовать не могу, т.к. не знаю :)
30.12.2009 02:11:59, Планетка
Светик77
Ох! Нам вот 3,5 месяца! Тож не спим с родждения нормально по ночам. И судя по всему (по отзывам ниже), долго нам еще мучаться :(( Ле т эдак до 3-х. Как мне говорят всякие разные "сочувствующие". 30.12.2009 01:04:12, Светик77
Ymnichka
Как все знакомо, прочла вас и девочек ниже! У нас все так же, с той лишь разниицей, что я еще и отлучение задумала..., НИМАГУ больше, на руках началась экзема, да и 9 кормежек за ночь сисей уже не в какие ворота не лезут-днем валюсь с ног.
Для меня выход один - качаю на руках свои драгоценные почти 10кг усевшись на фитболе - очень удобно. Орать не даю, ползать/разгуливатьс­я тож не даю. Нам помогает сильно проветренная комната, при этом деть спит под очень легким одеялком на пол-тела.
Пробовали перейти на один двухчасовой сон - не прокатило. Спит днем 2 раза по 30-50мин., стараюсь не укладывать после шести вечера, т.е. последний сон с 17 часов.
30.12.2009 00:45:28, Ymnichka
очень понимаю, вспоминаю своего старшего. Я бы прежде всего не давала спать до полвосьмого и утром до полдесятого. То есть, попыталась бы синхронизировать режимы сна малыша и свой (старшего), иначе надолго-то вас не хватит - знаем, проходили... Ну, и другие способы, о которых вы пишите, попробовала бы - дать наползаться до полусонного состояния (а вы сами не можете в это время дремать, а его - в манеж?), укачивать с примотанными руками (еще есть спальные мешки, где ноги в мешке, особо не побрыкаешься-не повстаешь), только давать проораться в кровати я бы не стала. А вообще деть, похоже, из породы малоспящих - тут уж ничего не поделаешь, по жизни это даже хорошо -оцените, когда в школу надо будет вставать рано))))). Желаю, чтобы сложный период поскорей закончился 30.12.2009 00:43:16, Цикада
НастенаС
ничего... ((( просто терпеть...мы вот а 3-30 иногда ложимся. сейчс вот поел, заснул, поспал 30-40 минут и проснулся. а это минимум 2 часа прыгть будет 30.12.2009 00:31:05, НастенаС
не, мы хоть не прыгаем в интервале 1 ночи-6 утра))))) (стучу и плюю))))) Просто просыпаемся и банально орем - стоя и с закрытыми глазами))))) 30.12.2009 00:39:12, Maslenka
Аналогично(( Я было обрадовалась, что она в пол-одиннадцатого спать легла, а теперь вон веселье полных ходом(( 30.12.2009 00:34:28, GalaNTka
Kotunya2005
Конечно окончание второго сна должно быть быть минимум за 4 часа до начала ночного. Это полюбому! Моя деточка младшая встает утром тоже пол десятого, я первый раз её укладываю около 12.30. потом второй сон около 17 часов, спит она по часу, в лучшем случае полтора. Так у нас другая проблема: в 10 вечера утолкаю, и она через 40 минут просыпается, плачет, встает - типа мама бери на ручки. Вот укачаю ( 10 кг. весит), снова положу, опять через 40 минут всё повторяется. Тоже не знаю как Новый год встречать.. 30.12.2009 00:31:02, Kotunya2005
угу - нас тоже на часик поспать хватает(((((. Сейчас как раз буду ложиться - проснется, и кормить опять...
Пока пост писала предыдущий - наорался, уснул с сисей в зубах... в 12.20....
30.12.2009 00:38:12, Maslenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!