Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как отучить ребенка от груди?

возникла следующая проблема! у дочки появился первый зуб и стала она меня очень сильно прикусывать( очень больно, аж жуть((( думаю, отучать от груди, но не знаю, как правильно это сделать, чтобы еще было менее болезненно для ребенка. Прикорм вроде идет нормально, в день съедаем от 300-500 гр.( творог, овощи, фрукты, каша, кефир), никаких аллергических реакций не наблюдала. К тому же на 2-е высшее пошла+ свой бизнес, приезжать домой буду очень поздно, не хочется, чтобы ребенок до полуночи меня ждал и требовал грудь. Девочки, подскажите, как лучше отучить, а то мы засыпаем только с мамой и грудью, а по другому никак((( Заранее спасибо
29.12.2009 13:07:20,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
забыла сказать, что днем грудь практически не едим, а ночью просто требует. Вот собственно с этим проблема! Как отучить ребенка от вечерне-ночного кормления? Не всегда буду успевать на время засыпания ребенка появляться дома( 29.12.2009 16:23:54, Osti
Желток
лучше прижмите к груди сильно когда кусает, воздух перекрывается и рбенок отпускает грудь, пары раз обычно достаточно что бы ребенок прекратил кусать
а так - ГВ заменяете на смесь и все дела :)
29.12.2009 16:01:38, Желток
не могу прижать сильно к груди, у меня срабатывает защитный рефлекс и я наоборот забираю грудь, уж очень больно и неожиданно это происходит( 29.12.2009 16:13:29, Osti
Желток
ну так переборите себя либо переводите на смесь :) третьего не дано, смесь как минимум до года а то и до 2-х лет 29.12.2009 17:06:10, Желток
почему смесь до 2-х лет? 29.12.2009 17:22:31, Самая моя
Желток
ну во первых не все дети соглашаются отказаться от смеси, во вторых не все дети согласны есть прикорм в требуемых для нормального питания количествах :), поэтому и едят смеси до 2-х а то и до трех лет, есть даже уже специально адаптрованные для более старших деток смеси :). 29.12.2009 18:20:17, Желток
я мечтаю к году смесь завязать. Мы на Нэнни. Дорого.
Пока едим смесь только ночью, но аж 2, а иногда 3 раза.
29.12.2009 18:41:31, Самая моя
Желток
да уж ГВ в этом плане - дешево и сердито :)

смесь можно на кефирчик попробовать заменить :)
29.12.2009 19:18:28, Желток
а кефир какой? Какой фирмы? Агушу все оч ругают, я даю изредка. 29.12.2009 20:27:43, Самая моя
Желток
мы со старшей агушу пили, наша аллергия молчала :) 30.12.2009 16:11:21, Желток
Геба
а точно надо отучать? У многих такое бывает, постепенно деть научается не прикусывать. Засыпать можно приучить и без вас, а оставить очень полезные ночные кормления. 29.12.2009 14:19:11, Геба
Ymnichka
Нам тоже актуально! Постою послушаю опытных... 29.12.2009 14:01:34, Ymnichka
tЮлька
вводите смесь. деть должен съедать литр в сутри. т.е. у вас ещё должно быть 3 кормления смесью.
ну например одно из них можно на кефир заменить.
29.12.2009 13:47:28, tЮлька
светикмамавити
В вашем возрасте отучить это переучить на соску, т.к. все равно малышу еще сосать надо. Если хотите отучить, то заменяйте кормления грудью на прикормы, как выйдете на 4 раза в сутки в общ норме 1000-1200 гр, то и грудь может не потребоваться, но большинство деток к этому привыкают к 1,5 годам, да и по ночам как кормить, если вы уже всю ночь напролет спите и есть не хотите, то вам легче. Поэтому попробуйте если вы не против сосок-бутылочек, то в вашем возрасте это еще можно сделать, а вот ближе к году уже вряд ли удастся, т.к. малыш уже привяжется к сисе и соображает как ее достать 29.12.2009 13:27:15, светикмамавити


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!