Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наши вопросы: диатез, сон, насморк или???

Буду спрашивать все в одной теме... Извините, что длинно

1. Сыну 4 с копейками, с 3 недель докармливались, потом был период чистого ГВ, сейчас практически ГВ с редким докормом. Начинали с НАН, потом из-за красных щечек перешли на Нутрилон гипоаллергенный, краснота прошла, но я практически на 100% уверена, что это было младенческое акне (я правильно написала это слово?). В общем сейчас докармливаемся Микамилком или Агушей кисломолочной. Красноты щек не наблюдалось до 4 месяцев...
Некоторое время назад я съела кусочек торта, примерно в это же время Максиму давала банана чуть-чуть один раз. Щеки покраснели. Питаемся как и раньше, краснота не сходит. Понимаю, что в это же время начала давать Аквадетрим-отменяю, неделю уже без него-улучшения нет. Еще стали использовать Аквалор беби, неужели на него может быть аллергия? или просто надо еще подождать, пока уйдут симптомы после торта-банана? или аллергия на питание может проявиться через 2-3 месяца после начала приема...?
Попробую, конечно, сходить к дерматологу, но в нашей поликлинике его нет, надо ехать в другую, я не вожу авто, ждем, чтобы муж смог отвезти... Может быть, пока сдать анализы какие-нибудь, чтобы к доктору не с пустыми руками, так сказать, идти.
Да, щеки шершавые на ощупь. Вдруг есть мазь какая-нибудь, попробовать, пока мы карету ждем?

2. Соплей не видно, ничего не отсасывается, но периодически такие хрюкания, как будто дышать нечем. Подняла изголовье в кровати, промываю аквалор беби. Что-нибудь еще можно сделать?

3. обычно засыпает у груди, иногда не получается: спать вроде хочет, но не может заснуть. Я его качаю в коляске, чем это опасно (привыкание или еще что?)?

4. практически не умеет играть сам, мало лежит в кроватке один, любит быть на руках (желательно моих), а с его весом в 8 килограмм-это тяжеловато. Вопрос вот в чем: 4-х месячный ребенок может быть приучен к рукам или это у сына период узнавания всего нового и он просто любопытный (я себя так утешаю...)?

Вроде бы все написала.
Спасибо всем, кто дочитал.
21.12.2009 14:35:53,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Проворная Скво
1. А можно спросить почему вы с Нутрилона перешли на другую смесь? Я конечно не спец, но мне кажется что рановато даете кисломолочку, тем более если ребенок частично на ГВ. И смесь без надобности я бы не меняла, если какая-то нормально переносится дитем, зачем лишние эксперименты? И уж точно бы не стала давать банан. А от витамина Д и кусочка тортика вряд ли щеки красные будут, имхо.
2.Может у вас жарко дома? тогда в глубине могут козявки подсыхать и мешать.
3. Мне кажется это нормально, у меня сын бывало по 30-40 минут засыпал, а потом в полгода резко научился без укачивания спать. Люди специально шезлонги и колыбельки с укачивание покупают.
4. Я, честно говоря, не понимаю словосочетания "приучен к рукам". На мой взгляд это пережитки прошлого и наследие доктора Спока. Иметь достаточный физический контакт - такая же потребность ребенка как есть и спать. "Избаловать" его невозможно. До определенного возраста он и будет нуждаться в контакте с вами. Я согласна, что на руках тяжело носить - для этого есть слинги, значительно облегчают жизнь. Плюс к этому сейчас у него действительно такой период, когда он сам не может передвигаться, а активно познавать мир уже может. Терпите, пока не научится ползать )

И если не обидитесь, мой вам совет: почитайте Сирзов "Ваш малыш от рождения до двух лет", там найдете ответы практически на все вопросы по поводу ребенка. Она в интернете в свободном доступе есть. если надо, даже найду ссылку.
21.12.2009 15:19:00, Проворная Скво
Переход на другую смесь был связан с финансовым вопросом, потом положение стабилизировалось, но ребенок хорошо переносил смесь, вот я и не стала менять в очередной раз. Насчет кисломолочки, возможно Вы и правы, отменим.
Собственно, я хотела понять: возможно ли проявление аллергии через довольно долгое время после начала приема или причина-таки не в еде.
Насчет книги, спасибо за совет, действительно надо прочитать.
И какие могут быть обиды :=))
21.12.2009 19:43:41, DaMa
tЮлька
1. выберите себе одну смесь для докорма - моё имхо это я вно не микамилк или агуша.

я бы разорилась на ненни например, вам всё равно не много надо.

щёки на улицу мазать жирным кремом для прогулок, после воды мазать увлажняющим или бепантеном.
банан дитю не давать наверно. тортики делайте домашние, там гадости всё поменьше.

2. узость носовых проходов - скорее всего пройдёт, отсасывать не стоит, можно просто увлажнять воздух (темпу в комнате 22-23 градуса бы ещё) или закапывать физраствор\или типа того в нос

3. может и привыкнуть, а может и нет. как повезёт

4. дитё и не должно само играть:) главное его развитие - это общение со взрослыми. чуток легче будет когда сам начнёт игрушки активно использовать. чтобы не таскать, можно например рядом с ним лечь на пол\кровать и играть там.
21.12.2009 15:14:51, tЮлька
Спасибо, попробуем крема.
Банан, конечно, оставим на потом, а с тортами-я не любитель их, вообще к сладкому равнодушна, один раз вот поела только за довольно долгое время.
21.12.2009 19:47:20, DaMa
Светик77
1. У нас тоже недавно начали щечки краснеть и немного шершавые на ощупь. Мы на ИВ, никакой дополнительной еды не давала. Едим НАН ГА. Но краснеют как будто от холода. Мы днем спим на балконе, на котором до минус 5. Мазала кремом от непогоды Саносан. Как будто стало даже хуже. Стала мазать просто маслом вазелиновым. Улучшилась ситуация. Не думаю, что у вас на еду. И уж тем олее не на Аквалор. Мы его тоже используем достаточно часто. Все ок. Это ж водичка.
2. Я бы оставила как есть. А вы попробуйте сопли отсасывать через минут 5 после того как Аквалором побрызгаете. Может отсосутся. А вообще похоже на слюньки просто.
3. Мы качаемся вообще по-всякому. И на мяче, и в коляске, и на ручках. А что делать, если по-другому никак?
4. С играми абсолютно такая же ситуация. Не лежит сама долее 5 минут вообще. Всяких приспособлений в доме гора: мобили, шезлонги, коврики, музыкальные игрухи. Может чуть имим поиграться, если ты с ней играешься. А так - только на ручках ходим-гуляем. Это нормально, ИМХО.
21.12.2009 14:58:43, Светик77
Спасибо, попробую тоже вазелиновое масло.
Отсасывать как раз и пробовала после аквалора-ничего не вылазит, видно все-таки это слюни, как я и думала.
А в остальном, значит все-таки это возраст такой любопытный, будем приспосабливаться.
Спасибо!
21.12.2009 19:50:09, DaMa

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!