Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирулевна

про Комаровского (трынд)

Девочки, а вот как вы относитесь к советам Комаровского?

Я, честно говоря, услышала первый раз про него именно в конфе. Не поленилась, купила книжицу. Начала вот читать.

Ну что сказать - какие то его мысли и подходы (не все!) мне близки. С какими то я не согласна. Не воспринимаю его советы как руководство к действию. Скорее, как темы к размышлениям.

Отмечу, что читаю его с удовольствием - что-что, а пером владеет он мастерски. Ну и с чувством юмора у него все в порядке.

А как у вас?
12.12.2009 11:29:20,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы очень довольны, что книга вовремя попала к нам в руки - привело мозги в некоторую систему и оформило смутные подозрения :) 80% советов - применяем на практике, чему очень рады. Там, где нет логического обоснования - там берём советы тех, кто приводит доказательства и раскладывает всё по полочкам (что поделаешь, оба с техническим образованием, такой подход нам нравится). Книжка, кстати, в магазине 170р стоит. И в нете она есть. 14.12.2009 08:22:08, Волжский Олег
Молоко тоже до 3 лет давать не будете?(если читали топ ниже) 14.12.2009 10:37:04, Удивляюсь
Цельное? Скорее всего нет. Она и кисломолочку то у нас с трудом потребляет - морщится, плюётся. А цельное молоко нам и дохтуры детские знакомые не рекомендовали, правда до 2 лет... Так что - скорее всего не будем. Йогурты, кефиры, творог итд - будем а цельное - нет. 14.12.2009 10:46:48, Волжский Олег
Но в кисломолочных не меньше кальция и фосфора.Комаровский предупреждает именно об этом,в кисломолочке меняется белок. 14.12.2009 18:15:55, Удивляюсь
Но кисломолочки, в отличии от цельного, много не съешь ;) 15.12.2009 08:07:41, Волжский Олег
Книгу не читала, а вот ответы на вопросы на сайте да, и со многим категорически не согласна. Например: на вопрос о том что делать если новорожденный плачет перед тем как пописать, он отправляет родителей к детскому гинекологу. А это физиологическая норма. Ребенок чувствует дискомфорт, потому и плачет.
Про легкую одежду для младенцев тоже не согласна. Вот когда встанет на ноги,тогда и легкая одежда, и прохлада. Детей своих никогда не перекутывала. Но новорожденному тепло просто необходимо имхо, здесь совсем другой подход работает.
Литературный стиль у него есть и хороший - этого не отнимешь, ну и позитив и чувство юмора опять же. А так хороший пиар и не более того...
13.12.2009 19:16:27, bambul
я тоже тут услышала, читала в инете пару статеек. книжку не стала покупать, она 600 р. стоила, я решила, она того не стоит :)
Так, для развлечения и общего развития можно почитать, довольно живо он пишет. Может когда-нть куплю :)
12.12.2009 23:18:26, Планетка
DolceVita
точно так же!
некоторые аргументы мне вообще не убедительны , я бы даже не назвала их аргументами, так - болтовня (например тема про гуляние).
12.12.2009 17:15:04, DolceVita
Юлёна
Точно такие же чувства! Читать приятно, но далеко не все применяю на практике. В некоторых его советах есть действительно здравый смысл! 12.12.2009 15:00:26, Юлёна
+1 12.12.2009 19:37:31, TatianaCh
Мери
+1 12.12.2009 16:06:35, Мери
Я тоже не фанатка Комаровского. Но если надо изучить какой-то околомедицинский вопрос, почитываю его, да. Иногда довольно любопытно получается - другой взгляд на вещи -, заставляет задуматься. Что-то потом становится "моим", что-то - нет.

да... и я сайт только читаю...
12.12.2009 13:54:14, мимоша
светикмамавити
Как и к любому изданию по воспитанию детей - фильтрую, что то нравится что то не оч. Но не фанатик 12.12.2009 13:07:13, светикмамавити
Комаровского люблю и симпатизирую. Идеи у него в основном разумные, тем более что он все-таки врач, а не "отец-профессионал" (как Никитин, например). Язык прекрасный. И вообще у него голова ясная, а это нечасто встречается... 12.12.2009 13:04:40, Гарпия без реги
соня-мама
Мне подруга скинула, когда Кузя только родился, пока его кормила первые месяцы-сидела читала. В целом -подход мужской и здравый, но не без перегибов(мы первый месяц, например мурыжили масю в холодной воде, в надежде скорейшего засыпания)))Для трясущихся над чадом мамаш-холодный душ)))Читала с удовольствием. В общем-то советовала бы. 12.12.2009 12:21:35, соня-мама
Я его читала еще до рождения среднего. Как Библию не воспринимаю, но со здравым смыслом у него все в порядке, ИМХО ; )) 12.12.2009 11:43:07, ЛюбимицаКлаппа
Mary-Lea
Книжку не читала.
В свое время, со старшим, начиталась Спока. При чем мне попали в руки 2 разных издания - и я там увидела массу противоречий.
Но я вообще не склонна верить кому-то на слово, просто так.
Только свои наблюдения + какие-то книжные идеи - только так.
12.12.2009 11:42:20, Mary-Lea
Читала его книги, была на сайте. Нравится его выражение мысли. 12.12.2009 14:44:35, Juliro


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!