Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про сопли подскажите, пожалуйста

Девочки, подскажите, ребенку 2,5мес. Как таковых соплей нет, т.е. из носа ничего не льется и нос не заложен. Но уже третий день ребенок хрюкает. Особенно когда кушает (на ГВ), а еще когда купается, плавает на животе. А так когда спит - дыхание нормальное, ничего не слышно. Второй день капаем Аквамарис - кажется становится чуть-чуть лучше, но это малозаметно. Как можно все это клокочащее у него внутри убрать? И еще, если пользоваться аспиратором для отсоса сопелек, то какой лучше?
11.12.2009 22:16:40,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Julie Alex
а не слюни ли это у вас? Если в горлышке, как Вы пишете, то точно слюни, они как раз в этом возрасте появляются. И то, что при плавании на животике хрюкает сильнее, тоже за слюни говорит.
Но даже если сопельки, то у нас такое хрюканье без сопелек бывает от сухого воздуха.
12.12.2009 01:26:29, Julie Alex
Хрюкать может от сухого воздуха. Увлажнитель не пробовали включать?
А аспиратор у нас NoseFrida.
12.12.2009 01:09:01, ИринаМ
Серафима Теплосанкина
Маруся хрюкает, когда расплачется (сильно), иногда посапывает у груди, когда спит - дыхание чистое. Я остерегаюсь без соплей явных лезть с соплеотсосом, согласна, что сосуды лучше поберечь. Утром и вечером, а иногда и чаще чищу турундами ватными, иногда вижу и вычищаю козюли, ими же. 11.12.2009 23:33:38, Серафима Теплосанкина
мы аквалор пшикали. постепенно прошло. 11.12.2009 23:00:18, Планетка
Lenor
+1, тоже за аквалор, я им и так для профилактики пшикаю и носик хорошо промывается. 11.12.2009 23:07:47, Lenor
это скорей всего козявки попробуй почистить носик 11.12.2009 22:27:24, Анастасия23
нет, это не козявки, я бы сказала ему отхаркиваться нужно, а он не умеет, это сопли где-то в горлышке 11.12.2009 22:32:20, Katushka0609
просто у моего тоже самре было я думала сопильки хотела к врачу оброщятся потом ватной палочкой прочистила вытащила большую козявку.теперь каждый день чищу и все хорошо.попробуй почистить палочкой просто поглубже надо 11.12.2009 23:03:49, Анастасия23
Юлёна
у меня ребенок долго хлюпал носом (с рождения и наверно месяцев до 3 - 3,5) Капала Аквамарисом и отсасывала Отривиновским аспиратором. 11.12.2009 22:20:14, Юлёна
BORINA
Если аспиратор,то путём проб и ошибок был выбран самый эффективный-ОТРИВИН БЕБИ.А вообще вроде бы своеобразное хрюканье свойственно маленьким деткам.Ну если без клинической картины,конечно:) 11.12.2009 22:19:42, BORINA
Ма-Тари-Кари
+100 12.12.2009 00:21:20, Ма-Тари-Кари
полностью согласна с BORINA 11.12.2009 22:31:48, Paletta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!