Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гантелька

Если щас в Керри мерзнем, то что же брать, в чем не холодно?

Я тут уже спрашивала, что купить, конверт или комбез, нам мешок керри мал, но мы еще его юзаем. А тут руки-ноги холодные после 2-часовой прогулки, это в носках и одеяле шерстяном поверх керри((( ужась((( Надела шерстяной тонкий комбез поверх кофты с ползунками, потом на синтепоне толстый комбезик мазекейский, носки, керри, завернула в палантин шерстяной и накрыла верблюжьим одеялом, только после этого сынок теплый был, но как я измучилась с этими одежками в поликлинике(((((Да и в коляску такой кулек труднее пихать.возможно, это генетика - папенька наш мерзляв, очень уж южный и солнцелюбивый, видать сынок в него. Я-то ждала распродажек, чтобы комбез керри купить, а теперь и не знаю, что брать-то, чтобы не мерз сынок. Подскажите а?
09.12.2009 18:44:01,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Avial
Мы одеваем:
бодик дл.рукав + колготки
флисовый комбезик бебиклаб с капюшоном
шапки флисовая однослойная (осень)
комбез Ленни
конверт овчья шерсть (польский)
ну и в люльке теплой пока.
Шапка тонкая по-этому по погоде смотрю, оба капюшона одевать или только меховой.
Тоже думаю на морозы прикупить шкурки ИКЕЕВСКИЕ
10.12.2009 01:03:54, Avial
мы в Lassie гуляем, одеваю бодик с дл рукавом и колготки, накрываю хб одеялком, гуляем часа 1,5-2, после прогулки вся теплая, даже носик 10.12.2009 00:34:04, Ок-си
Метелица
Пуховик может попробовать? Мы пока в Ленне не мерзнем, пуховик ждет своего часа:) 09.12.2009 23:39:11, Метелица
А какая у вас сейчас температура? Мы гуляли сегодня при минус 1 в Ленни (то же самое что у вас керри, тот же производитель)под которым был флис мазовский комбез и домашний слип и фсё, ну носки х/б. Шапочка тоже х/б. Сверху комбеза были накрыты мазовский флисовым одеялком (один флис без утеплителей.)но у нас коляска теплая.... 09.12.2009 23:16:22, sweetanok
-5, вчера -7 было, влажность 93%, т.е. тем-ра воспринимается холоднее. 10.12.2009 00:00:16, Весенняя кошка
Не гуляйте 2 часа на морозе.
И спать ребенка нужно приучать дома, а то через пару месяцев будете плакать, что не успеваете делать никаких дел...
Вообще меня прикалывает - сначала все хвастаются крутыми комбезами, а как зима пришла - жалуются на них:) что-то тут не так:)
09.12.2009 22:35:44, Tulsa
krotichka
мы не жалуемся :))) отличные комбезы Керри, теплющие 09.12.2009 23:11:02, krotichka
Да не крутые они :) Крутые Монклер, например :)
Просто кто-то начал, другие подхватили и не хотели слушать голос разума, говорящий, что тонкий комбез никак не может согреть лежащего или сидящего человечка. Тонкий комбез + теплый конверт - это совсем другое дело.
В более старших конфах скоро пойдут другие призывы о помощи:
"мерзнем в Рейме-тек, что купить ребенку на морозы". И так каждый год :))))
09.12.2009 22:56:31, Весенняя кошка
krotichka
ну какой же Керри тонкий??? и потом, все писали что обязательно к нему нужен конверт на морозы 10.12.2009 12:19:21, krotichka
стадное чувство - страшная вещь:) 09.12.2009 23:16:36, Tulsa
Nikos
Мы в легком слипе+ зимнем керри+ обычном конверте на меху- от старшего остался, гуляем и спим на балконе по 2-3 часа - все теплое. 09.12.2009 22:31:26, Nikos
Tiffany
я кладу в коляску кусок гимнастического коврика - вырезала по размеру сама. С ним очень тепло - у него теплоотдача моментальная. Попробуйте вдруг тоже поможет. 09.12.2009 20:38:53, Tiffany
Лен, я тут тоже сегодня про пенку туристическую подумала:). Ты имеешь в виду такой коврик, который для ванных комнат предназначен и который дети на танцы носят?))) 09.12.2009 20:45:05, Цикада
Tiffany
да-да-да, который на танцы носят:) вспененный такой. я еще с собой вожу кусочек себе под попу - если посидеть где-нибудь захочется. и в машине у меня такие же на сиденьях - очень тепло. не эстетично конечно, но тепло:) 09.12.2009 20:56:51, Tiffany
мне кажется, все зависит от ребенка. Мои старшие не мерзли в хб одежде, плюс комбезик мешочком, плюс конверт овчинный, но, правда, гуляли они поменьше. Глаша замерзла в х.б боди, ползунах, кофточке, сверху толстый хэбэшный кобмез, носки, толстые шерстяные пинетки, потом гэповский зимний комбез с закрытыми ручками-ножками, все это всунуто в овчинный конверт, замотано шерстяным одеялом. Лежала в люльке, сверху была закрыта пленкой от ветра. Ужасы, правда?)). Замерзла за полтора часа - нос холодный, ручки-ножки прохладные. Замотала ее сверху в два слоя в шерстяной толстенный платок, сунула все это в конверт овчинный - тогда не замерзла на второй прогулке. Что дальше будем делать - не знаю. Не гулять, может, когда холоднее?)А вообще, есть принцип - чем больше на теле надето чисто хэбэшной одежды, тем теплее. Никакой синтетики. 09.12.2009 20:26:46, Цикада
То, что это Керри и Рейма, ИМХО, не показатель, что малыш не будет мерзнуть...
Простые синтепоновые комбезы оказываются гораздо теплее, чем вышеназванные...
09.12.2009 20:20:21, shaxinia
Я бы даже сделала противоположный вывод: это гарантия того, что они БУДУТ мерзнуть. Это ни разу не одежда на холодную зиму. 09.12.2009 20:23:35, Весенняя кошка
Ой, да ладно) мы в прошлом году новорожденную возили в Керри+ шерстяное одеяло до -15-20 на улицу) ни разу не замерзла. А старшие в Керри выросли на Крайнем Севере, никаких нареканий ни разу не возникло) 10.12.2009 12:32:41, GalaNTka
Маришечка
А мы не мерзнем, но у нас комбез Керри ( но ручки ножки закрыты), сейчас одеваю под него только велюровый комбез, а на ножки еще типа пинеток-сапожек (такойже матерьял как комбез) тоже Керри 09.12.2009 20:08:39, Маришечка
+1 но без пинеток....вечером гуляли, ребенок тепленький 09.12.2009 22:54:29, pika
Ирулевна
мы гуляем в х\б мазовском слипе. мазовском же флисовом комбезе. комбез керри и отечественный конверт овчинный. все ок.
гуляем 2-2,5 часа
09.12.2009 20:02:33, Ирулевна
Гантелька
а что за отеч комбез овчинный? мож ссылку а? 10.12.2009 00:36:35, Гантелька
Я, кстати, тоже в Керри разочаровалась: холодный и скользкий!

Я надеваю х.б. водолазку и флисовую кофту под комбез, на ноги - штанишки с начесом. Сверху - синтепоновое одеяло и пуховый платок.

Если совсем холодно станет, есть у меня комбез Baby-club пуховый.
09.12.2009 19:28:32, VarvaraVarvara
Мы вместо конверта догорущего купили в Икее овечью шкуру, как кто-то мудрый здесь советовал. Я ее кладу в коляску, на нее уже дочку в хб слипе, носочках и Керревском зимнем комбезе, а сверху накрываю шерстяным пледом - не мерзнет, руки-ноки теплые. Так что шкуру очень рекомендую )) 09.12.2009 19:21:53, NastyaSmile
Гантелька
надо подумать, спасибо 09.12.2009 19:37:38, Гантелька
Конверт купить - и в нем спать))) сверху на комбез. Я в темке ниже наш хвалила - у нас womar, мы довольны. ТОлько в -8 надела пуховый комбез, так гуляем в демисезонном и в конверте, не мерзнем (т-т-т) 09.12.2009 19:09:52, Maslenka
Нужно хороший теплый конверт (из натурального меха или многослойный на вязаной овчине), тогда достаточно будет обычного Керри, под низ я зимой одевала слип х/б + велюровый слип.
Либо можно купить дешевый польский или наш комбез на овчине, они толстые и неуклюжие, но очень теплые. Тогда наверное можно будет одним одеялом обойтись.
09.12.2009 18:56:00, Весенняя кошка
А не может быть такого, что из-за того что керри мал элементарно нет воздушной прослойки? Мешок мал, да еще одежек столько...
Просто обычно если обувь или одежда мала/впритык, то в ней мерзнешь быстрее. При этом в такой же, но по размеру может быть все хорошо.
09.12.2009 18:55:39, Иришка-Мартышка
Гантелька
а ведь правда, из-за этогго может мерзнуть...ну блин,покупать-то что?))) 09.12.2009 19:04:00, Гантелька
Купите комбез по размеру (модель уже от бюджета зависит) и мешок. Самый обыкновенный, но чтобы закрыто все было.
Мы отгуляли прошлую зиму в Керри и мешке синтепоновом. Люлька Инглезина. Не замерз сын ни разу. С одеялами холоднее, проверили этой осенью.
09.12.2009 19:07:04, Иришка-Мартышка
tЮлька
гулять не два часа:)
а люлька застёгивается?

просто у меня был комбез на синтепоне- ноунейм, но по ощущениям поздняя осень.

внутрь до минус 10 одевала только слип.

дитя лежало в люльке застёгнутой и потело.

а по жизни не жаркая.
09.12.2009 18:53:37, tЮлька
Гантелька
уже думала гулять меньше, но спит без беканий-меканий тока на улице. да и одеваться самой как капуста и выходить на час - смысл...Люлька накрывается, но не застегивается, уже думала что и из-за этого прохладно, но коляску не заменить.а надо будет покупать что-нить скоро, а то прям шея торчит((( 09.12.2009 18:58:42, Гантелька
Ирулевна
глупо гулять меньше:) имхо лучше одеть ребзя по погоде 09.12.2009 20:00:01, Ирулевна
tЮлька
интересно как это можно одеть лежачего ребёнка, чтобы гулять при минус 10 два часа??? 09.12.2009 21:02:06, tЮлька
Ирулевна
если действительно интересно - смотрите мой ответ выше! 10.12.2009 08:42:50, Ирулевна
бодик 50%овцы50%хб+теплые колготки, флисовый слип с ножками(у нас мазовский), комбез (у нас ленне), на руки варежки овца, на ноги овчинные пинетки\валенки, шапка шерсть с флис.подкладкой , и все это счастье в мешок овчинный (у нас крист). Мы так 2-3 ч прекрасно спим, когда достаю- весь теплый!
Но он очень теплолюбивый у меня, многим думаю жарко может стать в таком обмундировании, хотя -лежа... не знаю)
10.12.2009 00:08:37, Тринадцатая
DolceVita
ой, мамочки..я бы уже вся испарилась при таком раскладе, даже если бы не двигалась! 10.12.2009 00:52:44, DolceVita
а ребенок даже близко не горячий )) вчера одела полегче- через полтора часа побежали домой - стал совсем замерзать(
А я бы точно не запарилась так одевшись и спя на улице.
10.12.2009 02:06:12, Тринадцатая
В теплом конверте - запросто. 09.12.2009 21:35:30, Весенняя кошка
Бодик с коротким рукавом, колготки, кофточка, шапка демисезонная, носки, варежки, комбез, демары. В коляске мешок (флис). Замерз нос и руки в варежках. Правда, было где то -7-8, но простор для одежки еще вполне приличный. Гуляем 2 часа, сын в коляске, т.к. ему не нравится ходить по улице. 09.12.2009 21:17:55, Иришка-Мартышка
Желток
а если уменьшить количество одежек и одеял? имхо слишком жарко одеваете :), ребенок потеет и потом уже мерзнет :(, для примера - Миха гуляет в открытой прогулке, в легком комбезике - теплая осень, под комбезиком слипик, в прогулке лежит - конверт кристовский, ему очень тепло, сегодня 2 часа гуляли - пришли теплущие :). 09.12.2009 18:53:36, Желток
В кристе можно хоть в чем в коляску класть :) 09.12.2009 20:25:50, Весенняя кошка
по сути да) а реально мы вчера без флисовой поддевки подмерзли через 1-20 домой побежали.. но мы оччень теплолюбиивые)) 10.12.2009 00:20:46, Тринадцатая
Желток
ничего подобного, в конкретный минус - в открытой коляске в легком демисезонном комбезике - даже с кристом холодно, имхо я бы в керри ребенка бы в открытой коляске - в легкий конверт бы одела 09.12.2009 22:23:57, Желток
Гантелька
ну конверт кристовский вне конкуренции, тока меня жаба задушила его покупать. а потеть вряд ли потеет, когда одеваю -не кричит...при меньшем кол-ве одежек вот и были ноги руки холодные, тельце-то теплое 09.12.2009 19:00:48, Гантелька
Как показывает мой опыт - самый простой мешок теплее одеяла. Почему не знаю, но факт :) 09.12.2009 19:03:23, Иришка-Мартышка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!