Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Слинг.

Девочки, поделитесь своими мыслями, мнениями, ощущениями по поводу этого приспособления. Чем хорош, чем не очень удобен?
07.12.2009 13:01:46,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юстик
Да, у меня в фотоальбоме можете посмотреть фотографии. 08.12.2009 19:41:35, Юстик
Юстик
Есть несколько видов слингов. На одно плечо - слинг с кольцами, слинг-карман. На два - слинго-шарф, май-слинг и эргономичный рюкзак (слинг-рюкзак).
Слинг с кольцами. Плюсы: быстро надевается, снимается, удобно кормить, легко переместить из горизонтального в вертикальное положение и обратно. Минусы: у начинающих возникают трудности с регулировкой, когда ребенок подрастает, трудно носить продолжительное время, т.к. вес на одно плечо. Хорош для использования дома, на прогулке в сочетании с коляской, в поликлинике, на прогулках с ходунком, который хочет то на руки, то побегать, для недолгого использования с тяжелым ребенком (выйти на площадку, донести до соседнего подъезда, сбегать за хлебом). Советы: приобретайте слинг с большими кольцами (внутренний диаметр - от 7 см), вообще без бортиков, подбитых поролоном или синтепоном, или же с тонкими синтепоновыми бортиками, не 100% лен (труден в регулировке), без подушек на плечах, однослойный.
Слинг-карман. Плюсы: компактен, быстро надевается, снимается, легко переместить из горизонтального в вертикальное положение и обратно. Минусы: не регулируется (на пальто и на футболку надо разные карманы), когда ребенок подрастает, трудно носить продолжительное время, т.к. вес на одно плечо. Хорош для использования дома, на прогулке в сочетании с коляской, в поликлинике, на прогулках с ходунком, который хочет то на руки, то побегать, для недолгого использования с тяжелым ребенком (выйти на площадку, донести до соседнего подъезда, сбегать за хлебом). Советы: при заказе кармана попросите привезти два-три размера на выбор.
Слинг-шарф. Плюсы: универсален, множество положений ребенка и вариантов намотки спереди, на бедре, на спине, превосходно распределяет вес, удобно кормить грудью, особенно вертикально, у мамы свободны две руки. Минусы: длинный, многие боятся с ним не справиться. Хорош для долгого ношения, очень выручает в периоды болезни, прорезывания зубов и т.д. Советы: попробуйте, вам понравится :) Трикотажные шарфы - до 8-10 кг, тканые - хоть до 50.
Май-слинг. Плюсы: вес хорошо распределен, проще справиться, чем с шарфом, удобно кормить грудью в вертикальном положении, три положения - вертикально спереди, на бедре и за спиной, очень удобен для заспинных намоток. Минусы: нет такого разнообразия намоток, нельзя носить ребенка горизонтально, немного хуже распределяет вес. Хорош для долгого ношения, очень выручает в периоды болезни, прорезывания зубов и т.д. Советы: берите май с широкими лямками, большой подголовник необязателен.
Слинг-рюкзак. Плюсы: проще всего надеть, нравится папам, три положения (за редкими исключениями), удобен для ношения за спиной, удобно носить непоседливого ходунка. Минусы те же, что у мая. Рюкзак надо подбирать под комплекцию родителя: не все модели подойдут худышкам, не все - полным (анатомические особенности разные). Хорош для долгого ношения, прекрасно сочетается с коляской, в поликлинике пригодится и т.д. Подробнее могу по мылу написать.

Я бы советовала иметь два слинга: один на одно плечо и один на два плеча. Если нет, то один на два плеча.
08.12.2009 17:22:51, Юстик
Викаська
мой ребенок согласился на слинг в 5 мес,вертикально конечно-на животе и на боку,ССК есть и Май,ССК-удобно быстро одеть и снять,но быстрее устаешь,в Мае нагрузка хорошо распределяется и кажется,что ребенку удобнее,но дольше одеть и снять. 08.12.2009 14:52:50, Викаська
Ланалика
Есть разные слинги, когда будете выбирать, то обратите внимание на правильную ткань - она должна тянуться по диагонали, иначе будете быстро уставать и не понравится носить ребеночка. 07.12.2009 19:02:24, Ланалика
+1 07.12.2009 21:49:53, TatianaCh
fatima
у нас слинг-шарф. Использовали немного, но я читаю, что купили не зря. Когда Сашка была маленькая, я в нем усыпляла ее, когда не спалось:) Потом тоже иногда использовала, когда у нее ручное настроение, а мне надо шуршать по хазяйству. Но самое главное - он очень пригодился нам в поездках. Летом (в 7 месяцев) ездили в горы, осенью (10 месяцев) на море. Можно было шататься по интересным местам без проблем. 07.12.2009 17:24:44, fatima
Серафима Теплосанкина
я ношу слинг с кольцами, консультант по ГВ настоятльно советовала и подружки положительно отзывались. Слинго-шарф можно только, когда ребенок сидеть начнет (если не ошибаюсь, но не малышастикам точно) - он нагрузку распределяет на оба плеча, а слинг только на одно.
Слингоконсультанта не вызывала и не общалась - времени не хватило, юзаю по инструкции, приложенной к слингу.
Важно! ребенка туда помещать только в сокойном расположении, а лучше - в сон.
Из плюсов со слингом могу: есть, мыть посуду, заправлять белье в стиралку/развешивать.
Из минусов: ребзь спит днем только в нем, присыпить и положить в кроватку - просыпается, но как у нас пошел СС, она постепенно в колыбели не спит, засыпает как угодно, кладем в колыбель - открывает глаза и возмущается.
Не знаю, может слинг виноват, т.к. в нем тепло мамино чувствуется, а может другие факторы, но лучше так, чем весь день на руках.
В слингн с ребенком можно присесть, но не на долго, а так - надо двигаться.
Так как у нас бывают ночные гуляния, а слинг иногда ночью позволяет ребенка усыпить в нем, это очень облегчает задачу.
На слингомаме есть много инфы - по ссылке.
07.12.2009 16:15:41, Серафима Теплосанкина
Ланалика
ошибаетесь. В слинг-шарфе можно носить с рождения. http://www.slingokonsultant.ru/instructions/
Тут способы намотки.
07.12.2009 19:00:30, Ланалика
C дочкой не пошел из-за жары (родилась в августе, живем в теплых краях), потом, когда стало не жарко, он уже не нужен был...
Сын в слинге с 2-хдневного возраста - и это очень удобно и мне, и ему! Самая любимая поза - вертикально в слинге-шарфе. Еще иногда юзаем с кольцами, но шары мне удобнее.
имхо, важны 2 момента: чем раньше засовываешь ребенка в слинг, тем больше он его любит, нужно выбрать правильный слинг и правильно его надевать. Если есть возможность, побеседуйте со слингоконсультантом, это очень важно. Есть форум, где они тусуются и отвечают на вопросы, и дают консультации (надеваете слинг, фотаетесь, показываете фото, вам говорят, в чем ошибки). По ссылке.
После общения со слингоконсультантом я четко поняла - если в слинге неудобно, значит, он неправильно надет. Или сам слинг неудачный...
07.12.2009 14:52:38, TatianaCh
Мой старший не любил ни слинг-шарф, ни слинг с кольцами, младший пока с ними не знаком :) 07.12.2009 14:31:07, Рыбушка
Моя лежать отказалась. Но она и на руках не любит просто лежать, ей нужно вертиклаьное положение. А вот после 4-х месяцев вертикально ношу в сдлинге-рюкзаке - все довольны:) 07.12.2009 14:09:27, ИринаМ
ORANGE
мы очень активно гуляли в СКК, но летом, прекратили в конце октября. Думаю, весной уже в него не залезем. Тем более сейчас осваиваем рюкзачок беби берн. ИМХО, хорош слинг для теплого времени, когда ребенок совсем мелкий. 07.12.2009 14:08:56, ORANGE
а наш сразу запротивился в слинге лежать,так и не пользовлаи,лежит.Позже пользовали кенгуру,на прогулке когда не спал,а так в коляске. 07.12.2009 13:54:51, GT
Mary-Lea
Я прелести не поняла.
У нас была кенгурушка.
07.12.2009 13:47:00, Mary-Lea
Был слинг на кольцах. Носила мало, потому как летом жарко в нем очень, да и весной дома деть мокрый в нем был. Очень хорошо в общественных местах с ним: ребеночек закрыт.В поликлинике кормила в нем.Ну это единичные использования.По поводу, что легче носить в нем - для меня не легче. 07.12.2009 13:36:32, Л.И.
КошМарочка
когда мы были совсем мелкие мы им пользовались, и активно... Потом как то все меньше и меньше ;-))) Просто потому что стараюсь почаще ее в коляске возить, а не на руках таскать 07.12.2009 13:27:55, КошМарочка
У меня ребь отказался в нем сидеть. ССК мне было неудобно, слинг-шарф мелочи не понравился. ИМХО - надо звать консультанта с разлиными слингами чтобы пободрать именно то, что вам подойдет обоим. В рез-те у нас май-слинг, но пользуемся им очень редко. Не слингомама я. Ношу на ручках 07.12.2009 13:19:09, ЛизАнька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!