Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Svetulli

Думаю, какую трость выбрать. Посоветуйте, плиз.

нам нужна легкоуправляемая, надежная коляска на весенне-летне-осенний период (на след. зиму опять в эммальюнгу пересядем).
Хотелось бы, чтобы она:
- не дребезжала по неровной дороге,
- подножка поднималась бы, чтобы ноги лежали ровно, когда спит,
- откидывалось бы сидение в почти лежачее положение.
- может, есть еще какие-нить удобные функции, о которых я не знаю, подскажите. плиз.

Тут многие хвалили Макларен Techno XLR
А чем она выгодно отличается от других моделей макларен?

Еще присматриваюсь к Quinny Buzz, но дороговато для трости, имхо.
06.12.2009 19:13:36,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас Cybex Callistо. Как по ссылке. Выбирала между ней и Маклареном XLR. Они приблизительно одинаковы по характеристикам. Мы с нашей месяц на отдыхе летом жили в 5 месяцев - спинка почти горизонтальная, ремни, колеса хорошие, не сдвоенные. Да и не каждый второй с такой гуляет. Еще мы с ней по магазам рассекали летом и в сентябре.
Более привлекательным, по сравнению с Маклареном, показалось наличие бампера - в Маказ бамперов родных нет.
Да, а еще с такой коляской Сара Джессика Парке разгуливает)))) Мне тут ссылку кидали)))
07.12.2009 12:00:15, Maslenka
krotichka
Я за Макларен :))) капюшон меня пленил, закрывает от ветра коляску целиком, как подводная лодка (он раскладывается полностью) 07.12.2009 09:50:23, krotichka
wwwoman
дребезжание от колес, по-моему, сильно зависит. Почти у всех тростей мелкие пластиковые колеса, которые бысто деформируются, вытираются и дребезжат. Значит надо искать с резиновыми (или имитация) колесами 07.12.2009 09:36:52, wwwoman
У нас Чикко Мультивей. Очень проходимая, достаточно маневренная, подножка поднимается в горизонт.положение, спинка откидывается, НО здоровааааааая как слон ) Возить можно только в багажнике машины - метро и автобус исключены .... 06.12.2009 22:40:47, NAT_ALLka
Svetulli
надо присмотреться к чикко. и все-таки макларен тоже надо попробовать. 07.12.2009 00:05:36, Svetulli
со старшим была Инглесина трип. Я осталась довольна. 06.12.2009 22:26:31, margass
Обычно советуют Макларен или Чикко Лайт Вей. У нас Чикко. Выбрали из этих двух из-за цены, т.к. у нас трость прежде всего для магазинов, ну и в отпуск возьмем.
Подножка поднимается, спинка откидывается. В комплекте классный мешок и дождевик. В этом мешке сейчас гуляем, у нас прогулка тоже Чикко.
06.12.2009 20:12:00, Иришка-Мартышка
Avial
+1 купили 2 недели назад, пока снега нет катаемся. 07.12.2009 00:59:53, Avial
Svetulli
А как она, не дребезжит по неровностям?
в оланте как раз скидки на лайт вей чикко. 5890 - нормально?
еще есть мультивей комплит и треви фуего.
06.12.2009 21:41:31, Svetulli
Avial
В инет магазине с доставкой 5300 (дешевле не нашла), а когда привезли, то на упаковке и в гарантийном талоне написано Олант. Они видимо оттуда везут. 07.12.2009 01:01:28, Avial
Svetulli
вообще она очень симпатичная ) жаль, амортизаторов нет. ((, вон, в макларене есть, но за 17 тыс. )) 07.12.2009 02:42:25, Svetulli
Sashura
спасибо) добавила ссылочку в избранное,тоже хочу заняться покупкой трости после НГ 07.12.2009 02:16:36, Sashura
По магазину не дребезжит :)
В отпуске не пробовали, нам ее только на год подарили. Но трость и не будет сильно мягко идти, для этого нужны колеса большие и амортизацие. А это сразу вес и объем.
Современные трости итак увеличились в весе за счет опускающейся спинки и т.п.
Если интересно - летом в Турции в отеле половина отдыхающих были немцы, если не больше. У 90% из них были трости Чикко. Причем одна и та же модель. Не помню какая, на Мультивей похожа колесами. Лайт Вей показалась более компактной, если не ошибаюсь она легче по весу. Ну и мешок был приятным бонусом :)
06.12.2009 21:48:56, Иришка-Мартышка
Svetulli
По магазину и моя макси-кози не дребезжит.
А вот по асфальту, в котором гравий закатан... ужас. ((
Брали ее потому что у нас "ихняя" переноска, она ставится на колеса люльки.
Мы ее брали еще для старшего, в 2002 году, у нее еще тогда спинка опускалась до лежачего.
А амортизации - никакой.
Я не знаю, может, в ней колеса поменять на более мягкие, резиновые...
Если и новая (та же чикко) будет дребезжать, зачем тогда шило на мыло?
06.12.2009 22:14:05, Svetulli
По моему вы сильно многого хотите от трости. Изначально трость это коляска для более удобный передвижений в транспорте, в отпуске и т.п.

Если трости добавить амортизацию, то сколько она будет весить? И главное чем будет отличаться от прогулок? Повторюсь, современные трости и так много весят из-за приятных и удобных функций.
Если вам важна амортизация при прогулках на улице то может просто поменять основную коляску?
06.12.2009 22:38:59, Иришка-Мартышка
Svetulli
основной я довольна - эммальюнга суперическая коляска.
мне нужна именно трость - легкая, маневренная и чтоб не дребезжала ))
07.12.2009 00:04:45, Svetulli
КошМарочка
бывают, но за дорого ;-))) 07.12.2009 13:06:11, КошМарочка
Julie Alex
таких не бывает :))) 07.12.2009 08:22:00, Julie Alex
+1000 у нас такая. Очень клевая. 06.12.2009 22:00:56, Соседушка
КошМарочка
рекомендую смотреть еще и вес трости, ибо смысл в тяжелой коляске при наличии хорошей большой коляски, мне лично не понятен.
Базз мне показалась ОЧЕНЬ тяжелой.

посмотрите Инглезину Трип и ей подобные.
06.12.2009 19:59:01, КошМарочка
Svetulli
да? нет, тяжелая мне не нужна, мне как раз для отпуска и магазинов. 06.12.2009 21:38:45, Svetulli
Avial
тогда не Базз! Она действительно очень тяжелая.
У нас ещё Запп есть, как раз для перноски, но в ней нет лежачего положения и оставим её для отпусков на 1,5-2 года...мож сгодится.
07.12.2009 01:04:07, Avial

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!