Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

расскажите про спираль

Все-таки я склоняюсь теперь к спирали в смысле контрацепции. Никогда ее не ставила, а когда у гинеколога в последний раз была, она мне сказала, что надо месячных дождаться, тогда кажется на 3й день можно ставить. Так вот я их и дождалась, вернее они закончились уже. Теперь хочу вплотную этот вопрос выяснить.
Насколько спираль совместима с ГВ?
Какая именно спираль лучше (они разные бывают?)?
Насколько больно ее ставить?
Как вообще происходит эта процедура, прямо на приеме или как? Сколько по времени?
Как изменяется цикл?
Насколько она безопасна?
Еще если есть какие-то тонкости или просто ваши мысли, расскажите, пожалуйста.
04.12.2009 23:57:32,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СПАСИБО всем за ответы, буду думать... 07.12.2009 13:22:26, Планетка
takedzo
У меня второй - спиральный, поставила спираль и через пол года забеременнела, после родов спираль вытащили. 06.12.2009 11:34:43, takedzo
Алигоша
А у меня третий спиральная.И я не знаю - как быть теперь. 07.12.2009 13:13:58, Алигоша
Nikos
Ставила после первых родов, ГВ не было. Как называется не помню,только то,что Т-образная. Около 4-х лет носила, все устраивало. Цикл остался прежним, болезненности никакой. Через год, собиралась снимать, но спираль сдвинулась и я забеременела. После консультации у нескольких врачей делала аборт. Больше никогда спираль ставить не буду. Будем пользоваться таблетками-мне Жанин подходит или презиками. 05.12.2009 19:05:28, Nikos
КошМарочка
у меня до первой беременности стояла спираль 5 лет. Никаких проблем с ней не было, ни воспалений, ни каких то других проблем. Обильность - не могу сказать, и до нее было много выделений. Болезненность - может чуть выше, опять же за давностью лет не скажу точно.

Из минусов было то, что в течении 2-х лет не могла забеременеть, но это скорее связано с тем, что спираль ставили на нерожавший организм.

Счас опять собираюсь ставить. Ибо таблетки мне не подходят - очень поправляюсь (да и на ГВ все же не стоит), Нова Ринг вызывал межмесячные кровотечения, пластырь на ГВ нельзя. Свечами предохраняемся счас, но я боюсь с ними забеременеть (хотя после старшего предохранялись именно ими). С презервативами что секс есть, что нету, ощущений никаких.

осталось доехать до врача ;-)
05.12.2009 16:05:09, КошМарочка
У меня опыт отвратительный -поставила когда старшему ребенку было 4 месяца -испортила себе всю дальнейшую гинекологическую биографию, стало кровить по 2 недели, и цикл при это укоротился( 2 недели месячные, 1 неделю без них), промучалась 3 месяца, вообщем начали экстренно снимать, когда кровотечение уже не прекращалось, и загремела в больницу с эндометритом на фоне отторжения спирали.ГВ прекратилось окончательно. гемоглобин от кровопотери упал. А эндометрит перешел в вялотещую хроническую форму. таких как я, которым спирали категорически не идут -не приживаются, процентов 15%. так что оценивайте риски, может вам повезет. А ставила я на идеально здоровый организм по гинекологии, анализы на инфекции были все минус, мазок идеальный.
Да, еще после установки тяжелое не поднимать 10 дней, кажется, ага, а кто будет ребенка носить-коляску толкать?
05.12.2009 13:56:16, Атом
junara
А как теперь вы, если не спираль? то чем? 05.12.2009 15:20:05, junara
Оральные контрацевтивы были, тоже не есть гуд (для печени). Универсального средства не нашла, кроме банальных презервативов, прерванного ПА... Но все ненадежно. иначе б у меня 3-й ребенок не родился))) 05.12.2009 15:25:19, Атом
junara
Понятно. А мы свечами. Но не нравится из-за выделений после ПА на второй день. Что-то спираль не хочу, т.к. всё же это инородное тело в организме. Согласна, что таблетки тоже ничего хорошего для печени не несут. А презервативы нам с мужем не нравятся. И вот что же делать, кроме спирали остается? :)
Пока остановились на свечах.
05.12.2009 16:18:37, junara
krotichka
У нас от свечей старший родился :))) и вообще многие знакомые на них залетели 05.12.2009 17:30:26, krotichka
junara
Ого! Ничего себе. а вы какими пользовались? У нас сейчас бенатекс. 05.12.2009 17:57:02, junara
krotichka
фарматекс 05.12.2009 18:44:09, krotichka
соня-мама
и у меня с ним же появился Степа))) 07.12.2009 11:34:30, соня-мама
junara
По составу это одно и тоже. Мы ими раньше тоже пользовались. Правда их надо 10 минут ждать, в отличие от 5 минут бенатекса. Но зато выделений после них не было. Хотя вот надежности, как выясняется немного ни от тех, ни от других.

Еще от некоторых слышала, что от таблеток может быть даже онкология.
05.12.2009 19:26:21, junara
вот я тоже как-то не очень им доверяю... 05.12.2009 17:38:55, Планетка
svetLanka
Мне очень кольцо понравилось. Вот сейчас заканчиваю ГВ и перейдём с презиков на кольцо опять. 05.12.2009 16:48:26, svetLanka
а как на цикл кольцо влияет? Я так поняла, его на 3 недели ставишь, потом снимаешь и приходят месячные, а если у меня цикл не 28 дней, а больше? Все равно придут, как на таблетках? 05.12.2009 17:42:32, Планетка
svetLanka
Да, как на таблетках. Можно даже самой регулировать. Там в инструкции так написано. Например, вытащить на пару дней позже или раньше, если какое-нибудь событие надо обойти без красных дней. Цикл у меня был в норме. Перестали мучить боли, как раньше во время М. Проходило всё за 3-5 дней, против 7-8 со спиралью. И не было потопа, как со спиралькой. Ну и мужу ничего не кололось усиками в самый неподходящий момент:)) 05.12.2009 18:06:11, svetLanka
junara
Да, так и есть. Я пользовалась раньше кольцом, три цикла. Но мне оно не пошло. Месячные были по 10 дней, в основном мазало.
А как-то даже вытащилось это кольцо во время ПА. А еще у меня какой-то дискомфорт был от него всё время, живот тянуло.
Так что кольцо я использовать не буду, когда ГВ кончится.
Или спираль, или на свечах. Хотя свечи конечно могут подвести, как говорят. Может тогда спираль. Не знаю...
05.12.2009 18:02:07, junara
соня-мама
У меня уже третья спираль в жизни. для меня это самый оптимальный способ контрацепции. Ставят обычно на 2-3 день месячных на приеме у гинеколога, хорошо бы заранее сдать анализы на чистоту, т.к. при спиралях возможность инфецирования в целом повышается. операция 5 мин., практически не больно. Я всегда ставила достаточно простые спирали(то. что мне советовал врач, Мирена- дорого для меня), на ГВ никак не сказывается, пару месяцев организм адаптируется, мес.могут стать более обильными, чуть сдвинется цикл, но может этого и не быть. Говорят, иногда мужчины ее чувствуют, но это не про нас. Случаи бер-ти тоже бывают, но оч. редко. Удачи! 05.12.2009 10:43:28, соня-мама
tЮлька
при обычной спирали счтается что укорачивается цикл и кол-во месячный увеличивается.

её ставят только при хорошем гемоглабине, т.к. кровопатеря большая.

если планирetnt кормить долго, то оцените риск падения гемоглабина.

я всё таки поставила мерену, в этом циклt, сейчас менсы пришли - они намного скуднее, живот тянуло пару дней, больше никаких ощущений нет вроде.
05.12.2009 09:42:58, tЮлька
а что значит "обычная " спираль? Мирена - это не обычная? 05.12.2009 17:28:20, Планетка
tЮлька
нет, она с гормонами. мерена совместима с ГВ 05.12.2009 19:10:28, tЮлька
krotichka
Ставила в год со старшим когда закончила ГВ и пришли М. Ужас ужасный, без слез не вспомнишь. Мультилоад ставила. Не прижилась она, промучилась я больше полугода. Больше не буду даже пытаться наверное. 05.12.2009 09:26:39, krotichka
olgakomarenko
ставила спираль в 10 мес ребенкиных, потом еще 8 мес кормила, никак не влияет на ГВ.
медьсодержащую спираль.
Ставят по времени не больше 5 мин (убирают вообще за мин) под местным обезболиванием. По-моему, не особенно больно, чуть кольнуло, некотрые гинекологи больнее смотрят.
Прямо на обычном приеме, при наличии хороших мазков и кольпоскопии.
У меня цикл изменился следующим образом: стал короче (был 28-29, стал 26 дней), месячные намнооого обильнее и продолжительнее с 4 дней до 5-6 дней.
Спираль стояла 4,5 года вместо положенных 3, на осмотр не реже чем раз в год надо было ходить. Когда прошло 3 года, пришла к гинекологу, а она сказала, что еще пару лет можно спокойнее ходить.
Никак ее не ощущала все это время. Сняла, когда планировала беременность, через 3 мес забеременела.
05.12.2009 07:19:12, olgakomarenko
MahAnya
Поставила спираль в 4 ребенкиных месяца, укололи местное обезболивающее и я даже не заметила как поставили. Называется Нова-Т, без гормонов, но серебросодержащая. Тянуло низ живота около недели и ничего тяжелого нельзя было брать рывками, ребенка брала садясь. Месячных, кстати, пока еще нет. Поэтому не могу ответить, насколько меняется цикл.Самое главное, сдать все мазочки и сделать кольпоскопию! Только абсолютно здоровой женщине можно ставить спираль! Не могу сказать, что это самое наилучшее средство контрацепции, но мне просто не очень подходят остальные два тоже надежных: таблетки и презервативы. Спармициды фигня, ггормональные пластырь и кольцо дороги. Вот как-то так, надеюсь инфа полезная :)) 05.12.2009 00:09:12, MahAnya
svetLanka
А у меня со спиралями столько денег на лечение всевозможных воспалений и инфекций уходило, что кольцо получилось даже дешевле:)) 05.12.2009 14:07:45, svetLanka
junara
Почему спармициды фигня?
И вот интересно: разве можно ставить спираль, когда менструации еще нет?
05.12.2009 13:42:18, junara
krotichka
нельзя 05.12.2009 17:31:03, krotichka
Я так и ставила, отрицательный опыт выше подробно. 05.12.2009 14:05:01, Атом
может это именно из-за того, что не во время месячных ставили? Мне врач сказала, что на 2-3й день шейка размягчается и именно в это время надо ставить... 05.12.2009 17:30:40, Планетка
Скорее всего надо было пробовать экспериментировать со спиралью когда бы цикл после отмены ГВ восстановился. т.е значительно позже после родов. Меня на это дело врач сподвигла, я пришла провериться после родов, попала на врачиху с другого участка, она меня и развела на спираль, а я тогда слепо доверяла врачам. А так нарушила естественный процесс. 05.12.2009 18:09:27, Атом
:( 05.12.2009 18:18:16, Планетка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!