Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

проблемы со стулом(((

нам 2 месяца, 2 недели назад перестали ходить в туалет ((( только с клизьмой ((( не ходит на 3 день делаю (((
полностью на ГВ, я ем сливу, чернослив, свеклу и др. а малыш не ходит в туалет, что делать ?
04.12.2009 19:03:39,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у моих знакомых ребенок так какал... Консультировались у нескольких педиатров (не в России). Сказали все - если ребенка это не беспокоит, то все нормально, до 7 дней. 05.12.2009 10:46:25, TatianaCh
Svetulli
попробуйте чай хипповский для лактации.
я как его начала пить, мы еще чаще стали ходить.
сейчас - раз 5-6 в день. и цвет кала такой же, как чай )
животиком не страдаем ТТТ!
05.12.2009 02:07:57, Svetulli
Rimusha
дочка с рождения какала редко. Иногда (когда сдавали нервы у меня:))) - трубочку вставляла (она пропукивалась и какала), кусочек свечки глицериновой... Но вообще на чистом ГВ считается вариантом нормы как стул раз в несколько дней, так и несколько раз в день! Главные условия: обычное поведение детя, мягкий животик, нормальное кол-во попИсов, прибавки нормальные!
Сын с недавних пор тоже стал в лучшем случае раз в день какать... по стопам сестрёнки пошел)))
05.12.2009 00:20:59, Rimusha
Ирулевна
а ребенок беспокоится при этом? если да, то попробуйте трубочку газоотводную вставить. умеете? 04.12.2009 22:19:00, Ирулевна
Мы на чистом ГВ на 4й день всегда какали. Никогда своим детям не делала клизм, никаких свечек не вставляла. После введения прикорма стали какать 1-2 раза в день. 04.12.2009 22:12:40, Планетка
я ничего не делаю, если у малыша животик не болит.
пусть ходит когда хочет, на ГВ может и раз в неделю
04.12.2009 19:12:09, Natashа
Еленкин (ех.lenkin73)
Мы и по неделе не ходили... Использовали трубочку газоотводную, иногда и по два раза на дню. С ней хорошо какала. Прошло только с введение овощей в 5 месяцев 04.12.2009 19:09:26, Еленкин (ех.lenkin73)
Максяня
а у нас при, наличии овощей в рационе, проблема осталась... Уже не знаю чем помочь... :( 04.12.2009 19:36:58, Максяня
какие именно овощи даете? кабачок хорошо слабит. Фрукты попробуйте и побольше поите. 04.12.2009 22:13:49, Планетка
Nikos
у нас даже усугубилась с прикормом. Когда полностью на ГВ по нескольку дней не какал я не парилась, так как знала, что это вариант нормы, ребенка не беспокоило и какашки были нормальные. А теперь действительно запоры, бывают твердые кругляшки выходят. Поедание сливы не помогает, свечками не хочу увлекаться,вот думаю дюфалак начать пользовать. 04.12.2009 20:14:13, Nikos
Rimusha
Дюфалак - супер! Все у вас наладится, проходили то же самое:) 05.12.2009 14:45:13, Rimusha
Еленкин (ех.lenkin73)
Как только начали есть кабачки, а мы их около месяца тока и ели - все и наладилось. Еще, говорят, кисломолочная Агуша способствует 04.12.2009 19:42:31, Еленкин (ех.lenkin73)
тоже слышала про агушу, что очень помогает 04.12.2009 20:05:45, froggusha
Максяня
Постою послушаю... Мы хоть и постарше, но тоже проблема имеется... :( 04.12.2009 19:05:39, Максяня
marmoset
Мы тоже трубочкой спасались, а если кончик мылом намылить эффект еще лучше, теперь все нормализовалось 04.12.2009 19:11:27, marmoset


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!