Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Серафима Теплосанкина

как успокоиться маме?

Помогите! ребенок спит - я нет, СС, ГВ, все тьфу-тьфу хорошо, не могу заснуть пока ребенок спит, лежу рядом и ни в одном глазу!! под утро вымотанная, сил нет, на грани нервного срыва, как говорится.
Можно ли пить:
пустырник, валерьянку, пустырник форте, можно ли ножки в горячую воду со скипидарной эмульсией (ванна после родов под запретом),
Поделитесь личным опытом/советом!
28.11.2009 19:35:24,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Серафима Теплосанкина
спасибо, пустырник пью, но не помогает :(, на кагор пока не решилась :)
Буду продолжать успокаиваться.
28.11.2009 22:17:06, Серафима Теплосанкина
Я пила персен форте, очень помогало 28.11.2009 22:04:03, NastyaSmile
Я могу только посочувствовать - у меня так со старшим было - ужас-ужас... думаю - это тревожность, как часть послеродовой депрессии... 28.11.2009 21:57:30, sweetanok
DolceVita
теплое молоко, если нет протипоказаний 28.11.2009 20:55:21, DolceVita
может музыку тихо включить или радио? я под бормотанье тихое враз отрубалась... 28.11.2009 20:47:00, sova_j
Tiffany
вам очень важно поймать самый первый момент когда захочется заснуть и не сопротивляться - т.к. если этот момент пропустить (из-за дел или еще чего) то второй и третий раз он наступает уже либо с большим трудом либо вот так до утра можно промучиться. ну и валериану можно попить. 28.11.2009 20:41:33, Tiffany
Julie Alex
кстати, да. Я заметила, что очень хорошо засыпается одновременно с ребенком, а если этот момент упустить, то уже труднее 28.11.2009 22:25:54, Julie Alex
krotichka
Мне после первых родов в таких случаях помогала только ванна, массаж и капля кагора 28.11.2009 20:08:05, krotichka
Мне хорошо помогает обычный пустырник в таблетках. А еще хорошо массаж перед сном... 8 ) Еще говорят, теплое молоко дает снотворный эффект. Но я непробовала, не люблю его и не переношу. 28.11.2009 19:46:43, ЛюбимицаКлаппа
Я с вами
Я валерианку пила. По 1 таблетке 3 раза в день. 28.11.2009 19:43:59, Я с вами


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!