Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Похудение/потолстение во время ГВ

А кто-то в курсе вообще - КАКИЕ гормоны участвуют во всех этих безобразиях? Т.е. как происходит процесс и почему? Когда-то еще в беременной был опрос - кто поправился/похудел во время ГВ... Оказывается одни на нем худеют (щассливицы), другие толстеють :( но бывает что бросив кормить возвращаются на круги своя... Вот какой гормон конкретно и за что отвечает? Хочу хнать! (Может я с ним договорюсь? ;-))
28.11.2009 00:50:32,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я из роддома пришла, весила меньше, чем на учет вставала. Но вот сейчас боюсь набрать, пока кормлю, т.к. кушать очень хочется.. 28.11.2009 21:19:14, naste4ka
Викаська
Я вернулась в свой вес где-то месяцев 3-4 Арсюхи 28.11.2009 20:41:58, Викаська
Julie Alex
Свет, я думаю, здесь не какой-то конкретный гормон, а общий гормональный фон. При чем, он может быть разным. Потому как и разные беременности у одной женщины могут очень отличаться. Моя третья, например, очень отличалась. Я от кормления ни толстею, ни худею в общем-то. Но после Темки и Федьки после родов я быстро похудела почти до своего нормального веса. А после Алиски год не могла похудеть. В смысле, специально на диете не сидела, но питалась нормально. Так что, трудно сказать, с кем тебе догововариваться надо :)) Из гормонов в ГВ участвуют только пролактин и окситоцин, насколько я знаю. А полнеют люди от разных гормонов (при лечении, например). 28.11.2009 17:19:19, Julie Alex
Мне интересно было бы узнать механику действия, особенности этих гормонов или гормонального сдвига связанные с влиянием на вес. Может есть какие-то статьи...Любопытно мне ) 28.11.2009 21:51:39, sweetanok
Julie Alex
думаю, не разгадали еще эту механику :))) Не встречала таких статей. Свет, буквально этим летом читала интервью с Юлией Бордовских. Она пишет, что организм женщины после родов восстанавливается примено год и не надо стараться в первые месяцы во что бы то ни стало придти в добеременную форму. У кого-то это получается раньше, чем через год, но происходит это либо непроизвольно, либо в ущерб ГВ, имхо. 28.11.2009 22:31:31, Julie Alex
После того как кормить бросила схуднула прилично.
Но и на ГВ тожу схуднула.
"Система минус 60"
28.11.2009 15:41:25, Соседушка
Ymnichka
Не знаю про гормон, но от ГВ реально вес ужел к дородовому к 4мес. деткиным. Думаю, это скорее не гормон, а то, что называют КОНСТИТУЦИЯ в моем случае. 28.11.2009 01:43:07, Ymnichka
Oks83
это точно конституция, т.к. я сейчас вспомнила, что через неделю после родов ваще 49 стала весить, была как палка реально, потом вернулась к своим 52-53 28.11.2009 01:47:09, Oks83
+1 конституция. Вес через два месяца стал добеременный,а сейчас стал ползти еще вниз,хотя ем много. 28.11.2009 09:06:01, Nka
сама-педагог
Я до беременности толстой не была, 55-58, но для 55 нужно было знать меру. Чуть что - каникулы или зима, то и все 60 были....А сейчас я на ГВ 52 и даже ниже иногда:((( Ем даже больше и даже на ночь, вот уж чего не могла себе никогда позволить!!!!! (Сейчас не могу не поесть:( .... 28.11.2009 12:56:22, сама-педагог
BORINA
Недавно эту тему поднимала,но конкретно гормонами не поинтересовалась,а вот теперь тоже интересно стало:) 28.11.2009 01:19:18, BORINA
Oks83
фиг знает, я держу свой килограмм без изменений, как и была, со мной этот гормон не контачит))))) 28.11.2009 01:14:55, Oks83
Тут у меня месячные настоящие начались, так за неделю минус 1.5 кг!!!!! Без всяких на то усилий!!? Что это? 28.11.2009 21:51:59, мария7


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!