Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маргоша24

если спим с мамой

Вот мне интересно, говорят, что если малыш спит первые месяцы с мамой, то потом трудно будет его приучить спать отдельно... А у вас как было?
26.11.2009 14:06:41,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Julie Alex
У нас легко ушли, на мой взгляд. Но я не спешила выгонять из своей кровати. Сынишка с 3-х лет преспокойно перешел на свою кроватку. Дочка около 4-х. Раньше не пыталась отселить, может и раньше бы стала спать одна. 26.11.2009 20:38:38, Julie Alex
Мамантенок
а у меня первые месяцы отдельно, до 6мес....а сейчас из нашей кровати не выгонишь :( 26.11.2009 18:38:19, Мамантенок
Oks83
вот так, кстати, очень часто происходит, у многих моих знакомых так)))))) 26.11.2009 20:28:41, Oks83
Rimusha
у нас частичный совместный сон с дочкой был) И сейчас под утро со своей подушкой может прийти,но отдельно и засыпает и спит нормально) 26.11.2009 18:10:34, Rimusha
fatima
У нас со старшей так и было:) Но, во-первых, она очень плохо спала до 5 лет, так что мне было все равно, где, лишь бы ребенок спал. Во-вторых, я очень ленивая мама, так что вставать по ночам и вообще как-то ее отучать мне было лень. В-третьих, у нас очень трепетный папа, который при моих редких поползновениях ее отучить говорил, что нефига ребенка мучать, пусть спит, где ему хочется:) Постепенно, конечно, частота приходов в нашу кровать уменьшалась, но окончательно отучилась только в беременность мою, т.к. я реально уже не могла с ней спать. Вот когда мне действительно стало это надо, все прекратилось:) 26.11.2009 18:07:13, fatima
tЮлька
моя спала со мной где-то с 6 месяцев.

как закончили ГВ в 1,3- я ушла в другую комнату, оставила её на большой кровати.

теперь спит всю ночь обычно, редко может прийти.
26.11.2009 18:03:02, tЮлька
Tiffany
ну у старшего вообще были серьезные проблемы, в том числе и со сном, так что если засыпал и спал хоть сколько-то это уже была радость - и тут было не важно с мамой или с папой он заснул, где засыпал там и спал, переложить его было нереально. А младший сейчас просто так спит со мной, потому что мне так удобно. Откладывать пока не собираюсь. 26.11.2009 17:14:37, Tiffany
сразу стали спать в кроватке...
но мы спали по ночам хорошо и кормились 3-4 раза...
и потом вначале я боялась от усталости задавить малыша, а потом - что приучится к нашей кровати, поэтому редко когда оставляла его у нас....
26.11.2009 16:40:12, shaxinia
IrinaPetr
старший спал с 6 месяцев с мамой и еле-еле приучаем сейчас спать отдельно,уже 4йгод пошёл нам.Тяжело 26.11.2009 16:32:33, IrinaPetr
Ancha77
когда младший родился, старшего пришлось отселить. Но вместе с ним съехал и папа, чтобы сынок мог ходить по ночам к нему. Так что ужас-ужас. Младшего постараюсь выселить пораньше. 26.11.2009 16:02:07, Ancha77
Кир прекрасно ушел в 2 года на кровать со снятой спинкой, в три - на личный диванчик.
Я считаю, что главное - чтобы в первую брачную дочь лег спать с супругом (ой), а не с мамой :)))
26.11.2009 15:37:03, Гарпия без реги
мы вместе спали с 2 до 5,5мес.. Сначала 1й мес не хотела приучать, потом от усталости сломалась стали вместе спать, а потом когда пополз в 5,5мес и свалился с кровати, сразу обратно переучила, теперь только с 4-5- утра к себе беру, а вечером в кроватку укладываю.. Вроде нормально переучились, но я читала в разном возрасте по-разному проходит, в какие-то периоды нельзя перекладывать от себя, с 6 до 8 мес, и еще в какие-то, не помню) 26.11.2009 15:08:55, Тринадцатая
Василиса из сказки
Даже не знаю... Мои первые месяцы без меня спали. А вот после полугода-года их очень трудно было из моей кровати выгнать. 26.11.2009 14:26:45, Василиса из сказки
мои дети стали спать со мной с 6 мес. Старшая ушла в свою кровать в 1,2. Младшая все еще с нами 26.11.2009 14:23:25, ЛизАнька
У нас не было совместного сна, но у знакомых дочка в 3 года до сих пор сама не засыпает. С ней надо долго лежать рядом.
Переучить всегда сложнее, чем научить. У моих детей это четко прослеживается.
26.11.2009 14:21:29, Иришка-Мартышка
krotichka
Скорее всего так и будет :( мы не может переучиться, хотя до 6 мес отдельно спал. 26.11.2009 14:16:53, krotichka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!