Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дедовский метод внушения

Лизёныш у меня месяц где-то наверное плохо ел. И только с танцами-плясками со стороны родственников и со всякими игрушками и прочим нестандартным. А потом вообще 2 дня не ела. Ну ела конечно но по 2-3 ложки за кормление. Причем со здоровьем было все нормально.
Надоело мне все это дело и утором во вторник я не Лизку наорала и дала затрещину (ну не сильно, а что бы обидно и внушительно было). И теперь 3-й день на каждую еду уходит от 5 до 10 минут. а не 2 часа как раньше.
Я конечно за демократическое воспитание, но издеваться над родителями тож нельзя. А то кормили раньше полчаса мама, полчаса бабушка, полчаса прабабушка и еще папе доставалось когда был в поле зрения.
15.11.2001 10:36:24,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
и права была, имхо.
это сейчас, а потом что будет!?
16.11.2001 10:07:24, Xena
Ксения
Безусловно, песни и пляски за столом - это недопустимо. Нельзя приучать к этому ребенка - и он, и вы потом мучаться будете. Но вот бить, повышать голос... Я бы не стала. Поставь себя на место детки - есть тебе по какой-то причине не хочется (может, настроения нет, а может, и нездоровится - известно, что организм сам лечится голоданием, так природой заложено) - а тебе ложку под нос суют, а потом орут, да еще и лупят! :( Приятно? 15.11.2001 22:19:20, Ксения
А я просто не кормлю, если не ест без песен и плясок 15.11.2001 20:16:57, Пелагея
И что ты чувствуешь? Ужас просто! Я и сама мучаюсь, но подобные методы мне и в худших случаях на ум не приходили! Ребенок не ест, чтобы сделать приятно/ неприятно родителям, а только по потребности. Ну простит вас эта чистая душенька, а если в подсознании осядет, особенно в случае повторения подобной методики... 15.11.2001 17:37:26, Матвеева
Знаешь, я вот то же хотела быть либеральной, терпимой......, НО есть ей надо, а она не хочет без шуточек и прибауточек. Еда дел серьезное и если эта "чистая душа" не хочет есть нормально надо ей помочь. И потом я же не рукоприкладством занималась. А мать должна быть строгой и справедливой. 15.11.2001 18:51:52, Просто Мария
Должна, конечно! Но вот как строгость эта выражена - другой вопрос. Да я понимаю, что это не рукоприкладство, но все же мне дико представить, что беззащитного ребенка можно треснуть. Лично для меня это неприемлемо и очень принципиально. Ведь он не ответит тем же. Но, впрочим, у каждого свои методы. Хотя я все же думаю, что пропасть между детьми и родителями может начать расти с подобной микроскопической трещинки, а благими намерениями, как известно... Лучше я буду шоу устраивать, пока не найду лучший метод.
Прим.: обидеть ничем не хотела, все ИМХО!
16.11.2001 18:09:56, Матвеева
Маш, я вот тоже мучаюсь этим же. И это мой бывший толстячок ;-) Ну не ест - хоть тресни....Раньше мучалась, что мало молока, не хватает, теперь вот замораживаю, но его то не больше, это мы едим в два раза меньше. Тоже вот пляшем: А букашечки-по три чашечки. Худышками стали ;-) Не знаю-хорош твой метод или плох...Рада, что подействовал, но ведь каждый раз ты затрещины давать не будешь...А еще, по-моему не говорила еще....я тут в твою Лизавету влюбленная -девочку ХОЧУ теперь!!!! 15.11.2001 14:07:49, Перлуша
Ну так в чем проблема. Это я по поводу влюбленности. А по поводу внушения я там выше ответила. 15.11.2001 18:53:21, Просто Мария
Может, и помогает, конечно... Но я в принципе не могу повысить голос на мужа и ребенка. С мужем это взаимно, очень верю, что с ребенком будет также. 15.11.2001 11:33:04, Анна Я.
МВСН
Так если со здоровьем норма, зачем заставлять? Не хочет, пусть не ест. У всех же бывает, что кушать не хочется. А детскому организму вообще ерить надо. Он лучше знает, чего ему требуется для счастья. 15.11.2001 11:21:05, МВСН
Aya
Я то же этого принципа придерживаюсь. Не хочет Иланка, не заставляю. Хотя инной раз очень злит. Ты ей то суфле, то кашку, то супчик, то салатик, готовишь, стараешся и все в туалет, а она весь день чай дует.
Но стараюсь воспринимать спокойно, ей лучше известно чего от жизни хотеть.
15.11.2001 20:38:45, Aya
Фунтик
Ох, сомневаюсь я, что в таком возрасте они умеют выводы делать. Простое совпадение, скорее всего. Держи себя в руках в дальнейшем. Ну поори слегка, но руки не распускай, ок? 15.11.2001 10:39:55, Фунтик
Ален, умеют не то слово. У меня девича хитрая. 15.11.2001 18:54:28, Просто Мария

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!