Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама с двумя детьми без папы - ?

Хотела сначала анонимом написать, да что-то лень.
Вот скажите мне, реально ли:
1) найти с 2 детьми мужа, и где его берут :)
2) обеспечить сама себя - причем, начиная с самого наиближайшего будущего. Профессия не самая днежная - на няню для мелочи+кормить, поиьт и одевать меня и девок вряд ли заработаю, или просто работать так, что девок своих я вообще вряд ли буду видеть :( Или когда очень надо зарабатывать, оно само берется - типа второго дыхания?
3) как вообще организовывается быт одинокой мамы? если нет помощи в виде бабушек-дедушек - это вешалка?
25.11.2009 20:13:51,

135 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, Лиз, и еще добавлю. Знаешь, как классик сказал: "На свете счастья нет, а есть покой и воля..." Вот у меня сейчас ПОКОЙ. Не на кого обижаться, не к кому претензий предъявлять, не от кого помощи требовать...Это так хорошо на самом деле. Но для этого надо, чтобы отношения себя исчерпали. А у тебя, думаю, не отболело все. И пока не отболит, пока будешь искать мужа, его не будет - надо будет научиться расслабляться и получать удовольствие :)) . 26.11.2009 10:59:25, Гарпия без реги
:) спасибо! Я еще не бегу на развод подавать, может и не все кончилось. Просто думаю об этом всерьез 26.11.2009 11:01:56, ЛизАнька
А он что думает? Или он еще не в курсе? :) 26.11.2009 11:05:22, Гарпия без реги
он не хочет. 26.11.2009 11:09:26, ЛизАнька
тогда не надо :))) Надо садиться, обсуждать и договариваться. Имхо. 26.11.2009 11:15:51, Гарпия без реги
krotichka
+1000000000000000000­000 26.11.2009 13:27:39, krotichka
О-па...
Насчет мужа не знаю. ЛЧ нашла без проблем, будучи беременной второй дочкой :). Еще поклонник имеется, уже полгода как терпеливо ждущий, когда ж я с ЛЧ разругаюсь :)) Держу про запас. муж мне не требуется совершенно, поэтому этим вопросом не заморачиваюсь - ну не хочу я мужчину в доме на постоянной основе!
2. Ну, это по потребностям. Я сейчас живу на 6200 пособия и 4000 алиментов, ну, вполне себе сносно живу. На Канары не поедешь, но не голодаем, ремонт вот помаленьку делаю. Выйду на работу, буду зарабатывать - не ах какие деньги, но побольше. Перерабатывать не планирую, ибо не умею. :)
3. Не, не вешалка. Я же живу :) Если бы не потребность хоть раз в неделю на свидания ездить, мне бы вообще ничья помощь не нужна была. Что надо - магазины, тут Кир помогает с коляской. У тебя уже Анюта большущая, какие проблемы вообще?
Засада знаешь какая? За себя страшно. ЧТО будет, если со мной что...
Как я дошла до жизни такой, можешь по ссылке глянуть, лень заново переписывать :)
http://conf.7ya.ru/message.aspx?cnf=care&msg=20­61317&form=True
Или на подник пиши.
26.11.2009 10:49:55, Гарпия без реги
я помню твою историю. Ты- молодец! у меня доход поболее - 15 тыс без алиментов... но и траты на школу :( 26.11.2009 10:56:55, ЛизАнька
Да, школа это засада. Еще садик потом. Ну и жилье - важный вопрос, если есть где жить, многие проблемы сразу снимаются. 26.11.2009 11:01:08, Гарпия без реги
жилье есть, слава Богу 26.11.2009 11:09:41, ЛизАнька
Не знаю, насколько для Вас приемлемо, но присмотритесь к близко проживающим женщинам, имеющих детей, возможно, среди них есть те, которые имеют похожие проблемы, вы скооперируетесь и будете частично подменять друг друга.
Опять же по соседству, может есть пожилая женщина, которая поможет с детьми за небольшие деньги, пусть не на полный день, хотя бы привести-отвести.
Не знаю, какие жилищные условия, может, как вариант, пока совсем ребенок маленький и нет других вариантов работы, организовать мини-детский сад на дому, нянчится еще с парой малышей и получать за это деньги?
Глобально-не отказываться ни от какой помощи, не стесняться обращаться к друзьям и знакомым, не замыкаться в себе.
26.11.2009 09:26:49, КатяМ
Метелица
Ну что тебе сказать - мужа найти реально,точнее - не будешь прицельно искать - сам найдется. Про работу, деньги, быт не подскажу. И даже гипотез строить не буду. Захочешь - все сможешь.
Но Лиз, от дум конечно не спрячешься, они сами в голову лезут. Но погоди пока Маруська подрастет. И руки себе развжешь немного, и вообще - все изменится,скорей всего.
Хорошо там, где нас нет, ты же знаешь. И еще мудрость одна - что имеем - не храним, потерявши - плачем.
Отдохнуть может просто надо?
26.11.2009 01:48:20, Метелица
Jem
Правильно ниже написали, работать надо... надо всем, над отношениями... чтобы сохранить семью, не терпеть, а именно чтобы было комфортно...и прежде всего посмотреть на себя, что Я делаю не так, самой пойти на встечу, и не задавать вопросы, а почему он так сделал или так.... в том что случается в семьях виноваты оба... одно, если пьет, бьет, гуляет н алево, то да... а остальное можно наладить...
Одной ооочень тяжело, а вечером иногда крыша едет, когда спать одна ложишься, и думаешь... что все бы отдала чтобы вернуть... всю жизнь свою пересмотрела, и много ошибок увидела, но уже поздно....
От нас папа ушел два мес назад.... вот только пытаюсь в себя прийти...
26.11.2009 00:42:28, Jem
Spoza Bell
Посмотрела фотки в реге! у вас ТАКИЕ КРАСИВЫЕ мальчишки!!!! и вы тоже умничка!!! отлично выглядите!!! ну детки просто ттттт. я симпатичнее не видела!!! может вашего папу приворожили как-нибудь? я не представляю как можно в трезвом уме уйти от красавицы жены и двух таких очаровательных сыновей!!!! я всей душой за вас!! 27.11.2009 00:30:55, Spoza Bell
Jem
Спасибо :) Сама не понимаю как он на такое решился... и ведь все концы обрубает, снял квартиру, всю ее обустраивает, ее собирается привозить... А детей изолировать не получится, жалко их... Ваня ооочень привязан к нему и ждет постоянно, да и папаша пугает судами если что... типа детей я не бросал... но посмотрим, может мозги встанут на место. 27.11.2009 13:59:27, Jem
Spoza Bell
И еще раз посмотрела фотки!! ромочка просто лапусечка!!! а ванечка красавец-мужчина!!! и видно что умненькие и спокойные! это же счастье!!
он обязательно вернется!!! а если нет, то значит что-то с психикой серьезное, тогда 2 варианта: либо пытаться лечить, либо зачем вам такой нужен?
я бы на время изолировала его от детей. может его действительно приворожили, мало ли что он тогда выкинуть может
27.11.2009 00:36:42, Spoza Bell
Алигоша
Вы обязательно будете счастливы...у Вас такой взгляд добрый. И знаете, может это начало не конца - а новой жизни????Все будет хорошо!!!Обязательно­!!!! 26.11.2009 16:15:00, Алигоша
Jem
Спасибо большое!!!! Тоже об этом думала... Время покажет! 26.11.2009 19:01:53, Jem
BORINA
:(((((((((((((...и сказать то не знаешь чего... 26.11.2009 11:11:59, BORINA
krotichka
Ой, блин, Лен :( как ты там? Такая красавица и умница... держись! А вернуть то можно? 26.11.2009 09:04:05, krotichka
Jem
Юль, держусь.. Друзья не дают упасть духом, хотя честно скажу, руки уже опускались и не раз... Он помогает и деньгами, и приходит сидит с детьми, меня куда отпускает. Но от этого еще больнее, видить его часто. Вернуть не знаю.... там другую полюбил, хочет быть с ней... а она даже не из Москвы... в общем посмотрим, время покажет.

Офф. Я тебе там про кроватку ответила.
26.11.2009 12:43:13, Jem
krotichka
ахренеть... надеюсь, он одумается... держись @@@@@ 26.11.2009 14:27:07, krotichka
ой-ой :(((( Ужас какой... Вы держитесь, у вас все будет замечательно - может быть чуть-чуть подождать надо - у каждого свой путь 26.11.2009 13:26:15, ЛизАнька
Jem
Спасибо,Лиз! (со мной можно на ты)... И тебе всего только хорошего!!!!! 26.11.2009 14:22:22, Jem
Ирулевна
:((((((( 26.11.2009 07:27:02, Ирулевна
Avial
Вот, блин, мужики...((( слов нет... 26.11.2009 01:38:22, Avial
BORINA
Лиз..я,конечно,не буду в душу лезть...удивлена,безусловно..но у меня такой пример,не знаю,может не в кассу:
У меня есть сестра родная,старше на 10лет..к сожалению или к счастью,мы сейчас не общаемся(больше года уже,с моей свадьбы)..долгая история.Так вот.Первый раз у неё муж загулял(ЭТО НЕ ПРО ВАС!!!),когда первому ребёнку было..ммм..лет 5,наверное..Причём эту бабу она знала,была вхожа в их дом..просто порылась в его мобильном и нашла....он долго с ней мутил..заврался весь..вообщем сестра забеременела 2м.Спустя какое то время после родов(малыш родился недоношенным,угроза жизни была у обоих тогда),сестра узнала,что у той бабы..родился ребёнок..от мужа,конечно..Ты знаешь,много всего было..это не описать здесь..я тогда с ними жила..что она тогда вынесла,бедная:(..Он ушёл на съёмную квартиру(не к любовнице),потом возвратился,в коленях валялся,сестра к любовнице ходила..вообщем жесть..И вот как то вечером,сидели мы втроём с подругой сестры,за коньячком..и сестра,в очередной раз начала рыдать,как ей больно,что жизнь кончена и.т.п..и её подруга тогда ей так тихо сказала(до этого она улыбалась с нами,общалась и ничем не выдала своё состояние):Ира,больн­о действительно,когда твой родной человек умирает у тебя на глазах,а ты сделать не можешь НИЧЕГО!Поверь,у тебя всё будет хорошо-большая квартира,чудесные дети,дом-полная чаша,а муж..ну что муж...Ответь только честно на один вопрос-тебе с ним лучше,чем без него?И всё встанет на свои места..А у меня мама умирает..рак последней стадии.."К слову у подруги той давным давно не было семейной жизни,она жила втроём с мамой и дочкой..теперь вдвоём уже.Знаешь,мне так её слова запали в душу..когда становится тошно(и у меня бывали подобные мысли,как у тебя,поверь),вспомин­аю слова той девушки и говорю себе-Господи,спасибо тебе,что мои родные люди живы и здоровы!Спасибо,что подарил мне здоровую девочку!Спасибо,что мой муж,несмотря ни на какие наши ссоры,по-прежнему каждый день говорит,что любит меня..и я люблю его.И МНЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО будет плохо без него..и дело не в том,останусь я с деньгами или без..это тоже немаловажный аспкт,безусловно..Тебе правильно написали,Лиз-подумай хорошенько,хочешь ли ты прожить оставшуюся жизнь с этим человеком?Или ты готова вот так всё перечеркнуть и начинать всё с чистого листа,потому что у кого то там получилось ЭТО СДЕЛАТЬ!Ты уверена,что у тебя получится?И ещё..Твой муж,да и любой НОРМАЛЬНЫЙ МУЖИК НИКОГДА не останется один.Рано или поздно найдётся та,которая приголубит,пожалеет,­скажет,что он самый,самый..Ты проглотишь это?Разбитую чашу тяжело склеить.Я уверен,что всё поправимо,Лизочка!Я очень надеюсь,что у вас всё образуется:)!Прости,­если что-то получилось "не в кассу",в письме тяжело выразить все свои мысли правильно и доходчиво:)Я надеюсь,что нам удастся рано или поздно пообщаться в реале:)
26.11.2009 00:24:19, BORINA
chita
Да Лиз, если бы анонимом никогда на тебябы не подумала, по делу не подскажу, но пожелаю что бы все у тебя было хорошо и лучше пусть это хорошо будет с мужем, а не без него. 26.11.2009 00:02:14, chita
у меня знакомая с тремя нашла мужа - маленькому и года не было, а Он ушел к ней по большой любви от молодной красивой жены с его родным ребенком... всякое в жизни бывает!
я тоже собираюсь ближайшее время самомамой без помощи остаться, тоже упиралась до последнего что-то менять, но у меня один деть, в феврале на работу на полдня выхожу, с кем ребенок не представляю пока.. с родителями можно, они то рады будут-но мне это очень сложно, да и квартиру надо тогда на в их районе менять,а я не хочу там жить.... С няней не хочу... Но что делать, как-нибудь наладится. Иногда не только побои-алкоголизм-измены веская причина, жить с чужим человеком долго вредно для психики) жизнь то она одна.. имхо конечно)
А вообще, желаю чтобы у вас все наладилось, чудеса бывают))
25.11.2009 23:46:27, Тринадцатая
1) ну я нашла, правда, далеко:) точнее, мне нашли
2) более-менее обеспечивала, пока была одна, но у нас и расходов был пшик, одеться да поесть.
3)не скажу, бабушки-дедушки были под рукой.
25.11.2009 23:36:37, Tulsa
эээ..ммм...это вы к чему, а?;)
а по делу - знаю таких мам. Им помощь даётся как будто откуда-то свыше. то есть вот вроде ничто не предвещало, а потом рраз - и кто-нить из родственников как начал помогать, или наследство привалило - на безбедную жизнь хватает..Но конечно есть и другие, увы. Кто тянет-потянет, а вытянуть не может..
Я лично думаю, что это очень тяжело. Тяжело морально. Материально тоже тяжело. В общем, тяжелее, чем с мужем, и должны быть ну очень-переочень веские причины для того, чтобы остаться "уж лучше без него"...
25.11.2009 23:08:54, мама дочки и сыночка
Иришь
Держитесь!!! "Всё проходит, пройдет и это..."
По теме - находят и с двумя детьми, выжить на 40 тыр. гораздо легче, чем на 20.
Если все-таки есть возможность подождать хотя бы до садика - я бы подождала... потом все равно на работу - там новая обстановка, новые люди и т.п...
25.11.2009 23:28:44, Иришь
Может Вам отдохнуть немного надо.Отправьте детей к бабушкам ,и сходите в гости одна без мужа.или по магазинам или в салон.А в крайнем случае к психологу на консультацию,мне он реально помог,я тоже разводиться собиралась.он поставил мои мозги на место. 25.11.2009 23:00:45, dne
Ирулевна
+1 про психолога 26.11.2009 07:36:16, Ирулевна
НастенаС
Лиииз, ты чего?
по вопросу - мне кажется, главное ЗАХОТЕТЬ, и ты все сможешь.
25.11.2009 22:44:25, НастенаС
GreenPaloma
по существу: думаю, что все возможно, правда примеры перед глазами с одним ребенком. по поводу финансов, насколько я поняла ты работаешь дома + муж будет деньги на детей давать. эмоционально: сначала надо все тщательно взвесить, а потом с холодной головой решать. Лиз, грустно как! но наверное у тебя есть свои причины, которые ты не можешь тут озвучить. я всегда уважаю мнение человека, если ты решишься, значит ты будешь на тот момент времени права, хотя я всячески ЗА сохранение семьи! 25.11.2009 22:30:55, GreenPaloma
соня-мама
Лиз, главное верить в то, что счастью всегда есть место! 25.11.2009 22:13:43, соня-мама
Алигоша
Ой,Сонюшка,только и остается,что верить. 25.11.2009 22:28:56, Алигоша
КошМарочка
задай себе несколько вопросов и ответь на них, только не в запале, а очень очень честно
1. есть ли тебе что терять? Отношения, любовь, общность и т.п.
2. больно ли тебе будет если всего этого (читай мужа) не станет?
3. будет ли тебе хорошо от того что не будет того, что тебя сейчас Так раздражает?
4. кто выйграет от этого?
5. Не стоит ли все нажитое того, чтобы ты за это поборолась????

мысли бывают у всех, но это только мысли
25.11.2009 21:41:04, КошМарочка
Алигоша
Если хочешь изменить мужа,измени саму себя. МУЖЧИН изменить невозможно. У нас сейчас тоже все очень не гладко.Ругаемся каждый день.Устала. Сил нет никаких.Но есть что терять, и буду бороться до последней капли крови. Хотя иногда думаю - а может и правда одной мне проще. 25.11.2009 21:30:24, Алигоша
Spoza Bell
Перечитала всю ветку. Лиз! тебя не бьют, не изменяют, не унижают, но ты хочешь пересмотреть свою жизнь из -за каких-то обстоятельств. может можно эти обстоятельсттва изменить? Ведь на 98% другой муж тоже будет со своими тараканами в голове! и еще с какими!!! Тебе придется либо мириться с ними, либо искать дальше. ты на это готова? Ты готова быть одна? одна ложиться спать? И знать что муж не придет домой вечером? Зачем тебе это?
Я честно скажу, что я не была одна. Я к мужу ушла от БМ.
Но я считаю что над отношениями надо РАБОТАТЬ.
25.11.2009 20:59:44, Spoza Bell
+ мульон
"Ведь на 98% другой муж тоже будет со своими тараканами в голове! и еще с какими!!! Тебе придется либо мириться с ними, либо искать дальше. ты на это готова?"
25.11.2009 21:36:23, shaxinia
Конечно!
Надо встряхнуть отношения - может отдохнуть вместе?
Может самой сделать шаг навстречу?
Одной очень тяжело, очень.
Если хочешь уйти - уйди, но пусть дети вырастут и на ноги встанут.
25.11.2009 21:22:51, Соседушка
krotichka
вот, я тоже считаю что отношения семейные - это наша ГЛАВНАЯ работа в жизни 25.11.2009 21:02:02, krotichka
Ой, как это правильно! Умнички-девочки!:-) 25.11.2009 21:23:08, AnnaR
Лиз, если измен, побоев, алкоголя - нет, то все остальное кризис отношений!
Вы же уже давно вместе, уже двое малышей, сегодня о третьем мечтала....
У меня родители разведены... Я на это очень больно реагирую.... Крепкая и дружная семья с обоими родителями - это моя мечта!
Теперь уже понимаю, что родители были разными с самого начала, 5 лет жили без детей, а потом взяли и нас с сестрой родили....
Так вот если уж были с самого начала разные и терпели, то и надо было продолжать в том же духе..... Это я про ситуацию своих родителей...
Но если 3 категорических указанных в начале случая к вам не относятся, то лучше сохранить семью....
25.11.2009 20:55:23, shaxinia
я ещё обычно добавляю - если муж не наркоман и не игроман, не гей - то же всё возможно. 25.11.2009 21:40:51, Самая моя
ну гей - это тоже измена, а если и был им, то ты знала на что шла...
наркоман и игроман - это вариация алкоголика, одним словом, пристрастие к чему-либо.
25.11.2009 21:46:26, shaxinia
К сожалению великому кроме измены, побоев и алкоголя есть еще очень ужасные вещи - скука и разочарование... 25.11.2009 21:33:53, sweetanok
+1000 25.11.2009 22:29:32, Иришка-Мартышка
Ирулевна
вот плюс мульон! как будто только изза измен и побоев люди расстаются... 25.11.2009 21:48:09, Ирулевна
ну скука после 10 лет не наступает!
если до 10 лет как-то вместе прожили, значит, не скучно было!
скучно, это если лет после 2-3, а дольше - нет, ИМХО.

а разочарование - к нему причина прилагаться должна, другим словом, разочарование - это следствие, а какова причина (самые критичные я озвучила)?
25.11.2009 21:45:10, shaxinia
Очень даже бывает. Скука, отсутствие уважения и еще много чего. Некоторые и больше 10 лет живут, свято веря что делают лучше детям.
Только еще надо помнить, что дети на основе родителей потом будут свои отношения строить. И что они все видят и прекрасно понимают :(
25.11.2009 22:28:33, Иришка-Мартышка
Анют, я думаю только. Может и правда депрессуха. А может и нет. Фиг знает 25.11.2009 20:59:32, ЛизАнька
депрессуха, депрессуха, ей попахивает!
встряхнись, Лизка!
25.11.2009 21:37:57, shaxinia
Ну вот зайдешь сюда в коем веке - а тут такое!:-( По всем пунктам могу однозначно сказать - трудно, но - "нет ничего невозможного для человека с интеллектом". Лучше рассчитывать только на себя и пытаться заработать на няню. Если повезет, это колоссальное подспорье. Но все-таки мне кажется, ты горячишься. Бывает такое, понимаю. А проходит день-другой, да просто утро наступает, и думаешь - ну, и ерунда в голову лезет! 25.11.2009 20:52:58, AnnaR
ой, ну тут еще мого хороших и добрых тем :) И ведь я не собираюсь идти завтра на развод подавть. Я так, теорию изучаю 25.11.2009 20:56:01, ЛизАнька
krotichka
иди лучше пива хлебни, теоретик :) завтра все будет в ажуре 25.11.2009 21:00:04, krotichka
гыыыы :)))))))
могу компанию составить ;), тока буду не пиво пить, а хурму есть :)))))
25.11.2009 21:39:20, shaxinia
krotichka
а я щас выпила с мужем несколько глотков :))) эхххх... 25.11.2009 22:43:05, krotichka
Spoza Bell
+1000 25.11.2009 21:04:00, Spoza Bell
DolceVita
я надеюсь ты ток теоретически размышляешь...

1. реально. сама знаю такую.
2. думаю второе дыхание откроется, НО без помощи со стороны, скорей всего девок будешь мало видеть :(
3. без понятия. даж не хочу об этом думать.

блин, чета в воздухе чтоль... мне самой уже второй раз за этот месяц снится, что муж мне изменяет с лучшей подругой. седня ваще приснилось, что он разводится хочет. в реале я даже представить себе такого не могу. а во сне я решила застрелиться (НО во сне у меня детей не было). я в принципе могу объяснить откуда у меня такой сон сегодня - я вчера на ночь глядя книжку читала и там было про то, как один ученый выявил ключевые черты в поведении супругов, которые с вероятностью 95% предсказывают развод в течении след. 15 лет. так вот я в шоке была вчера, потому что оказалсоь, что я у себя нашла черту характера - одну из самых больших из 'звоночков'.
25.11.2009 20:47:59, DolceVita
Заинтересовали этими чертами характера. Можно где-то почитать? 25.11.2009 20:56:43, AnnaR
DolceVita
я читала вчера книжку в обшем-то не связанную с семейными отношениями, просто там попался пример разводов и как их можно предсказать довольно точно использую математическую модель. в книжке этой ссылаются на работу Джона Готтмана, доктора по математике и психологии.
один из главных 'звоночков' по утверждению др.Готтмана - когда один из партнеров 'всегда прав', он глух к аргументам другой стороны, а это проявление неуважения к мнению партнера.

мне лично это очень актуально. я с детства была умной девочкой, я привыкла, что мое мнение - самое-самое. и хоть в подавляющем числе случаев я действительно права, НО вот от этого ощущения всемудрости меня реально заносит иногда. хотя конфликтов у нас нет, но я понимаю, что мой тон часто забивает всякое желание высказать другую точку зрения.

я счас вот сама только погуглила конкретно про эти исследования. вот первая попавшаяся ссылка на русском
25.11.2009 22:00:28, DolceVita
Голубоглазка
Как будто про меня пишешь:)
Э-эх, надо срочно исправляться... разводов мне хватит) и мужа очень люблю)
25.11.2009 23:53:06, Голубоглазка
DolceVita
не зря ж родились с разницей в 8 дней, что-то общее однозначно есть:)

вот мне вчера так страшно стало, что ж я делаю то своими ручками. вот во сне страх и сублимировался. мужу счас вот рассказала, он меня отчитывать стала, что вот мол как я могла про него так плохо подумать приснить:)
26.11.2009 00:23:38, DolceVita
krotichka
+1000 25.11.2009 21:00:20, krotichka
и я хочу 25.11.2009 20:58:46, ЛизАнька
теоретически :) может и правда дурью маюсь... Надо нам недельку друг от друга отдохнуть чтоли :))))) 25.11.2009 20:52:55, ЛизАнька
krotichka
вот именно, надо отдохнуть :)! уже свежие мысли полезли у тебя, старушка!!! работай в этом направлении... разрушить все очень просто, а вот создать и сберечь... 25.11.2009 20:56:00, krotichka
а я считаю что отдых друг от друга только отдаляет людей. Если отдыхать - то друг с другом. 25.11.2009 22:03:26, Самая моя
krotichka
я имею обратное мнение :) никогда не отдалял, только сближал 25.11.2009 22:43:52, krotichka
Это сближает только при несерьезных размолвках. Когда люди на самом деле очень дорожат друг другом. Когда просто быт заел и нужна смена обстановки. И когда уже через день понимаешь "какие же мы дураки".

Если негатива прилично, ругань и частые стычки, мысли о разводе все чаще и серьезнее, то отпуск порознь может привести к крамольной мысли "как же тихо и спокойно, никто не выносит мозг, не надо ни под кого подстраиваться и т.д." Не все после такого отдыха и выводов готовы спасать отношения :(
25.11.2009 23:24:34, Иришка-Мартышка
ага, особенно когда в душе один негатив - очень "полезно" поразмыслить в одиночестве недельку - другую. 25.11.2009 23:13:32, Самая моя
krotichka
Насколько я понимаю, у Лизки не негатив, а нечто другое 26.11.2009 08:57:21, krotichka
точняк!
старушка, прочь мрачные мысли!
видать, у тебя времени свободного много появилось, раз есть время депрессухе и темным мыслям!!!!! ребенок вырос, колики прошли, по ночам спишь, вот и дурью маеся!!! ;)
25.11.2009 21:42:04, shaxinia
krotichka
ага-ага, надо её чем-нить занять 25.11.2009 22:44:15, krotichka
Mary-Lea
1. Реально. Берут - там же, где и первого *-)
2. "был бы зайка, будет и лужайка".
Моя подруга, не отрываясь от детей, вполне себе зарабатывает. Она педагог - репетитрствует, а еще вяжет на заказ и набивает для газеты тексты с диктофона. Детей, собсно, одна вырастила - осталась с 4-х леткой и годовалой, сейчас младшей 13.
3. Ну, кроме бабушек-дедушек есть еще сестры-братья, а также друзья.
Вешалка в мозгах, а все остальное - вполне реально.
Только вот надо?
25.11.2009 20:43:40, Mary-Lea
спасибо :) 25.11.2009 20:53:15, ЛизАнька
Что то грустная тема :(
1) Реально все.
2) Заработать можно, особенно когда знаешь что кроме себя самой никто по этому поводу беспокоиться не будет. Другой вопрос на какой уровень надо заработать. Т.е. о ненапряжной работе скорее всего придется забыть. Ну и мысли типа "в садик/продленку" никогда скорее всего придется выгнать.
3) У меня, правда, был быт одинокой мамы только с одним ребенком. И был плюс в том, что жили в небольшом городе, к 18 часам я уже была дома. Если честно, то в плане быта в чем то даже проще. Вот морально по всякому.
В Москве сложнее из-за расстояний и то, что детей самостоятельно отпускать начинают позже.
25.11.2009 20:43:18, Иришка-Мартышка
Tiffany
Ну у меня личного опыта такого нет, но могу рассказать о своих подругах:
1. как оказалось, что не то что с двумя детьми, а и с тремя совершенно реально найти себе мужа и причем такого, который и к детям будет тепло относиться. берут его либо "из закромов" - когда-то где-то уже встречались, но отношения не сложились, хотя взаимная симпатия была. либо с работы. либо буквально с улицы (да-да и такое бывает типа вышли в новогоднюю ночь на улицу во двор и встретились). некоторые из интернета умудряются "выловить".
2. тут главное чтобы алименты от БМ регулярно поступали. на алиментах можно дожить до садика младшей. а потом уже и кризис отступит и вакансии начнут появляться всякие разные, в том чисте и денежные.
3. почти всех (за редким исключением) кого я знаю либо с нянями либо с бабушками-дедушками. но тут еще наблюдается странная закономерность - если во время брака отец мало проводил времени с детьми, то после развода у некоторые БМ ну просто ждут-недождутся выходных чтобы забрать к себе детей (даж делят кому какие выходные и кто когда в отпуск с детьми).
4. желаю чтобы все это не пригодилось:)!!!!!
25.11.2009 20:41:50, Tiffany
если все произойдет плохое - алименты у нас удут тыщ 10 макс 25.11.2009 20:47:35, ЛизАнька
Еленкин (ех.lenkin73)
Про глупости уже написали, повторяться не буду. Знаю случай, когда с тремя взяли замуж и родили 4-ого.
Если родители помогают и есть где жить, можно и на 40 прожить. Может еще алименты будут бонусом.
25.11.2009 20:41:21, Еленкин (ех.lenkin73)
Опытом делиться не буду, только в крайнем случае, ты это, хватит думать глупости!!!
Про себя могу сказать- терпела, пока материально не смогла быть независимой, а развелась- когда жить вместе уже было нельзя.
25.11.2009 20:31:12, GalaNTka
думать глупости - это еще не значит их делать :) Я трезво обдумываю возможные варианты событий и их последствия 25.11.2009 20:35:53, ЛизАнька
Ну, скажем я в 98 году вдвоем с ребенком выжила на 150 баксов зарплаты в Уренгое, вечерами решала контрольные, чертила даже схемы электрические)) жили в общаге, комната 8 метров. К отпуску зарплата стала уже 200))С отпускных раздала долги, отремонтировала и запротезировала зубы, съездила на 4 дня на море, купила одежду и обувь на зиму (первую зиму напрокат пуховик добрые люди дали). А плохо мне не было. Главное, чтобы быть в гармонии с собой и не жалеть о том, что сделала. 25.11.2009 20:49:29, GalaNTka
+ мульен про гармонию с собой и уверенность в принятом решении. 25.11.2009 20:53:16, Иришка-Мартышка
Ирулевна
и я полностью с этим согласна 26.11.2009 07:14:27, Ирулевна
krotichka
Лиза, думать такие глупости - начало конца, который не за горами :( брось ты эти мысли, девчонкам отец нужен родной... не думаю что ты столько лет жила с недостойным человеком и не видела этого, значит хороший он :))) 25.11.2009 20:47:32, krotichka
хороший :) и я хорошая :) просто мы очень разные 25.11.2009 20:51:59, ЛизАнька
это ты тока что поняла???? Машке 9 месяцев, т.е. 18 мес. назад, когда зачинали ее разными не были? ;)
Лизка, не дури! Ну не сошлись в каком-то вопросе, ну мнение у него другое оказалось, ну не разводиться же теперь из-за этого?!
25.11.2009 21:48:55, shaxinia
Лиза, а кто одинаковый-то?!! мы все разные, на этом и стоим. Говорят же женщины с Венеры, мужчины - с Марса. Я тебе скажу с младенчества эта "разность" проявляется, теперь уж точно знаю.:-) 25.11.2009 20:59:09, AnnaR
krotichka
ну и что??? значит вы дополняете друг друга :)! Лиза, выкинь дурь из головы! 25.11.2009 20:57:13, krotichka
подумаю об этом. Бесит меня пока все, что сейчас происходит. Ушла Машу укладывать 25.11.2009 21:00:36, ЛизАнька
вот и молодец! делом занялась! ;) 25.11.2009 21:49:21, shaxinia
ЕЛЕНА
Лизок, не пугай! С чего такая тема вдруг???? Не знаю как с двумя, но у меня подруга с одним выживала с его 6 месяцев, т.к. муж был еще тот...... Потом муж покончил с собой и вобщем она что с мужем выживала, что без него (даже говорит легче стало). Пока деть маленький был, она репетиторствовала дома (англ. язык), в сад он у нее не пошел (попытки были, но ребенок "тяжелый" в плане общения), потом стала репетиторствовать на выезде, деть с соседкой был, лет с 5 он у нее один дома сидел, под периодическим присмотром соседки и ее дочки-школьницы, подруга вышла на работу в это время, преподом в колледже, в 7 лет пошел в школу, из школы (с продленки) забирала дочка соседки, которая в этой же школе училась. Сейчас подруга уже завуч (сыну 10 лет, 4 класс), с работы приходит в 9 вечера, сын после школы дома один сидит, т.к. соседка тоже вышла на работу, а дочка ее уже в институт поступила. Уроки ни фига не делает (подруга вечером приходит и только тогда они начинают что-то делать), не ест (с этим у них вообще с детства проблема, только с криком что-то впихивает в него), полдня сидит за компом:((( Правда у нее зарплата очень приличная, на двоих им хорошо выходит, няню уже и поздно сейчас нанимать, к тому же у нее папа с инсультом слег и сейчас она напополам с братом сиделку для папы содержат. Вот так. мама у нее работает, а свекровь как раз с 6 ребенкиных месяцев пропала из поля видимости и слышимости ( как с мужем проблемы начались). Вот, длинно получилось, но как есть. Пацана реально жалко, мало того, что без отца рос (он даже на смерть отца никак не среагировал почти, т.к. при его жизни и не видел его фактически, ему на тот момент 6 лет было), так теперь и без мамы практически, т.к. видит ее утром минут 15 и вечером часа полтора, по выходным подруга к больному папе мотается, а иногда и работает. 25.11.2009 20:30:23, ЕЛЕНА
да уж. пессимистично 25.11.2009 20:31:51, ЛизАнька
Spoza Bell
Так! Все будет хорошо! 25.11.2009 20:25:27, Spoza Bell
конечно будет :))) 25.11.2009 20:26:49, ЛизАнька
Ирулевна
1. реально
2. заработать можно, но девочек будешь видеть только по выходным:( и второе дыхание тоже откроется.
3. это не вешалка, если есть няня.

чтото случилось у тебя,да? :((
25.11.2009 20:21:28, Ирулевна
нууу, случилось, да 25.11.2009 20:24:14, ЛизАнька
ну вот 25.11.2009 20:39:17, Самая моя
Ирулевна
только с плеча не руби, ладно?

я жила полгода на 45тыс, правда с одним ребенком. с ним была няня. жили нормально...

с двумя няня стОит гораздо больше, конечно. и физически труднее, потому как младшая мелкая у тебя сосем.
25.11.2009 20:26:47, Ирулевна
не буду :) это уже даааавно обдумывается 25.11.2009 20:28:23, ЛизАнька
Ирулевна
тогда так скажу:

если вообще помощи ждать неоткуда, то на 40 тыс тяжело будет. кто будет сидеть с детками, если они заболеют? (тьфу-тьфу). имхо тут без няни не обойтись.
25.11.2009 20:31:23, Ирулевна
думаешь, надо терпеть? Только из-за того, что финансово не потяну? 25.11.2009 20:34:37, ЛизАнька
krotichka
тебя бьют, унижают? если нет, то нужно терпеть пока, имхо... а вообще, чую что у тебя гормоны давно играют... ВСЁ будет хорошо! успокойся ты и дождись весны :) весной и настроение будет солнечное... мне кажется что ты раздуваешь из мухи слона, надеюсь я не ошибаюсь. 25.11.2009 20:44:10, krotichka
DolceVita
точно. просто осенне-зимняя депрессия:(( 25.11.2009 20:51:55, DolceVita
krotichka
вот-вот, у меня в такую погоду настроение ниже плинтуса, а приходит весна - в душЕ сады цветут :)))))) 25.11.2009 20:58:33, krotichka
Ирулевна
солнце, я же не знаю ситуацию. и что именно надо терпеть:(

можт это просто накатило на тебя (со всеми бывает). а можт и нет.

а откуда знаешь, что не больше 40тыс сможешь заработать?
25.11.2009 20:38:30, Ирулевна
я ж смотрю сайты типа работа.ру :(
накатило давно уже, сейчас думаю что дальше делать ибо все оставлять так как есть нельзя
25.11.2009 20:42:06, ЛизАнька
Ирулевна
я тебе намылила 25.11.2009 21:45:41, Ирулевна
ЕЛЕНА
Лиз, смотря что терпеть. ИМХО, если измены, то не терпеть конечно, если просто скандалы-нервотрепки-придирки на почве усталости или каких-то проблем на работе, то наверно можно и потерпеть. 25.11.2009 20:38:01, ЕЛЕНА
да нет, не измены. Много другого, нехорошего 25.11.2009 20:41:02, ЛизАнька
Spoza Bell
+1 И побои нельзя терпеть, хотя я терпела 4 года (как дура) 25.11.2009 20:39:24, Spoza Bell
Ирулевна
:((( 25.11.2009 21:46:13, Ирулевна
krotichka
кошмар :( 25.11.2009 20:48:39, krotichka
ужас :( Да нет, никто меня не бьет, не изменяет, не обижает. Просто таковы обстоятельства 25.11.2009 20:42:42, ЛизАнька
krotichka
Лиз, это ты к чему??? что-то случилось? или ты заранее себя настраиваешь на неудачу? 25.11.2009 20:20:21, krotichka
я рассчитываю пути к отступлению. 25.11.2009 20:23:37, ЛизАнька
Spoza Bell
Это ты про меня что ли? И к чему это вообще :)?Зачем пугаешь? 25.11.2009 20:15:08, Spoza Bell
Spoza Bell
Если и правда так актуально:
1. С двумя детьми нашла себе мужа намного лучшего, прямо таки идеального ттт, чем вообще без детей. Познакомил брат двоюродный.
2. Финансово на момент развода я уже обеспечивала себя, детей и кстати БМ сама. (мне было 23, БМ 35), до того как смогла себя обеспечить мало-мальски - терпела в тряпочку и пыхтела на работе. работала с младшим на загривке, старший сначала 2 дня со мной, 2 дня с мужем ,2 дня с бабой, 1 день с дедом
3. Без помощи будет ооочень тяжело нового мужа найти. Мне очень мама с папой помогала тем, что старшего на 3-4 дня забирала полностью на себя, а Димон еще совсем маленький был (5 месяцев) и его особо чем там мама занимается с новым папой не волновало:) была бы еда.

А вообще ты выброси эти мысли из головы! У тебя же отличный муж!!
Что случилось то?
25.11.2009 20:20:12, Spoza Bell
а сколько детям было?
Я зарабатываю около 40, но этого мало :(
25.11.2009 20:21:38, ЛизАнька
Spoza Bell
Ну в принципе на 40.000 можно прожить. Я когда ушла меньше зарабатывала. Старшему было 2,8, младшему 5 месяцев. Было страшно, но как оказалось оно того стоило. Но я уверена, что это не твой вариант. Я помню твой рассказ о родах, и как муж переживал за тебя и т.п. Не пугай нас 25.11.2009 20:24:19, Spoza Bell
ЕЛЕНА
Еще как можно, мы сейчас вчетвером на 20 тысяч живем:))))) 25.11.2009 20:38:51, ЕЛЕНА
ну, если няню бесплатную найти :) 25.11.2009 20:26:22, ЛизАнька
почему про тебя? Допустим, про меня 25.11.2009 20:16:50, ЛизАнька
Oks83
Лиза, ты что? :(((((( 25.11.2009 20:25:30, Oks83
Spoza Bell
Ну ты ж тока сегодня про третьего шутила!! Ну поругались! со всеми бывает! Зачем так сразу то рубить с плеча!!! 25.11.2009 20:22:07, Spoza Bell
МАриш, тут совершенно другая история. Не рублю я пока, обдумываю пути отступления, так сказать. 25.11.2009 20:24:44, ЛизАнька
krotichka
зачем??? это путь к концу :( 25.11.2009 20:40:45, krotichka
чему бывать, того не миновать. Юль, у меня даже эмоций уже не осталось 25.11.2009 20:49:24, ЛизАнька
это просто усталость! из нее депрессия вылупилась!!!
скоро новый год! настроение 100 пудов д. улучшиться!!!!
и ваще: харе грешить унынием!!!!!
25.11.2009 21:51:41, shaxinia
krotichka
Лиз, будет ОЧЕНЬ тяжело :( и морально и физически... 25.11.2009 20:53:13, krotichka
Spoza Bell
Блин. Я в трансе. Обязательно все будет хорошо! 25.11.2009 20:26:55, Spoza Bell


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!