Раздел: Кроватки, стульчики и др. мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ходунки, качели, шезлонг, стул

Что считаете необходимым девайсом от 5 мес. и старше?
Что считаете бесполезной тратой денег?
Аргументация и личный опыт, а также рекомендации определенных марок (особо буду благордарна за ссылки на инет-магазины с фото) приветствуются))
Стул добавила до кучи - и так ясно, что он нужен, просто они разные бывают - может, частично с функциями вышеописанных предметов. Про манеж не спрашиваю - для меня вопрос решенный. Что у нас еще имеется из девайсов - развивающие игровые центры? Прыгунки?
23.11.2009 17:10:42,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мери
ходунки, имхо, не надо. Деть научится сам ходить и правильно падать. Т.е. телом своим владеть. Никитиных почитайте:-) И лучше пусть ползает подольше. Ходунки, имхо, для ленивых родителей.. Ну и некоторые считают, что они вредные... Мы же не покупаем стульчик, для того, чтобы ребенок научился сидеть, а ждем пока он сам научится сидеть, а потом уже сажаем в стульчик. 26.11.2009 13:15:47, Мери
Oks83
точно уже не качели и не шезлонг 23.11.2009 20:41:34, Oks83
А почему "точно уже не стул"???? Вроде как стульчики в идеале только с 6-ти месяцев... 23.11.2009 20:54:14, Иришка-Мартышка
Oks83
ой, качели имела ввиду, сейчас исправлю))))))))) 23.11.2009 21:26:24, Oks83
Мне очень нравится стул Чикко Полли (расцветка "сафари"), оч. удобно - мы в нём с двух месяцев, поставили дугу с игрухами, малышка везде может побыть с нами. Шезлонг в пять мес. я бы не стала покупать, поздновато как-то. Качели не пробовали. А про ходунки тоже не знаю.. Конечно, некоторые ими пользуются и в восторге. Но у меня был очень нехороший пример - у соседки по даче к году развилось такое косолапие, что она не то что ходить, стоять не могла, до сих пор помню её ступни, вывернутые внутрь. Её лечили лет до полутора, масаж за массажем, родители той девочки себе простить не могли..Сейчас она ходит, вроде внешне всё ок, но для меня теперь на всю жизнь такой испуг, что своим детям точно не куплю никогда ходунки. 23.11.2009 18:52:15, мама дочки и сыночка
шезлонг до 5 мес., а после - стул для кормления, ага.

ходунки - не угадаешь, один ребенок в них спит и ест, и пользует от 6 мес до года почти, а другому они лишними будут.

качели вообще девайс необязательный, имхо.
может прыгунки?
23.11.2009 18:47:39, мимоша
не хочется уродовать дверной проем) 23.11.2009 23:39:26, Цикада
Кстати о фирмах, я со старшей стул покупала за один день на Коломенской(давно, правда, это было). Обошла весь рынок и выбрала себе самый лучший стул(не самый дорогой, кстати). Продавался только в одном месте. Жаль, производителя уже не помню. Израильский какой-то, совсем не раскрученный. Вот был шикарный стул! Продуманный, легкомоющийся. После нас на нем еще двое выросли. 23.11.2009 23:57:44, мимоша
у нас спорткомплекс стоит, нам проще.:)) 23.11.2009 23:53:17, мимоша
А про манеж вопрос решенный положительно или отрицательно? Нам папа сегодня должен привезти).Качели у нас есть, но в вашем возрасте уже не стала бы покупать. Ходунки со старшим были, и сейчас планирую, но пока не изучала. "Вредности" их не боюсь - 15-20 минут 2-3 раза в день ничему не повредят ИМХО. А детю разнообразие и маме облегчение. Планируем и прыгунки. Долго вопрос изучала, консультировалась, потом искала "правильные" - нашла, вот завтра собираюсь заказывать.
http://www.mobilbaby.ru/prigunki/prigunki.htm
Но оказалось, что главная польза от них до тех пор, пока деть не поползет, потом даже производители советуют время пребывания в них сокращать.
23.11.2009 18:45:41, Lorry
стул 23.11.2009 18:38:29, ЛизАнька
GreenPaloma
и я за стул:) нам больше ничего и не надо было. 23.11.2009 17:38:00, GreenPaloma
Ymnichka
+1! 23.11.2009 18:42:31, Ymnichka
От 5-ти и старше - мне точно нужен стул.
Шезлонг думаю уже поздно, мой бы вылез. Качели у нас на даче (уличные). Домашние не хочу. Ходунки со старшим помогли, в этот раз подарили - практически не пользовались, пару раз может быть. Только панелью игровой с рулем, но ее можно и отдельно купить :)
23.11.2009 17:37:50, Иришка-Мартышка
а можно подробней про ходунки - для чего пригождались, в каком возрасте? У меня не было ни с одним детем, мне так хоца, они такие красивые, прям сама готова в них ходить - все какое-то разнообразие)))) 23.11.2009 17:43:30, Цикада
Я и со старшим пользовалась недолго. Кстати, ортопед тогда разрешил понемногу их использовать (у нас дисплазия была). Месяцев в 7,5 мы их начали использовать, но максимум месяц. Потому что как только мой сын пошел вдоль стен я их убрала. Сам пошел в 9 месяцев.
Кириллу подарили чикковские. Красивые, всякие безопасные и т.д. Но они шире чем предыдущие, по ковру плохо едут и как то не прижились. Раньше чем ребенок встанет я бы ходунки не советовала точно.
23.11.2009 17:50:07, Иришка-Мартышка
Lenor
думаю что стула хватит )) 23.11.2009 17:27:52, Lenor
Tina11
я считаю, что с 5 мес надо только стул!шезлонги почти все до полугода, да и вообще после полугода в нем делать нечего. качели неплохо, но лучше после года обычные в дверной проеми, т.к. у детских апмлитуда качания небольшая и большому :) младенцу в них уже не интересно.
или стоячие дачные уличные! ну можно как у нас стул с качелями: место лишнее не занимает, а иногда можно и покачаться!
ходунки считаю вредными.
23.11.2009 17:17:07, Tina11
а этот стул с качелями можно возить с собой в поездки или смысла нет? Я так понимаю, туда можно еще кучу всего понацеплять развивающего и деть будет гордо восседать на взрослом уровне)))) 23.11.2009 17:19:31, Цикада
Tina11
да можно, почему бы и нет! тем более, если машина большая! вообще, стул без коробки довольно таки компактен и складывается отлично! по крайней мере в наш гольф влезает без всяких проблем 23.11.2009 17:31:44, Tina11
krotichka
только стул :) обычный, чтоб покушать 23.11.2009 17:15:17, krotichka
вот это стол -за ним едят, вот это стул - на нем сидят)) 23.11.2009 17:18:28, Цикада
krotichka
:))) ну я серьезно 23.11.2009 17:27:20, krotichka
я понимаю. А почему ты против стула с прибамбасами (качели, развивающий центр)? У меня вот был обычный со старшими, думаю вот - может, что-то прошло мимо...))))) 23.11.2009 17:42:08, Цикада
Я вот против качелей, центров и т.п. в стуле. Мое мнение что ребенка лучше сразу приучать к порядку - тут играют, тут едят, тут спят. Я вообще против развлечений за едой. 23.11.2009 17:53:54, Иришка-Мартышка
об этом я как-то не подумала. Вот если снимать все эти развлекухи... Просто моя любит быть с народом на одном уровне, мы сейчас автокресло на обеденный стол ставим, как украшение стола, за завтраком)))). То есть, я планирую ее в стул сажать не только для еды 23.11.2009 17:58:43, Цикада
Кирилл "сидел" с нами с 3,5 месяцев. Именно потому что на общем уровне ему нравилось, а на полу нет. Первый месяц могли дугу повесить от автокресла. И то если я одна и готовлю ужин, например. Как только начался прикорм, т.е. с полугода точно, никаких игрушек рядом с едой.

Игрушки в стуле прилично увеличивают его стоимость. Если использовать стул с раннего возраста (для чего все эти развлекухи и делаются) - я бы еще подумала. А практически в полгода переплачивать за игрушки несколько тысяч точно не стала бы.
23.11.2009 18:04:44, Иришка-Мартышка
а в стуле без прибамбасов можно сидеть несидящим еще детям - полулежать то есть, или как на качелях качаться? И центр игровой на стуле, Имхо, удобно. Я со старшими покупала отдельный, цепляла на кровать, держала в руках - неудобно было. А так да, согласна - либо едим, либо играем) 23.11.2009 18:09:53, Цикада
Несидячим достаточно одного прибамбаса - откидывающейся спинки. У нас вот Чикко Полли, использовать стали рано, я стулом очень довольна. Сейчас у Чикко есть новая модель, этот стул можно использовать чуть ли не с рождения. И в новой модели есть игрушки и т.п. Но и стоит он в два раза дороже.

Я что имела в виду. Нам стульчик дарили на рождение. И если бы тогда была в продаже новая модель, скорее всего я бы ее выбрала. Но для ребенка "от 5 мес и старше" дугу с простыми игрушками и вкладыш для новорожденного я считаю совсем ненужной вещью :). А разница в цене из-за этих вещей от 3 до 5 тысяч.

И такая ситуация почти во всех стульчиках для кормления. Покупка навороченной мебели оправдывает себя если начинать пользоваться рано, ну и в планах долгая эксплуатация.
Естественно, что все это мое личное мнение :)
23.11.2009 19:00:41, Иришка-Мартышка
krotichka
точно, про это забыла написать 23.11.2009 17:57:00, krotichka
Ирулевна
++++++ 23.11.2009 17:55:57, Ирулевна
Ир, а где вы собираетесь тусить? Просто когда я со старшими -уроки, и т.п или ем, Гласюся не хочет ни на полу на одеяле, ни на коленях, ни в люльке лежать, особо под вечер. Вся надежда, что она будет сидеть на своем стуле в тесной компании и играть или мусолить какую-нить еду) 23.11.2009 18:02:17, Цикада
krotichka
нунинаю :))) как-то не нужно всё это оказалось при наличии брата старшего с его армией игрух... честно, лишнее всё 23.11.2009 17:50:28, krotichka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!