Раздел: Путешествия с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Svetulli

Отпустили бы вы ребенка с бабушкой?

Мучаюсь вопросом. )) Бабушка предложила взять с собой в санаторий старшего на 3 недели. Это черт знает где - 300 км от Москвы. Т.е. на выходные не приедешь. Зато воздух, гуляния, отдых, постоянные занятия с бабушкой (она у нас училка по призванию). Но мне страшно. Страшно отпускать дите от себя. Он лезет ко всем, со всеми здоровается, заговаривает, очень общительный. С одной стороны, это хорошо, но нельзя быть в наше время таким доверчивым.
Я ему это вдалбливаю постоянно, показываю репотажи с мест преступлений, рассказываю истории (и со мной такие происходили раза 3, причем в младших классах, повезло отделаться легким испугом), напоминаю постоянно. Эффект на первые пять минут. Потом все забывается и бежит открывать дверь, не смотря в домофон. На даче все талибы-рабочие, ездящие на велосипедах поисках работы - его "друзья".
Я боюсь педофилов и убийц. Мне представляется, как мама, например, пойдет в ванную, кто-нить постучит в номер, он откроет - и поминай, как звали. И еще много таких ситуаций приходит в голову.
Муж мой тоже перестраховывается, он тоже боится.
А с другой стороны, старшему было бы полезно 3 недели в санатории провести: воздух, отдых и все такое.
Я склоняюсь к тому, что лучше без санатория, но зато живой. Подружка говорит, у меня крыша едет.
Наверное, я перегибаю палку.
Рассудите.

Хочу добавить, что на даче я его оставляю с мамой, она все лето с ним сидела. Я звонила по нескольку раз в день. Но там еще и прабабушка подстраховывала.
Пару лет назад она его в турцию с собой брала.
Но туда (если ее считать полет) менее страшно, чем в российское захолустье..
23.11.2009 02:37:47,

96 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы с внучкой объехали и Золотое кольцо, и сами впервые узнали что-такое санатории, и на горные лыжи и на о. Бали.
Я думаю, если старики серьезные -надо отпускать.
23.11.2009 23:59:08, Одноногий (Марсель)
fatima
я старшую отпускаю к бабушке в другую страну:) Но я в своей маме уверена практически как в себе. К свекрови не отпускаем, и первый, кто против, папа:) 23.11.2009 19:31:30, fatima
Iramaks
Если вы доверяете бабушке как самой себе, то отпустите. Я для себя давно этот вопрос решила - моя мама, как и мой папа - куда угодно и насколько угодно. А свекровь - никогда, никуда и ни за что. ТОЛЬКО в случае когда совершенно не с кем оставить. Это было раза 2-3 в жизни старшей. Больше ни за что. Да и сама Вика не поедет с ней никуда, только если она в гости, а я никуда не уйду. Её мотивация - у бабушки мозга нету, я с ней не буду.
А с моими родителями - мама, пока, я буду поздно и вообще завтра))
23.11.2009 17:37:30, Iramaks
Если бабушка и ребенок адекватны, то отпускать.
Я своего с 2,5 годов отпускала ,причем не в санаторий, вообщем-то не так и далеко, а просто на море в Крыму отдыхать. Когда вариантов нет, то как-то проще. Или все лето, кроме 2-х недель в пыли и грязи сидеть, но с родителями или на море с бабушкой.
23.11.2009 16:07:44, здравствуйте
а я бы к себе прислушалась - иногда внутренний голос может и предупредить, а потом посмотрите в соседней конфе как раз обсуждение... 23.11.2009 13:49:47, АнЮта
Tiffany
конечно отпустила бы 23.11.2009 12:51:01, Tiffany
Светик, ИМХО большой мальчик ) таких и в лагеря некоторые отправляют, а уж с бабушкой и подавно! если бабушка адекватная, я бы просто скучала.а насчет таких страстей не переживала бы... Подружка права :-)) 23.11.2009 12:23:00, sweetanok
Svetulli
Свет, так он у меня уже 2 раза в санаторий с ведомственной поликлиникой ездил в Евпаторию.
Ничего, пережила. А с бабушкой - страшнее. Она физически не может обеспечить такой надзор как там.
23.11.2009 13:20:24, Svetulli
Еленкин (ех.lenkin73)
Кстати да))) Я Соньку как раз в 6,5 и отправила первый раз - всем понравилось))) 23.11.2009 13:06:20, Еленкин (ех.lenkin73)
Ирулевна
а куда?
мой вот щас в спортивный лагерь рвеЦа.
23.11.2009 13:07:00, Ирулевна
Еленкин (ех.lenkin73)
Мы несколько в Каролину и Робин гуд ездили)) Потом в спортивные лагеря начали))) 23.11.2009 13:11:20, Еленкин (ех.lenkin73)
Ирулевна
я про робин гуд слышала. это - гуд? 23.11.2009 13:18:29, Ирулевна
Еленкин (ех.lenkin73)
Угу, гуд-гуд)))) 23.11.2009 16:21:42, Еленкин (ех.lenkin73)
Алигоша
Верите, даже не дочитала до конца - отпустила бы однозначно. 23.11.2009 12:10:21, Алигоша
Oxy+Андрюша
вообще не вижу проблемы, конечно пусть поедет! Наверняка он и сам будет рад! Моему столько же, сколько и вашему и я бы отпустила однозначно. Польза явная всем. Ведь ребенок же едет не один, а с бабушкой. Бабушке же не 6 лет, она наверно осознает свою ответственность раз предлагает его взять. И вы оддохнете, и ребенок получит новые впечатления и подышит свежим воздухом. И еще мне кажется, что у вас совершенно нормальный открытый ребенок, не нужно ему страшилки по телеку показывать. Лучше расскажите сами в другой форме, осторожно и помягче. 23.11.2009 12:03:40, Oxy+Андрюша
Svetulli
я почти уже решилась, не знаю, уговорится ли муж... 23.11.2009 13:25:46, Svetulli
Mary-Lea
Простите, выскажусь очень резко. Вы - явная жертва "ящика", и еще ребенка, простите, калечите.
В моей голове не умещается, как это - специально показывать 6-летнему малышу криминальные сюжеты.
А российское захолустье в 100 раз спокойнее Москвы.
23.11.2009 11:31:52, Mary-Lea
Svetulli
а с другой стороны: не предупрежден - не вооружен.
если б мне в свое время рассказывали бы,я бы лет в 10 не впустила в квартиру "антенну телевизионную проверить". Хорошо, что он просто стащил ювелирку и ушел, а могло бы быть гораздо хуже.
Трупов сын, конечно, не видел, но вот недавно был репортаж с мальчиком, которого собака за лицо покусала и этот мальчик сам говорил: Дети, не приближайтесь к собакам.
Это показала, специально позвала. Может, ему поверит.
23.11.2009 13:31:36, Svetulli
Mary-Lea
Не, ну конечно Ваше право.
Мне это дико - ужасы показывать. Любые.
Я со старшими прекрасно договаривалась, опираясь на логику.
Да, в первом классе они были вполне наивны и полны веры в людей и в хорошее.
Но научить не открывать дверь и не ходить с незнакомыми прекрасно можно без устрашающих примеров.
23.11.2009 13:49:01, Mary-Lea
Svetulli
да если б он запоминал то, что ему говорится! он же в одно ухо впускает, в другое выпускает.
у нас появился сосед по даче подозрительного вида. все напряглись (моя бабушка, мама и муж), а у меня - 1 - не вижу лиц издалека. ну и я просто не общалась с ним. но не боялась его. вообщем, все к нему нормально отнеслись, он тоже , вроде, смирный.
я Паше, конечно, сказала: не лезь к нему, не известно, хороший он или плохой.
И что Вы думаете! Я спала после обеда (беременная была), приноит мне лупу. Говорит, дядя Андрей подарил. Потом выяснилось, что сын через забор к нему лазил и в дом заходил, потому что тот его позвал.
- я ж тебе говорила, чтоб ни шагу туда!
- а я ему сказал, что мне мама не разрешает, а он все равно позвал. я и пошел.

И КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ????????????­??????????
Вот скажите мне, пожалуйста! КАК?

так вот сейчас, осенью, выяснилось, что нашего председателя садового тов-ва загребла милиция, потому как он дозволил уголовнику (дяде Андрею!), который находится в розыске, жить в одном из съемных домов!
23.11.2009 14:17:18, Svetulli
Mary-Lea
Ну не знаю как с Вашим, дети-то разные. Только однажды у нас был скандал - они соседку без нас впустили - мы все равно головомойку устроили, несмотря на то, что она совсем хорошо знакомая - она у второго была восптательницей в детском саду.
С моими - мы просто всегда, как только случай представлялся, беседовали на "моральные" темы - книжка, фильм, мультик - кто там хороший, кто плохой; а что было бы, если...
Просто говорить "нельзя" всегда было бесполезно - надо было всегда логично разъяснить. Почему нельзя дверь открывать? - А вдруг там (пират, баба-яга)... Или человек, который нам с папой не друг, а ты с ним общаешься - нам будет очень обидно и неприятно, что такой дядя пришел к нам в гости. Как-то так.
23.11.2009 14:55:28, Mary-Lea
Svetulli
вот видите, не знаете, как. а меня ругаете, что "калечу детскую психику". Не все так однозначно. 23.11.2009 15:44:54, Svetulli
Mary-Lea
Я не знаю, потому, что не знакома с Вашим сыном. Дети-то разные и разговаривать со всеми надо по-разеному. Для своих все знаю. И телевизор из дома убрала в том числе и из-за криминальных передач. 23.11.2009 15:56:39, Mary-Lea
Ирулевна
+1
тоже любую ситуацию использую, чтобы на примере объяснить. просто "нельзя" - пустой звук.
23.11.2009 15:01:14, Ирулевна
Svetulli
Девочки, я тоже так. Не просто не разрещаю, а всегда объясняю.
Но эффекта почти нет. (( Поэтому я стала прибегать к наглядным примерам. Вот с собакой этой, как дети ушли без взрослых и пропали, как дядя на машине предложил подвезти..
Конечно, я не все в красках ему рассказываю. Он конечно же, и приблизительно не знает, что такое "изнасиловали".
Говорю, могут побить, сделать ОЧЕНЬ больно..
23.11.2009 15:33:29, Svetulli
Ирулевна
ну так маленький он еще. все у него в голове отложится. количество обязательно в качество перейдет, вот увидишь:) 23.11.2009 17:26:54, Ирулевна
Mary-Lea
Вот и _говорите_. Не _показывайте_ по телевизору, тем более, что Вы так верите тому, что там показывают. 23.11.2009 15:58:04, Mary-Lea
Ирулевна
+1

офф мой ребзь меня под дверью держал както, когда я ключи забыла.
впустил только после того, как стул притащил и в глазок меня лицезрел:)))
23.11.2009 13:50:58, Ирулевна
Tiffany
+1 про 1 абзац, про 2 не соглашусь. 23.11.2009 12:51:39, Tiffany
Mary-Lea
Ну лично мне вообще в лесу в мильон раз спокойнее, чем в любом городе *-)) 23.11.2009 13:50:43, Mary-Lea
+ тыща про телек! 23.11.2009 12:37:44, ИринаМ
плюс миллион про криминальные сюжеты.Это калечит ребенка морально. Зачем ему эти сценарии в голове? Страшно подумать, к чему могут привести эти ужасы, да еще и с подробностями...(. Это не значит, что не надо учить ребенка безопасному поведению.
По делу. Ребенка с бабушкой бы отпустила. С собой бы тоже что-то делала, ваши эмоции понятны после пережитых травм - обратилась бы хорошему специалисту по посттравматике.
23.11.2009 11:38:58, Цикада
Mary-Lea
Добавлю - у моего старшего друг, насмотревшись поганых передач (его мама не боялась, просто телек у них всегда включен), до сих пор мало того, что боится сам куда-либо ездить, так он еще и за родителей переживает и не может сосредоточиться, пока все не приедут с работы.
Мальчику, на минуточку, 16 годочков...
23.11.2009 11:35:58, Mary-Lea
Насмотревшись видимо тех же поганых передач, моя свекровь всегда спрашивает(10 лет уже) меня или мужа моего:" ЧТО!!? ЧТО СЛУЧИЛОСЬ?!!" если мы звоним ей первые или приходим в гости. Это просто ужасно...А ещё она читает газету "московский комсомолец", который калечит её психику... 23.11.2009 19:27:24, мама дочки и сыночка
ух, я это пропустила. Точно, ребенку просто калечат психику ИМХО 23.11.2009 11:35:28, ЛизАнька
У моего старшего в классе (8 класс) одну девочку до сих пор до школы провожают и встречают мама с бабушкой по-очереди (пешком, никакого общественного транспорта). Над девочкой смеются, она комплексует... Зато родителям спокойно. Вы так же будете? 23.11.2009 11:00:31, Lorry
Svetulli
в 8м классе - нет, наверное ))
это ж 15 лет уже..
и потом, он занимается карате. в том возрасте уже научится за мебя постоять. и даже раньше, скорее всего.
23.11.2009 13:17:16, Svetulli
13-14 пока им, да не суть. Это сейчас вам кажется, что меньше будете бояться. Но если сейчас вам чудится насильник, который стучится в комнату аккурат когда бабушка в ванной, то сколько всего можно вообразить, когда одного будете отпускать??? Педофилы в подъездах и лифтах, алкоголики-наркоманы во дворах, которые ради мобильника пойдут на любую крайность, компании подростков без тормозов... Мальчик может за себя постоять? Ну тогда воображаемых преступников будет несколько, они будут вооружены и очень опасны. Самое печальное, что все это есть в нашей жизни. И нам с этим надо как-то жить. Доля материнская - беспокоиться за свое дитя. Учить его быть бдительным. Но без крайностей. Бояться отпустить в санаторий с бабушкой - крайность ИМХО 23.11.2009 14:34:12, Lorry
В "захолустье" криминала меньше, чем в мегаполисе.
Но я бы не отпустила. во-первых, чтобы деть не чувствовал, что вы завели нового ребенка, а его "сплавили". Во-вторых, ведь станете переживать, зачем рушить себе нервную систему.
Хотя со страхами однозначно надо работать.
23.11.2009 10:55:16, ЛюбимицаКлаппа
Svetulli
вроде, он сам не прочь поехать. )
насчет захолустья , наверно, не соглашусь. вон, по телевизору постоянно показывают.
23.11.2009 13:15:20, Svetulli
Если смотреть телик, может сложиться впечатление, что в Москве постоянно палят из пистолетов разные психи. Но это совсем не так, правда? 23.11.2009 15:57:10, ЛюбимицаКлаппа
Еленкин (ех.lenkin73)
Ему же в школу уже небось через полгода идти - нельзя же так в самом деле! Я бы отпустила легко, собственно так и делаю)) А уж на даче внештатных ситуаций точно в тыщи раз больше, чем в санатории)) Там щас все строго - пропускной режим и все такое прочее)) И уж точно никто не ломится в чужие номера!
Свет! А с собой что-то надо срочно делать - это же зачем так себя изводить?
23.11.2009 10:18:41, Еленкин (ех.lenkin73)
Svetulli
Лен, нет хорошего психолога на примете?
Сама страдаю от себя же ((
Не таблетки же пить..
23.11.2009 13:13:06, Svetulli
Еленкин (ех.lenkin73)
Не, к сожалению, нету. Самой иногда нужен, правда по другому поводу))) 23.11.2009 13:21:12, Еленкин (ех.lenkin73)
Ирулевна
таблетки тоже иногда хорошо попить:) 23.11.2009 13:19:01, Ирулевна
Svetulli
все равно, врач должен назначить. 23.11.2009 13:33:02, Svetulli
соня-мама
про внештатные ситуации...зачем же вы себя так накручиваете, вообще в негативном ключе думать нельзя!!!! Мысли материальны! А если вам бабушка реально может помочь-зачем же отказываться, они же друзья? 23.11.2009 10:06:55, соня-мама
Svetulli
я отгоняю мысли, но в глубине они остаются.. ((
надо мне еще этот фильм Секрет пару раз посмореть..
23.11.2009 13:11:15, Svetulli
Nikos
Если бабушка вменяемая,то нужно ребенка отправить за город, конечно.И ему не год и не два.Скоро в школу уже.
По жизни всякое может случиться, и люди разные встречаются,но не все так плохо, как Вам кажется-большинство все-таки нормальные.
Идя по жизни с таким настроем,как у вас давно рехнулась бы. Вы всю жизнь детей около юбки не сможете держать. Рано или поздно ребенок по улице ОДИН будет ходить, хотите вы этого или нет. И даже не думайте, что в 15 лет вы будете меньше за него переживать,чем в 6. Только поводов будет гораздо больше.
А общается со всеми, двери открывать бежит-это нормально, маленький еще. Смотреть надо за ним,конечно. Подрастет, осторожней будет.
23.11.2009 10:04:35, Nikos
Svetulli
бабушка-то вменяемая, но он -такой пострел. и я иной раз упускаю его из виду.
надо мне, конечно, перестраиваться.
23.11.2009 13:09:30, Svetulli
tЮлька
я свою в сентябре отпускала с бабушкой.

такого большого однозначно бы отпустила, но только если у него нет сильной ревности к малышке
23.11.2009 09:58:35, tЮлька
Svetulli
да вроде нет пока.. 23.11.2009 13:08:02, Svetulli
Отпустила бы с огромной радостью - и ребенок отдохнет, и я. И тараканов надо давить :) 23.11.2009 09:45:33, 3ве3да (она же Гарпия)
Svetulli
вот вас всех на помощь позвала, чтоб раздавить ) 23.11.2009 13:07:33, Svetulli
я бы на месте вашей мамы ребенка бы не взяла бы, а вам настоятельно посоветовала бы проконсультироваться у психолога. "таблибы"-рабочие - это уже круто!!!!!!!!! 23.11.2009 09:43:14, ЛизАнька
Svetulli
Мама даже за него платит, только бы мы отпустили.
А к психологу мне надо, я сама страдаю от своих чрезмерных страхов. Нервы расшатаны. Вот кто бы порекомендовал мне проверенного, а не шарлатана.
23.11.2009 13:06:05, Svetulli
вот здесь посмотрите, она как раз на страхах и фобиях специализируется. Не шарлатан :-) гарантирую. 23.11.2009 16:57:14, Кошка на раскаленной крыше
Svetulli
спасбо, посмотрю 23.11.2009 19:15:45, Svetulli
к сожалению порекомендовать не могу :( Нервы - регулярно принимать что-то типа Нотты. И отпустите мальчика от себя - вы его просто морально задавите. Он уже большой. А то, что он к чужим людям общаться норовит - это,к сожалению, очевдная ваша вина. 1) вы на него давите 2) мало общаетесь так или общаетесь не так, как он хочет (например, он хочет побегать-попрыгать, а вы с ним рсовать садитесь). Внимательнее к ребенку. А в данном случае, я не соглашусь с мнением остальных - сейчас его нельзя отправлять с бабушкой. Для начала надо исправить уже существующие ошибки. Может его в сад отдать на этот год? Иначе он к школе вырастет совершенно несамостоятельным. 23.11.2009 13:26:50, ЛизАнька
Svetulli
так он в саду с 2.5 лет. и сейчас ходит.
и он самостоятельный, в Евпаторию с пол-кой сам два раза на месяц ездил.
а в школу провожаю - две дороги переходить.
но давлю- да, согласна. (( характер тяжелый у меня.
23.11.2009 13:36:43, Svetulli
Да ладно Вам, у психолога) Вы тех рабочих на дачах не видели... У нас живут в одном вагончике 15 человек, мимо пройти страшно((( 23.11.2009 09:46:10, sova_j
видела. Ну бы**дло, извините. Но не талибы же. Этим рабочим надо схалтурить где-нить да стащить что-нить. Им на вашего 6-летнего мальчика наплевать. да и маньяки-педофилы, которые стучатся в дверь санатория - это круто! 23.11.2009 10:10:22, ЛизАнька
Svetulli
я лишь хотела подчеркнуть, что они нерусские, не писать же мне здесь "черно...*.
и потом, наверняка знать нельзя, что у них на уме.
а их , действительно, стало много, просто засилье в ближайшем подмосковье.
и это неприятно. особенно, сравнивая с тем, как было хорошо в Москве лет 25-30 назад. Если Вы знаете, конечно. ))
23.11.2009 13:04:06, Svetulli
chita
Вот в чем вопрос - вы о господах Гостях нашей Родины думаете, а нехорошим дядькой может оказаться ваш добропорядочный русский сосед, с квартирой и пропиской. - Это такое дело. 24.11.2009 09:37:37, chita
соня-мама
так она не на дачи едет, а в санаторий!! А такие настроения-вообще грех! 23.11.2009 10:08:08, соня-мама
peggi
Я бы отпустила, бабушку проинстуктировала, что перед тем как пойти ванну или еще куда-нибудь, напомнить ребенку как вести себя. 23.11.2009 09:31:30, peggi
Svetulli
да я ее сто раз инструктировала. но будет ли она напоминать ему об этом каждый раз? 23.11.2009 12:56:59, Svetulli
соня-мама
конечно, ребенку в школу скоро!Тоже до пятого класса за ручку? 23.11.2009 10:08:53, соня-мама
Svetulli
а разве нет? в пятом классе не встречают уже из школы, если она находится не очень близко? 23.11.2009 12:55:21, Svetulli
Mary-Lea
Я своих встречала только пока дороги на общ. транспорте было больше часа. Поэтому я их на машине возила, но не всегда. А когда ближе было - с третьего класса сами ездят. 23.11.2009 15:21:56, Mary-Lea
соня-мама
вы работать не будете до окончания школы, или помощники? 23.11.2009 13:13:32, соня-мама
Svetulli
вряд ли. наверняка надоест дома сидеть.
и няню не хочу. и бабушек. испортят мне ребенка, как меня в свое время моя бабушка. только вот несколько лет, как с мамой нашла общий язык - так меня папина бабушка проив нее настроила..
23.11.2009 13:39:38, Svetulli
соня-мама
Значит, надо трезво смотреть на мир и дать взрослеть ребенку, учиться самостоятельности, пониманию, что вокруг тоже люди, нормальные люди. ИМХО, но если человек приветлив и доброжелателен к миру, то и м ир так же от носится к нему. Успокойтесь и отдохните. Удачи! 23.11.2009 15:58:24, соня-мама
krotichka
Думаю, придется вам побороться со своими страхами... хотя я сама думаю как вы :( но так жить нельзя всё же. 23.11.2009 09:03:03, krotichka
Svetulli
понимаю. а как справиться с страхами... 23.11.2009 12:54:18, Svetulli
krotichka
настраивать себя на хорошее постоянно, аутотренинг 23.11.2009 13:36:40, krotichka
chita
С радостью бы отправила, понятно что мир вокруг нас не идеален, но никогда не знаешь "где кирпич на голову упадет", думаю в санатории он будет не в большей опасности, чем в москве. 23.11.2009 08:58:29, chita
Svetulli
опять же, логично. но там он не со мной.. я бы поехала, но с Лизкой страшно так далеко уезжать. 23.11.2009 12:53:37, Svetulli
chita
Ой! Я бы поехала, я думала вы не можете. А что страшного ведь и там люди живут. Многие на дачу с маленькими едут. Некоторые даже с 2 месячными в Египет))) - но это для меня слишком. Я например на дачу ездила с 1,5 месячной - 100 км от Москвы. Имхо, но отдых на воздухе лучше тренировки и бассейна. 24.11.2009 09:32:51, chita
Именно перегибаете палку, все-таки территория санатория -закрытое пространство (в нормальном санатории) и совсем левые люди там не шляются- в номера не стучатся. А вот насчет излишней доверчивости -мне кажется не хватает общения ребенку внутри семьи, если он так со всеми подряд с улицы заговаривает. 23.11.2009 08:57:55, Атом
Svetulli
ну он такой общительный, что, конечно, не хватает. с рождения такой был - всем улыбается.
а сейчас вдвойне не хватает, потом что почти вс время у меня на Лизку уходит. Папа с ним занимается много.
23.11.2009 12:52:10, Svetulli
Мысли материальны. Бороться с ними надо, а то мальчики имеют привычку взрослеть)) Если пока не можете справиться- не отпускайте, но найдите способ бороться со своими переживаниями, они не конструктивны и будут мешать вашему ребенку. Вы дома в ванную его с собой берете? Вот как раз в санатории он в большей безопасности будет, чем на даче) 23.11.2009 08:56:49, GalaNTka
Svetulli
в ванную дома не беру, но дверь оставляю открытой. )) мониторю. а мысли материальные, да. я смотрела нескольк раз фильм Секрет, стараюсь отгонять их, стирать, но они все равно возникают. 23.11.2009 12:38:45, Svetulli
wwwoman
Он уже взрослый вроде бы. Если бабушка вменяемая, отпустила бы 23.11.2009 08:55:49, wwwoman
Svetulli
лучше б был маленьким ))) 23.11.2009 12:48:00, Svetulli
Я бы с радостью отправила свою. Но у нас как-то нет такой проблемы, да и не думаю, что прямо пока бабушка в ванной, какие-то педофилы будут в номер ломиться. имхо. 23.11.2009 08:53:16, Планетка
Svetulli
вообще, логично. но все может быть. 23.11.2009 12:47:40, Svetulli
Света, лучше с тобой, чем переживать ежесекундно. Я своего могу только на дачу с бабушкой и то, в день раз 5 звоню, т.к.бабушка у нас, как твой старший, всем откроет, всех впустит... один раз не дозвонилась, так папу отправили к ним, благо недалеко, 30 км. 23.11.2009 08:47:13, sova_j
Svetulli
а я , когда не дозваниваюсь, впадаю в панику и срываюсь сама ехать. с работы стартовала (и в беременность тоже) несколько раз, но с дороги возвращалась всегда - дозванивалась. 23.11.2009 12:47:14, Svetulli
Ирулевна
свет, можт правда к психологу,а? в этом нет ничего такого:) 23.11.2009 12:49:20, Ирулевна
Svetulli
Ир, я не против, я - за! Но к проверенному. Нет у тебя?
Мне самой от себя тяжело ))))
23.11.2009 13:40:34, Svetulli
Ирулевна
я написАла тебе, проверяй почту 23.11.2009 13:45:40, Ирулевна
Ирулевна
Свет, свежий воздух с бабушкой - это, конечно, хорошо. Но с таким настроем ты и себя и их просто изведешь.

Если не сможешь перестроиться, то лучше не отпускай. Но надо как то над собой работать в данном направлении:))

Да, если муж тоже беспокоится, то тем более. Не сможет тебя успокоить и убедить, что все хорошо. (когда они там)
23.11.2009 06:53:02, Ирулевна
Svetulli
ой, Ир, я повторяю судьбу и характер своей бабушки по папе.. ((
и матриархат в доме, и взгляды, и рассуждения...
вот что значит, я с ней до школы сидела..
а у мужа еще сто аргументов не отпускать: пропуски карате, бассейна, ну и не доверяет он ей больше, чем я.
а я никому не доверяю полностью. да и за собой сто раз проверю все.
23.11.2009 12:45:13, Svetulli
Алекса2
У меня бабушка ездила со старшей этим летом в санаторий, никаких раздумий даже не было, единственная загвоздка была что им самим надо было добираться с поезда до санатория, вот тут я переживала, учила чтобы бабушкину руку не отпускала... Она у меня конечно не такая доверчивая как вы пишите, и замок дома до сих пор не хочет бегать открывать, хотя учим уже)))) Но вот перевес в сторону оздоровления все же был и мы отпустили, все прошло ОК и бабушка и внучка довольны!!! 23.11.2009 06:39:34, Алекса2
Svetulli
оздоровление - да, это хорошо... 23.11.2009 12:40:10, Svetulli


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!