Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tina11

Про ребенков, их истерики и соседей

Девочки, никто не в курсе, по закону на сумасшедших бабок, благодетелей фиговых, можно милицию вызвать, если они тарабанят днем по балкону и стенам в то время, когда ребенок плачет, и орут что-то типа: ненормальная мамаша, перестань издеваться над ребенком и так далее? Причем тарабанить и орать будут столько времени, сколько времени будет плакать ребенок! А потом, похоже, довольные собой с чувством выполненного долга, думают, что ненормальная мамаша перестала бить ребенка (или уж не знаю, как я там издеваюсь..) и замолкают до следующего плача. А Макар (уже замечено) ОЧЕНЬ любит поплакать каждый вечер перед сном, причем так, будто его режут! Да и днем перед сном иногда плачет.
А то меня уже от злобы на этих добрых соседок просто в глазах темнеет!
19.11.2009 15:10:35,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЗНАКОМО до боли! помогает злой, голодный муж! Чтобы рявкнул, как следует.
Первый мой кричал как резаный, соседка стучала по батарее даже ночью, .волочь, пока муж не сходил и не гавкнул. Еще до рождения второго у нас бабка завелась, у нее глюки были, что мы пилим и стучим, ходила каждый день, била по батарее в 6 утра и днем, ни милиция, ни жэу, ни администрация не помогали. Я своему сказала, малыш родится и она будет бить по батарее- я просто как Раскольников ее убью и меня посадят, а ты останешься с двумя детьми. мы съехали! теперь мучаются другие.
20.11.2009 14:40:01, Khanosasha
krotichka
Заслать мужа чтоб припугнул их :) мол будете стучать - не доживете до утра... пугливые они, старушки эти 19.11.2009 23:41:57, krotichka
Алигоша
Я бы отправила мужа...поговорить. Думаю - мужчинам легче найти с женщинами - пусть и с полоумными бабками - общий язык.Сочувствую. 19.11.2009 22:18:21, Алигоша
wwwoman
можно просто с ними поговорить и попытаться объяснить, что происходит. Бабки тоже имеют полное право вызывать милицию из-за шума, если он во внеурочное время 19.11.2009 21:04:47, wwwoman
Tina11
а ребенок с 23 до 9 не орет 19.11.2009 22:25:58, Tina11
Mary-Lea
Сочувствую *-((
Вот я ща кайфую в собственном доме! Просто от осознания, что все соседские проблемы остались в прошлом! *-)
19.11.2009 18:05:07, Mary-Lea
Tina11
эх... когда мы себе дом купим... 19.11.2009 18:15:48, Tina11
Tiffany
если бабки не совсем полоумные, то можно к ним мужа направить для воспитательной беседы что все у вас впорядке, никто никого не мучает-не убивает - бабки молодых мужчин с бОльшим уважением случают, чем молодых женщин. на крайняк, можно сказать, что если будут проболжать шуметь - съедете и специально продадите квартиру цыганскому табору, и тогда они узнают по чем фунт лиха. 19.11.2009 16:54:39, Tiffany
Tina11
:))) про табор-идея хорошая!!! 19.11.2009 17:03:57, Tina11
НастенаС
сейчас понимаю, что с соседями мне повезло! :) если не считать ...эээ...слегка невменяемую пару сверху - с 7 утра до 12 ночи орут на друг друга и детей, бросают мебель (или еще что-то), дети тоже орут, ревут и скачут как кони до 12 ночи ((
а тебе посоветовать даже не знаю - они ж не ночью орут, милиция не поедет разбираться (((
19.11.2009 16:36:05, НастенаС
Tina11
а если бабки вызовут милицию и скажут, что соседи детей убивают - то поедут :))) Вот, блин, незадача! 19.11.2009 16:43:12, Tina11
светикмамавити
Или плюнуть и постарамться не обращать внимания\чтол оч трудно, по себе знаю\, или попробовать втолковать бабуле, что это дети и им свойственно плакать. Но быстрее всего, все так и останется.
Могу только терпения на этих бабок пожелать
19.11.2009 16:30:26, светикмамавити
Tina11
это точно! Не хочется только, чтоб ментовку вызвали. Вот и доказывай им потом, что не верблюд, когда ре приемный! Хотя, конечно, следов побоев не обнаружат, обнаружат только дорогие детские приспособления, мульон одежды, игрушек и прочей лабуды. вряд ли мы похоже на убийцев :))) 19.11.2009 16:33:47, Tina11
светикмамавити
Понимаю, на меня один раз вопили на улице, когда старший в пыли истерил, а я рядом спокойно стояла, а потом на него водой из бутылки брызгнула. О я наслушалась, хорошо что тогда сотовых не было, а то б точняк в ментовке оправдывалась. А в вашем случае доказывать неверблюдство еще тяжелее. 19.11.2009 17:21:51, светикмамавити
peggi
Ну у Макарчика животик болит, поэтому и плачет, маааааленький, жалко его:( Про бабок не подскажу что делать, у самой проблема была, соседи каждый раз детского врача вызывали, когда моя Варька кричала от колик. Что меня удивляло, что когда я звоню и вызываю врача, у меня номер полиса требуют, а тут без номера и вызов принимают. 19.11.2009 16:24:23, peggi
Tina11
так не колики, почитала-не похоже, и живот мягкий совершенно, и причем стандартно перед последним кормлением! просто полчаса ему требуется проораться и он засыпает. днем редко бывает, чаще когда перегуляет и потом уснуть не может 19.11.2009 16:28:01, Tina11
Ой, сколько, оказывается, среди нас страшных потенциальных "просителей закурить" :))) Барышни, почему вы такие кровожадные? ;))) 19.11.2009 16:18:04, Волжский Олег
Tina11
? 19.11.2009 16:24:57, Tina11
Ну так все практически - прижать в углу, запугать, милицию вызвать итд... Переговоры никто не рассматривает :) 19.11.2009 16:36:00, Волжский Олег
такие вещи странные пишите... видимо никогда серьезно не сталкивались с абсолютно неадекватными. Думаете кому-то нравится общаться с милицией,переезжать,­тратить нервы, все это конечно ради удовольствия собственного?
это крайние меры,когда ничего не помогает, когда при попытке переговоров на тебя орут,угрожают, ломятся в дверь ночью(дверь искарежена уже от ударов тяжелым предметом), говорят прямым текстом ты здесь жить не будешь, и вызывают к тебе милицию при том что тишина,ты спишь (ребенка в помине не было), и все возможные инстанции через день(типа ты через сток в ванной чем-то соседку травишь:), и это все всего-то две старущенции - не хотите с такими попереговаривать???
вобщем не дай вам бог столкнуться так чтобы понять на своем опыте..
20.11.2009 09:23:25, Тринадцатая
Это вы кое чего не поняли. Я не говорю, что всегда можно решить дело переговорами, увы, но обратные случаи нередки. Но слишком часто вместо хоть какой либо попытки переговоров начинаются действия по типу "прижать в углу" итд. Знакомы с законом "действие рождает противодействие"? Вот в жизни так же. От разговора ни у кого ещё ничего не убыло, а вот обратные случаи я наблюдал нередко.
Если разговор ни к чему не приводит - тогда уже вторая фаза, со всеми ниже и вышеописанными способами ;)
20.11.2009 09:31:40, Волжский Олег
вы не знаете этих негодяев :) с полоумными бабками связываться не стОит - себе дороже - проверено на собственной шкуре 19.11.2009 17:28:11, ЛизАнька
krotichka
+1000000000000000000­00000 19.11.2009 23:42:46, krotichka
Tina11
а какой смысл в переговорах. если люди очень подозрительно себя ведут в других ситуациях? Я вчера пыталась с бабкой поговорить, но мало того, что половину не расслышала, потому что Макар орал как свинка резаная, так бабка и слова вставить не давала. Разобрала только, что я ненормальная мамаша, издевающаяся над ребенком! 19.11.2009 16:45:26, Tina11
GreenPaloma
кошмар... соседи это ужас ужас! мы сегодня с Маней гуляли, обнаружили очередную сумасшедшую бабку...она сказала: "внучка-жучка", когда мы мимо проезжали... 19.11.2009 16:12:13, GreenPaloma
Tina11
ужас, и смешно и грустно одновременно. Там, видимо, совсем у бабули с головой не лады... У Нас-то бабки-соседки думаю, что детей наших спасают видимо. вот только где ж они все, когда наркоманы всякие своих детей до смерти забивают и бычки о них тушат? 19.11.2009 16:17:27, Tina11
GreenPaloma
сидят и молчат, бояться что и им перепадет... 19.11.2009 16:33:24, GreenPaloma
Я думаю, что просто надо к ней сходить и поговорить. Очень часто в итоге соседи оказываются вполне вменяемыми и даже более того, не раз видел, что они становились рьяными защитниками семей (бабули). Так чтосразу уж не стоит прям ругаться, нужно спокойно попробовать поговорить.
А насчёт участкового... Пойми, если испортить отношения, она, думаю, не погнушается сама её вызвать, а там может и до ООП дойти... Оно тебе нужно?
19.11.2009 16:09:46, Волжский Олег
обычно чем больше стараешься договориться- тем больше бабка убеждается в своей правоте и распоясывается окончательно.. 20.11.2009 09:25:11, Тринадцатая
Tina11
да бабки-жесть. подружками вряд ли нам станут. Они еще вечно сашку очкариком обзывают и говорят, что машину поцарапают и колеса спустят если он еще раз возле дома ее поставит. замечу: возле дома - это в специально отвежденном месте для машин, где никто никому не мешает 19.11.2009 16:19:13, Tina11
в одном месте мы даже заявления писали в овд и в прокуратуру, на невменяемых бабок соседок, там все еще круче было, толку ноль, нам пришлось переехать,поменять квартиру.
С другой соседкой справились иначе- папа ее прижал в темном коридорчике и сказал на ушко что с ней будет,если она будет продолжать в том же духе.. сколько лет прошло,а она даже глаза теперь на меня поднять боится.
19.11.2009 16:05:24, Тринадцатая
Tina11
:)) нам папа шугать никого не станет! :))) 19.11.2009 16:19:55, Tina11
К участковому обратитесь, пожалуйтесь на них, может он с ними проведет беседу. Скажите, что вас оскорбляют и шумят. 19.11.2009 15:17:00, Планетка
Еленкин (ех.lenkin73)
Вот тоже самое хотела написать! Я так на одного козла жаловалась подъзде - тоже все мне милицией угрожал, гад! А оказалось его давно уже в психушку хотят упечь и подписи собирают))) 19.11.2009 16:46:50, Еленкин (ех.lenkin73)
+100. И бабке пригрозить, что напишите на их заявлени участковому по поводу педнамеренных оскорбительных действий в ваш адрес. Есть такая статья в УК 19.11.2009 16:06:30, ЛизАнька
Tina11
вот это точно ей скажу, как тарабанить начнет! 19.11.2009 16:20:21, Tina11
а после этого не боитесь что бабка к вам будет каждый раз милицию вызывать? не наводите ее на мысль-хотите жаловаться,хоть не предупреждайте)) 20.11.2009 09:29:34, Тринадцатая
Tatyshka
+1 19.11.2009 15:46:01, Tatyshka
tЮлька
муж не пробовал поговорить?

я не думаю что можно милицию привлечь, максимум какого-нибудь старосту подъезда или председателя ТСЖ и то если вы с ним в хороших отношениях.
19.11.2009 15:14:45, tЮлька
Солнечный Зай
+1 я бы мужа побеседовать отправила. 19.11.2009 16:49:32, Солнечный Зай


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!