Раздел: Искусственное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Искусственное вскармливание в вопросах и ответах

Тема создана для обсуждения статьи.

Искусственное вскармливание следует рассматривать как атаку на обмен веществ, потому что изначально организм ребенка физиологически настроен к усвоению только материнского молока.
13.11.2009 00:05:02,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У подруги ребенок был полностью на ИВ, тоже советовала хилак форте. Он помогает бактериям в желудке и кишечнике сформироваться до конца. Обычно это происходит за счет веществ, содержащихся в материнском молоке, но если его нет, то и последствия соответствующие, дисбак у ребенка точно будет, и иммунитет будет ослаблен. 02.04.2012 14:31:21, Попрыгунья
Джоли
У меня следующий вопрос - что делать если случайно перепутали смеси и вместо смеси 1 ступени ребенка кормили смесью 2 ступени(на протяжении 3 дней)??? 08.02.2012 12:15:45, Джоли
Могу сказать однозначно,многие против искусственного вскармливания,сводя это не только на то,что молоко материнское более полезно,но и потому что после перехода на смесь,дети часто мучаются с запорами.Сама через это прошла.Я от груди отучила в 6 месяцев,потому что нужно было на работу выходить,давала смесь с пробиотиками и конечно овощи и фрукты хорошо помогали.А если уж и сталкивались с запором,всегда помогал хилак форте и если его пропить курсом,вы вообще забудете,что такое проблемы с пищеварением,желудком и кишечником.Не вижу ничего плохого в искусственном вскармливании. 15.07.2011 01:05:09, Vikky82
Меня всегда интересовало, на кой иметь 6 бутылок?! Мы прекрасно обходимся 2шт, причём одна использовалась под воду (теперь компот), а вторая рабочая. Также ненужны стерилизаторы, ёршики и прочие "плюшевые дела"... Ну, по поводу самих смесей и питания тоже могут быть разные т.з., но это меня всегда интересовало больше всего :) Неужели накапливают 6 бутылок грязных, чтобы потом помыть сразу? Тогда понятна необходимость ёршика :) 13.11.2009 08:50:44, Волжский Олег
ну хорошо, что вы такие чистюли и на все у вас времени хватает
у меня, например, с ребенком сидит мама - одна бутылочка с компотом, одна с водой, 2-3 раза она кормит его сцеженным молоком - иногда ребенок хочет, чтобы сразу после еды его взяли на руки, а не неслись к раковине мыть бутылку. Чем помыть кроме ершика длинную бутылку или воздухоотводную трубочку у бутылки я тоже не в курсе, у меня рука туда не влазит, видимо кость широкая :-)
13.11.2009 10:27:27, natk
Мы тоже использовали несколько бутылочек, чтобы не заморачиваться с постоянным мытьём. Часть в работе, другая-отстерилизована. очень удобно. Пользовались противоколиковыми ДОктор Браунс. Рекомендовала их нам педиатр и я прочитала ( на http://www.bemby.ru/ru/health_benefit­s), что они к тому же сохраняют питат. вещества в молоке и смесях!! Это ведь важно 26.02.2010 22:39:35, moskovka





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!