Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иришь

Молочная кухня???

Народ, подскажите, пожалуйста - если ребенок прописан в Москве, но живет и наблюдается в Подмосковье - нам молочная кухня совсем не светит??? Взяли справку в поликлинике в Москве о том, что мы там не получаем ничего, а нам говорят "Бюджеты разные у Москвы и МО" - это должно меня волновать??? Я не планирую ребенка прописывать в МО - придется обходиться без кухни?
12.11.2009 17:28:37,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 12.11.2009 20:51:56
Iramaks
Молочная кухня - это бесплатное получение молока, кисломолочных продуктов, творога (с определённого возраста ребенка). Можно, конечно и покупать, но когда бесплатно получаешь приятнее как-то)) 12.11.2009 21:10:15, Iramaks
[пусто] 13.11.2009 15:12:14
Iramaks
Поскольку моя дочка на ГВ, то до 6 месяцев молочка идет для мамы - молоко витаминизированное и сок. После 6 месяцев будет молочка для ребенка - кефир, кисломолочная смесь, творог - на выбор. Качеству доверяю, срок годности смотрю. А в магазине все тоже самое, но платно)) 13.11.2009 15:48:50, Iramaks
Для ребенка. Со сроками нормально, во всяком случае у нас. Бесплатному доверяю, в магазине предлагается то же самое, только за деньги :) 13.11.2009 15:38:14, Иришка-Мартышка
Iramaks
Я прописала дочку в Москве, но живем и моя прописка в Мытищах.Я сделала дочке полис областной и получила в этом месяце 7 пакетов молока "Агу-мама" и 15 пакетов соков "Фруто-няня"- на выбор яблоко или груша. На месяц, сразу. Дочка на ГВ.
Советую патронажную медсестру к стенке и тупо задавать вопрос про молочку - я так и сделала... Она долго молчала, уходила от ответа, а потом сказала что надо. Поскольку бюджет маленький в области, а детей вдруг много стало, то урезали вполовину молочную кухню... А новеньких неохотно ставят((
12.11.2009 18:41:14, Iramaks
Иришь
Полис добровольного или обязательного страхования? ОМС у нас Московский.
Вот медсестра сегодня и отказала... Я же не у неё лично прошу... Или они за "сэкономленное" премии получают???
12.11.2009 20:03:59, Иришь
Вы скорее всего в списках на получение уже давно есть. У нас так было. А получать будете, когда рецепт выбьете. 12.11.2009 23:05:58, Планетка
Iramaks
ОМС - специально получала в области. Если ОМС - Москва, то это как раз повод для отказа. Поэтому и говорят - Москва и МО - разные бюджеты. У старшей Московский полис - она даже массаж не могла получить, а электрофорез делали - я до заведующей дошла со скандалом...
А ещё могут "выдавать", а вы и не в теме((
12.11.2009 21:08:17, Iramaks
Вам обязаны давать молочку. Если наблюдают ребенка в поликлинике в Подмосковье, то и питание обязаны выдавать. Требуйте! 12.11.2009 18:03:00, Планетка
Иришь
Спасибо будем требовать... На мол. кухне висит бумажка, что надо тем, кто приписан в Москве принести бумажку, что там не обслуживаемся, а медсестра отказала в рецепте... 12.11.2009 20:04:53, Иришь
Мы живем в одном городе, а прописаны в другом. Взяли справку из поликлиники, и все ок. Сходите к заведующей поликлиникой. Вы в каком городе-то? 12.11.2009 23:01:20, Планетка
Иришь
Мы в Железнодорожном.
Звонили на мол. кухню - сказли позвонить в понедельник - будем говорить с начальством, но спросили где живем- то есть какой врач у нас. Я сделала запрос в Минздрав Московской области - будем ждать ответ (в прошлый раз примерно через месяц официальный ответ прислали..)
Если что - потопаем к заведующей...
13.11.2009 17:29:52, Иришь
Еленкин (ех.lenkin73)
А в подмосковье есть молочная кухня? 12.11.2009 17:43:30, Еленкин (ех.lenkin73)
А есть ли жизнь за МКАД? ;))) 12.11.2009 18:03:25, Планетка
Еленкин (ех.lenkin73)
Да не)) Не до такой степени)) Просто много раз тут упоминалось, что молочку вроде тока в Москве дают))) Вот и отложилось как-то)) 12.11.2009 18:19:30, Еленкин (ех.lenkin73)
Везде в области тоже дають :) Тока не в таких количествах, мне кажется ;) 12.11.2009 22:58:40, Планетка
Tatyshka
есть :) даже детское питание дают :) 12.11.2009 17:58:04, Tatyshka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!