Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ymnichka

Сухие щечки - скорее аллергия или обветренность???

У нас ооочень сухие щечки, не красные, а именно как в мелких чешуйках, вот уже месяц как наверное. Почти не видно, только на ощупь чувствуется и после купания заметна особая сухость. Мажу щечки пару недель Кольд кремом Мустела - не помогает. Начала мазать Бепантеном.
Если это аллергия, то как понять на что? 5 дней как отменила все желтое и красное в рационе, жду...
09.11.2009 23:32:48,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
на аллергию похоже, судя по всему. Надо увлажнять. А вот выявить конкретные и все аллергены у ребенка до 3 лет - неблагодарное дело, у них они могут меняться чуть ли не каждые две недели-месяц...можно вычленить лишь некоторые, но не все... поэтому даже не рекомендуют сдавать до 3 лет кровь на аллергены.
Просто безоговорочно аллергенное лучше исключить пока, отслеживать ее реакции, вести пищевой дневник.
Чаще всего, в 3 года дети перерастают это.
10.11.2009 00:44:23, Rimusha
Ymnichka
Римушь (ничего, что на ты?), спасибо за подробный ответ! Бум увлажнять. 10.11.2009 00:47:07, Ymnichka
Rimusha
конечно, на ты!!! Не за что, я там ниже про череду еще написала. Не переживай, все будет хорошо! Сейчас очень у многих деток с кожей проблемы - экология, питание, ритм жизни совсем не те, что были раньше... наследственность, опять же... беременность многие проводят на витаминах и медикаментах, роды с вмешательствами лекарственными... и даже сбой в работе кишечника, и, как следствие, чрезмерное всасывание аллергенов... да масса факторов может повлиять - просто кого-то пронесет, а кого-то нет, но у деток это реально может быть временным явлением, они почти все перерастают кожные проблемки, главное - не запускать уж совсем. 10.11.2009 00:50:40, Rimusha
КошМарочка
ты забыла еще один важный фактор - время года ;-)))
Я по старшему вижу, то что летом пролетает мимо, счас вызывает аллергию. Осень и зима с их отопительным сезоном и пересушенным воздухом - оч плохо влияет на кожу
10.11.2009 01:26:57, КошМарочка
Rimusha
да, кстати, летом реально лучше кожа! 10.11.2009 01:50:14, Rimusha
DolceVita
во, у нас весной и до середины лета такая аллергия была на цветение, что мы гулять толком не могли. 10.11.2009 01:44:57, DolceVita
Ymnichka
Да, тоже думала про пересушенный воздух. Наверное это как еще один фактор, согласна. 10.11.2009 01:33:12, Ymnichka
КошМарочка
попробуй помазать Пантенолом или Ф99 жирным. Кольд крем явно не то что в этот момент требуется.

Моя тоже "цветет", только еще и на руках ногах. Похоже на что то из того, чем я сейчас лечусь
10.11.2009 00:31:11, КошМарочка
Ymnichka
Спасибо за совет.
А почему кольд крем не подойдет? - он же как раз для холодной ветренной погоды.
10.11.2009 00:40:16, Ymnichka
DolceVita
только на щеках, на теле нету? у нас на спине и ножке есть такие места. чувствуются только на ощупь. иногда мажу увлажняющим кремом Aveno, если купаемся - то недолго, 15 мин макс. и купаю раз в несколько дней. 09.11.2009 23:48:26, DolceVita
Ymnichka
Шепотом: может я купаю часто??? - каждый день, но у нас так заведено с рождения.
Три нед. назад купались несколько дней подряд в череде - лечили дерматит пеленочный, вот с тех пор примерно щечки и сухенькие. Еще на ножках спереди сухая была кожа, но прошло.
10.11.2009 00:38:22, Ymnichka
Rimusha
ооо, череда у нас такууую сыпь дала однажды у Алиски - жжжжжуть! Вот где собака порылась, скорее всего, у вас - травы очень сушат + вызывают у деток разные реакции.
И что-то мне подсказывает, что "пеленочный дерматит" ваш, вероятнее всего, был начинающей проявляться аллергией...
На море бы вам - у нас на море все прошло!
10.11.2009 00:46:12, Rimusha
Ymnichka
Мы в Турции в 6,5 мес. были, там действительно не было вообще никаких высыпаний ни разу и попка - загляденье. "Плавала" детку 5-6 раз в день в море.
А на море в январе родители с собой зовут в ОАЭ или Египет, или еще куда, но я не решусь с такой масявкой наверное, слишком сильная смена климата скорее повредит чем поможет...
10.11.2009 01:15:51, Ymnichka
часто, ага, кожа сохнет от этого 10.11.2009 00:42:42, Tulsa
Ymnichka
А если учесть, что и умываю еще раз 7 за день, а подмываю даже не счесть сколько раз... Эх, перебарывать себя надо ;-) 10.11.2009 00:48:38, Ymnichka
DolceVita
ох, вода очень сушит... я по-настоящему умываю раза 2 в день, с утра и иногда на ночь, если не купаемся. после еды мордашку вытираю влажной салфеткой (не той, что для поп, а обычную бумажную промокаю). 10.11.2009 01:36:48, DolceVita
да, это ты переборщила:) 10.11.2009 01:02:49, Tulsa
tЮлька
аллергия скорее всего.

не бепантен, а что-то увлажняющее. колд крем тоже не подойдёт.
09.11.2009 23:35:43, tЮлька
Ymnichka
Вроде мы не аллергики были :-(, с пеленочного дерматита все началось месяц назад... Надо педиатру показаться. 10.11.2009 00:41:33, Ymnichka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!