Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Julie Alex

Плохая кровь :(

В полтора месяца у Федюшки был не очень хороший анализ крови. Гемоглобин 107, слегка снижены лимфоциты, нарушена формула крови (маловато энзимов). Врач сказала пока пить мне железо (у меня перед и после КС гемоглобин был 80), Федьке ничего. Сказала, что у таких малышей так быстро все меняется, посмотрим еще. В 3 месяца кровь пересдали. Анализ практически такой же. У меня гемоглобин понялся, но еще не до нормы, 112. Сказали мне продолжать пить железо, а Федюшке фолиевую кислоту и витамин Е. Через месяц снова анализ, еще и сывороточное железо у него хочет врач проверить. Если и оно будет низкое, тогда железом будем поить и его.
Что-то я волнуюсь, у кого-то было подобное? Не очень это страшно? Врач в принципе спокойна, но прививки пока не ставим (я вообще хотела прививки не ставить, или по крайней мере до года, но на БЦЖ она меня убедила).
07.11.2009 16:23:05,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tЮлька
ну во первый, по гемоглабину Федяша в возрастной норме.
по другим показателям не видно, т.к. вы их не приводите.

если вы беспокоитесь, то сдайте на сывороточное железо сейчас.

а сами не хотите препарат поменять? может другой будет лучше усваиваться.
07.11.2009 16:33:07, tЮлька
Julie Alex
Да? а мне врач сказала, что низковат гемоглобин для его возраста. Дугие показатели сама не видела, знаю со слов врача. Так как кровь сдавали оба раза, когда приходили на прием и результаты и рекомендации потом по телефону получали.
В табличке инвитро гемоглобин в каких-то других единицах указан. Или это просто в 10 раз отличается? В таблице 10,3 - 14,1 для нашего возраста. Это что означает 103 - 141 ?
07.11.2009 16:45:31, Julie Alex
Julie Alex
все, увидела формулу пересчета 07.11.2009 16:46:36, Julie Alex


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!