Раздел: Кроватки, стульчики и др. мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Коляски и кроватки

Добрый день всем!

Насколько важно иметь новые коляску и кроватку? Наши будущие бабушки обещаются достать подержанные, но вот с коляской-то мы, пожалуй, точно решили - лучше купить новую, чтоб не мучаться потом. А вот с кроваткой не знаем. Много ли от нее надо, от кроватки?
14.11.2001 10:13:30,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АЛАЯ
Коляска подержанная тоже может быть хорошая.Мы купили новою cam и б/у за 800 руб на балкон.И поверьте мне б/у ни чем не хуже, а может быть и лучше 14.11.2001 21:08:49, АЛАЯ
Еще до того как у нас появился ребенок, мы с мужем решили, что мы, как родители, обязаны обеспечить его здоровье и развитие, чего бы нам это не стоило. Нам тоже предлагали старые вещи по интересным ценам или даже бесплатно, но ведь никогда не знаешь, насколюко прочна та старая соседская коляска! Или где и как хранилась деревянная кроватка бабушкиной сестры! Может, она стояла рядом с соседской коляской в каком-нибудь влажном крысином подвале, и в ней жили бездомные кошки! Бррррр... Ты бы сама хорошо спала в такой кроватке?Мы ведь не по 20 раз рожаем, чтобы на самом дорогом экономить там, где нельзя.
И последнее, по "технике безопасности", детская кровать не должна иметь острых углов или мест, за которые ребенок может зацепиться соской или одеждой, расстояние между планками не должно быть по-моему, больше 6 см, иначе ребенок может просунуть голову между планками.
14.11.2001 14:29:11, опытная мама
Настик
У нас была двадцатилетней давности, уже давно разобрана за ненадобностью :). Спим с деткой вместе. Ближе к году купили подростковую, помещаемся на ней свободно вдвоем. 14.11.2001 14:05:22, Настик
rozmaita
Подержанная кровать совершенно нормально. 14.11.2001 12:47:26, rozmaita
У нас коляска подержанная, в очень хорошем состоянии. Мы 2-е пользователи. А кроватка - и того старше, мы - 4е, кроватка хороша (дерево, что ему будет! :-)), но матрас купили новый. 14.11.2001 12:46:04, Umka
Фунтик
А неважно совершенно! Главное - в каком состоянии кроватка. Частенько детки обгрызают боковинки:) Но у PALI, например, есть спецзащита пластиковая от зубиков растущих:)
Коляска - а почему бы и не подержаную? Если состояние хорошее? Цена в два-три раза меньше, а смысл - тот же. А для гуляния на балконе - вообще супер!!!11 Какую-нить советскую дешевую приобрести, чтоб стояла там на вечном приколе:)) У нас именно так и есть.
Кроватка, правда, новая получилась. Но так просто сложилось по жизни:)) А в общем-то я б и подержаную купила.
14.11.2001 12:24:39, Фунтик
Кондратея
У нас и кроватка, и коляска первая были подержаные. Важнее прогулочную коляску потом купить по собственному вкусу, ИМХО.

Кроватка была "семейная", коляску купили по объявлению, польскую, что-то очень дешево. Понравилась, раздолбали за время использования вдрызг и проблем никаких.
14.11.2001 11:50:36, Кондратея
Совершенно не важно, если это не ущемляет ваше родительское самолюбие и вещи находятся в удовлетворительном состоянии. У нас не было ничего нового - все брали у друзей (зато в двойном количестве). 14.11.2001 11:34:37, Lesha
Дело в том, что в нашем случае "подержанное" скорее всего будет означать "допотопное"... 14.11.2001 11:45:23, Панда
У нас допотопная и ничего. Три детя в ней выросли и мы выростем. А мамины эстетические вкусы - дело такое. ;-))) 14.11.2001 12:43:03, Deirdra
Ну, у нас одна кроватка была более чем допотопная (правда, мужу она больше второй, современной, нравилась). Ну и что? Нам это было по барабану, ребенку тем более. Главное, проверили ее на прочность и безопасность для ребенка. Попользовались и дальше передали - сейчас в ней уже n-ный ребенок растет. Если Вас ее допотопность не будет смущать, то в чем проблема? 14.11.2001 11:55:07, Lesha
Кондратея
О! Это как раз про нашу кроватку - одну из. На самом деле, у нас аж две, обе подержаные - одна в Питере в квартире, другая тут в Фингалии.

Нам как раз нравится ее советская допотопность во внешнем виде. А необходимые функции у нее есть - дно с двумя положениями, бортик опускается.

Ребенку по большому счету вовсе наплевать - решайте по своему родительскому самолюбию.
14.11.2001 11:52:57, Кондратея
Меня волнует только удобство... Я как раз и хотела узнать, не будут ли современные коляски-кроватки более удобными. Так-то мне все равно... 14.11.2001 12:43:06, Панда
Ну, кроватки с точки зрения удобства ребенка особых изменений не претерпели. Вот старый матрац я, скорее всего, заменила бы. И всё. 14.11.2001 13:11:51, Lesha
У нас наоборот: кроватка новая ( сопускающимися бортиками и регулируемым дном), а коляска подержанная. Но мы купили е е в очень хорошем состоянии и не жалуемся 14.11.2001 10:59:56, Лулу
Kalina
Я бы вот сейчас купила на балкон поддержанную коляску, чтобы не таскать нашу прогулочную через всю квартиру. Коляска и кроватка у нас новые . Моя троюродная сестра взяла поддержанную кроватку и ребенок до 6 месяцев в ней не спал вообще, потом выяснилось, что у тех кто кровать отдал у них тоже ребнок там не спла, когда купили новую в первый вечер он проспал в ней всю ночь. Может совпадение? Но если денежные средства позволяют я бы новую купила. 14.11.2001 10:57:19, Kalina
Если подержанную, то обязательно с уровнями и чтоб боковинки опускались. Сразу советую поставить рядом с кроватью и ночью притягивать к себе и кормить лежа 14.11.2001 10:45:23, Layla
Смотря сколько вы ее использовать будете. Мы купили кроватку, в которой ребенок лет до 5 - 6 спать может (боковинки снимаются). Поэтому покупали новую. А если вы будете только около года в детской кроватке спать, то и подержанную можно.)))) 14.11.2001 10:27:41, K&J (Ксюшик)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!