Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛН или стафилококк?

Помогите, пожалуйста, разобраться, что же все-таки с нашим животиком происходит. Очень часто у Вики он болит, она вся изгибается и ее сложно становится накормить, особенно нас эта напасть мучает по вечерам и ночам. Иногда она просыпается ночью каждый час явно от боли в животе. При кормлении в животе слышно бурление, прикладывания вроде в порядке, едим каждую грудь по 1,5-2 часа. Стул по утрам нормальный, а вот в течение дня водичка с комочками, при попуках часто остаются желтые пятна. Наш педиатр говорит, что это от золотистого стафилококка (его у нас нашли в анализах), но мне кажется, что это похоже скорее на ЛН (спросила у педиатра, она сказала, что нет). Может ли ЛН появиться в 4 месяца? И что же делать - лечить стафилококк или ЛН? У меня уже ум за разум заходит от недосыпания...
04.11.2009 18:40:09,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня тож бывает выгибает спину во время кормления на ночь и ночью бурлит, и при попуках пятна остаются... врач никогда не говорила что у нас что-то не так, все ванализы в порядке..
сдайте анализ на углеводы чтоб понять есть ЛН или нет и лечите стафилококк
04.11.2009 19:27:16, Ок-си
У вас это то же до сих пор? Я сначала ждала 3х месяцев, чтобы колики закончились, они закончились в 4, но теперь вот это началось, и сколько еще ждать?? Мечтаю, чтобы Вика хотя бы три часа подряд ночью спала хоть иногда... 04.11.2009 19:41:08, NastyaSmile
Коликов у нас не было, а поведение такое с выгибанием недавно появилось, раньше не было, я думаю что это дискомфорт может какой, перегуляла, не может уснуть, может зубки... а с покаками и бурлением бывает периодически, не постоянно.. У меня Вика сейчас тоже не спит ночью много... просыпается каждый час, 1,5 максимум, а после 8 утра спит по два часа. Я думаю что скорей зубки, раньше спала с 12 ночи до 7 утра с 1-им просыпом на покушать. Сейчас может днем проспать 3 часа на балконе, это самый долгий сон ) 04.11.2009 23:07:52, Ок-си
Ирулевна
очень похоже на ЛН. почитайте по ссылке 04.11.2009 19:02:39, Ирулевна
ЕЛЕНА
+1. У старшей стафилоккок был, поведение и стул абсолютно другие были, а вот у младшего как раз ЛН и вел себя он точно так же, и при пуках желтая водичка вылетала. 04.11.2009 20:16:35, ЕЛЕНА
как я поняла из инфы по ссылке, ЛН может быть как осложнение при стафилококке. Попробуем сейчас пролечить стафилококк,а там посмотрим 04.11.2009 21:18:16, NastyaSmile
спасибо за ссылку, я как раз из-за нее и подозреваю ЛН. А может это вдруг развиться в 4 месяца, если до этого все было в порядке? 04.11.2009 19:37:41, NastyaSmile
Ирулевна
насколько я поняла, может. у ребенка вырабатывается какое-то количество лактазы. и он способен переварить N кол-во молока.

ребенок растет и постребность в молоке тоже возрастает. молока он выпивает больше, чем организм может выработать лактазы. то есть переваривается не вся лактоза, которая поступает в организм.отсюда повышенное газообразование, двух-фазный кал и др. проявления ЛН.

сдайте анализ на у\в и все станет понятно..
04.11.2009 19:41:28, Ирулевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!