Вчера чуть в больницу не попали..
Вчера каждые 6-7 часов давала тайленол (парацетамол, по-вашему), темпа через час-1.5 сбивалась до 37.5. кроме темпы и режущихся сверху двух зубов по прежнему никаких симптомов не было. Вечером в 6 часов лялька дурачилась, скакала по кровати, кувыркалась. а через полчаса меряю темпу - 40 и 2!
ну что - ребенка в охапку, собираем манатки ехать в больницу , паралельно я звоню нашей докторице. Докторша нас завернула, сказала дать Мотрин (он же ибупрофен), отпаивать, а если уж он не поможет только тогда ехать в больницу.
Убупрофен снизил темпу чуть быстрее и надольше. С утра поперлись к педиатрисе. Убила там 2 часа только в приёмной (понедельник, после выходных в гриппозный сезон - засада!), потом еще 1.5 часа в кабинете.
Посмотрели нас - темпа 38.9, выглядели чуть красноватое горло, ну и 2 режущихся зуба. Док считает это таки ОРЗ, приписала пить те же парацетамол и ибупрофен (если темпа будет высокой), плюс антибиотики плюс порошок от диареи (которая может возникнуть в следствии приёма антибиотика).
Ребенок все так же бодр и весел, и прожорлив:) А вот я сама голодная аки пес - поскакала с утра к доктору не емши вообще ..
Вот такие у нас дилы..
Раздел: Медицинские вопросы
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.



держитесь,ляльке скорейшего прорезывания или выздоровления а маме поскорей успокоиться, отдохнуть и в себя прийти))))
03.11.2009 10:15:42, Цикада
Зачем так сразу антибиотики? Вит, мы без них вылечились. Вирус сейчас такой везде - высоченная темпа, возможен понос, чуть красное горло. Потом прибавлются сопли и кашель. Парацетамол нам вообще никому не помогает, пьем ибупрофен, хоть он и вреднее. Лечитесь там @@@@@@@@@@
03.11.2009 09:54:50, ЛизАнька
а когда у вас сопли с кашлем появились? у нс уже 3-й день , даже намека нет.
03.11.2009 10:59:54, DolceVita

на 5й. Вит, я вверху ссылку с сайта Комаровского дала. Почитай. Про АБ в том числе
03.11.2009 11:27:18, ЛизАнька


Выздоравливайте!!!!!!!!!!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
03.11.2009 08:57:36, Freeone&Babe


я уже столько всего обчиталась и обслушалась.. на фоне всего этого склонна доверится педиатрисе 03.11.2009 10:57:10, DolceVita


Офф А почему с больным ребенком надо к врачу ехать? Они домой не приезжают? 03.11.2009 07:32:17, Ирулевна






сама по себе темпа 40 не страшна, если она сбивается. вот у нас она сбивалась, потому педиатр нас и завернула по дороге в больницу. Педиатр эта вчера как раз была на дежурстве в отделении скорой помощи, т.е. она знает, что в больнице нам бы ничего другого не предложили, а только б промурыжили б несколько часов в приёмной среди гриппозных и прочих больных. нафик нам еще чужих вирусов хватать, нам пока своих с головой.
пасиб за кулаки! 03.11.2009 07:32:56, DolceVita

ух нефига себе!!!! 40 и 2... жесть вообще....
Поправляйтесь скорее и чтоб темпа больше не поднималась!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
03.11.2009 01:15:47, Ок-си
пока до 40 не доходила, но 39.5 вот несколько часов назад было (опять моя зайка попрыгала и подурачилась от души, как и вчера перед тем, как стало 40), надеюсь до утра уже выше 39 не поднимется..
03.11.2009 07:37:11, DolceVita
Поправляйтесь скорее и чтоб темпа больше не поднималась!@@@@@

охо-хо:(
а антибиотики от чего, если ничего нет?
Выздоравливайте! 03.11.2009 01:05:54, fatima
а антибиотики от чего, если ничего нет?
Выздоравливайте! 03.11.2009 01:05:54, fatima
горло красное - это может быть тонзиллит, он дает высокую очень температуру. у меня средний болел им без конца до 3-х лет. именно такие симптомы - почти никаких. и практически всегда это совпадало с прорезыванием зубов. как только последние вышли в 3 года - прекратил болеть.
03.11.2009 01:30:42, Tulsa
Мамочки!!! 40 и 2!
Я бы тоже понеслась в больничку!!!!
А сейчас-то как, Витусь???
Поправляйтесь, не хворайте там смотрите!!!!! @@@@@@
03.11.2009 00:49:09, shaxinia
вот два часа назад еще цвела и пахла ( у нас было 9 вечера), попрыгала на папе, подурачилась - и темпа поднялась до 39.3. дала парацетамол опять - только через час упала до 38.7.
эх, нам бы ночь продержаться... 03.11.2009 06:56:56, DolceVita
Я бы тоже понеслась в больничку!!!!
А сейчас-то как, Витусь???
Поправляйтесь, не хворайте там смотрите!!!!! @@@@@

эх, нам бы ночь продержаться... 03.11.2009 06:56:56, DolceVita
Читайте также
Летний гид по уходу за жирной кожей
Мы собрали все секреты эффективного ухода, чтобы ваша кожа оставалась свежей, матовой и здоровой, несмотря на зной.
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.